• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
А на сколько "см " дно на Соларе и азимуте выступает над баллонами , У абакана 9 см у, аляски 7 см, у флагмана ДК ширина дна и есть ширина лодки по ватер линию , На каком соларе при какой загрузке баллоны оторвутся от воды.....???? или азимуте? и положа руку на ТОПОР:D:D:D:D:D:D, что пойдет лучше под 20 из 4 лодок в средних равных условиях? ( бензин 50, 1 капитан + 1 балласт 150 и еды 50 кг река Томь глубина 20 см) ???
Более плоскодонная однозначно! С широким махом балонов! И меньшей осадкой относительно дно балоны.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 129
Репутация
11 646
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Костя, в какой части лодки мерить? В носу-пофигу, в корме очень скромные цифры получатся.
Управляемость Флагмана Серега показывал. Тоже не маловажный фактор.
Будет жидкая вода, можно будет замутить тест этих лодок. Сибривер на твоей совести.
Есть ещё один не момент. Гарантийная поддержка производителями своих лодок. С Азимутом и Соларом тут не сравниться никому. У Сибривер гарантия только до выноса лодки из магаза, через полгода нах пошлют. Как у Флагмана с этим дело обстоит?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
А на сколько "см " дно на Соларе и азимуте выступает над баллонами , У абакана 9 см у, аляски 7 см, у флагмана ДК ширина дна и есть ширина лодки по ватер линию , На каком соларе при какой загрузке баллоны оторвутся от воды.....???? или азимуте? и положа руку на ТОПОР:D:D:D:D:D:D, что пойдет лучше под 20 из 4 лодок в средних равных условиях? ( бензин 50, 1 капитан + 1 балласт 150 и еды 50 кг река Томь глубина 20 см) ???
А что гадать? Вот тебе Солар с двадцаткой с обычной загрузкой на пару сотен километров и три дня. По баллонам бьет только отбой из под днища, и то в притранцевой зоне.

Думаю Азимут пойдет не хуже.
И ето, убери руку с топора, от греха подальше!:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
По грузоподьемности игла флагмановская выигрывает у Солара, и то как оказалось только на глубине! На меляке Солар везет не меньше! Сам был удивлен! Моторы были одинаковые! По глубине я не мог догнать Иглу, а как вышли на меляки - пришлось часть груза перебросить в Солар, чтобы идти ровно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 585
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
А что гадать? Вот тебе Солар с двадцаткой с обычной загрузкой на пару сотен километров и три дня. По баллонам бьет только отбой из под днища, и то в притранцевой зоне.

Думаю Азимут пойдет не хуже.
И ето, убери руку с топора, от греха подальше!:D

А флагман то обходит :D и вроде как стабильнее идет или это стабилизация камеры...
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
691
Репутация
1 266
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Если не сложно скинь фото своего ЗИПа, Посмотреть что люди бывалые возят
IMG_20210103_130328.jpg
IMG_20210103_130248.jpg
Андрей, какие обещал. Не прошло и полгода :)
IMG_20210103_130406.jpg

Ещё есть такой шланг с переходником для автомобильного насоса.
Объём лодки качаю турбиной до 0.2 а рабочее давление джиповским насосом. Также собой в зип беру маленький японский автомобильный насос. Но при этом лягушка всегда в лодке!
Интейк с обичайкой беру один. На фото это новый прикупил.
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Посмотреть вложение 8683932
Посмотреть вложение 8683933
Андрей, какие обещал. Не прошло и полгода :)
Посмотреть вложение 8683935

Ещё есть такой шланг с переходником для автомобильного насоса.
Объём лодки качаю турбиной до 0.2 а рабочее давление джиповским насосом. Также собой в зип беру маленький японский автомобильный насос. Но при этом лягушка всегда в лодке!
Интейк с обичайкой беру один. На фото это новый прикупил.
А по каким ходишь рекам? Смотрю земляк однако
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
А флагман то обходит :D и вроде как стабильнее идет или это стабилизация камеры...
Костя, а где ты Флагман увидел? Не узнал на видео творенье рук своих? У меня к сожалению нет видео, где мы с Фламаном идем с одинаковыми моторами. А данное видео , я привел лишь для примера как глиссируют классические НДНД.
 
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Костя, а где ты Флагман увидел? Не узнал на видео творенье рук своих? У меня к сожалению нет видео, где мы с Фламаном идем с одинаковыми моторами. А данное видео , я привел лишь для примера как глиссируют классические НДНД.
Я так понимаю стрела 420 и мотор 20?
 
С нами с
27.05.2020
Сообщения
752
Репутация
1 098
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Водомёты и водомётные насадки.
Нормальная 380 в одного на 150 км. Для двоих на домашних речках тоже достойный комплект. Полегче 420-й.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 129
Репутация
11 646
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Нормальная 380 в одного на 150 км. Для двоих на домашних речках тоже достойный комплект. Полегче 420-й.
Судя по отзывам много прохватов , и очень маленькая грузоподъемность. Как накрути длина везёт. Да и как ни крути для 150 км и двух человек тесная будет, кто то писал что водомётные лодки должны начинаться с размера 420 и человек был прав во всех планах. Серёга да даже у тебя 420, ты же не стал брать 380!!! Не спроста видимо)
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Судя по отзывам много прохватов , и очень маленькая грузоподъемность. Как накрути длина везёт. Да и как ни крути для 150 км и двух человек тесная будет, кто то писал что водомётные лодки должны начинаться с размера 420 и человек был прав во всех планах.
Вот не могу пожаловаться , что прямо с прохватами беда! Конечно в порогах они есть, да и как им не быть - если интейк оказывается без воды. А вот по "неровной воде" выглядит все очень даже прилично! Все зависит от того , как настроишь комплект!
 

Сейчас смотрят

Вверх