• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Павло-Посадского района. (Просматривают: 3)

С нами с
24.06.2010
Сообщения
192
Репутация
589
Откуда
Московская обл.
Водоемы Павло-Посадского района.
Парни, всех с подступающим НГ! Не ответите по Ковригинскому то ли озеру, то ли заливу Клязьмы (как назвать?)... Летом там лавливал, а зимой там как? Инфы ни разу не видел...
И вас с НГ!!! Правильнее назвать "заводь". Зимой там практически не ловят, а вот на входе в заводь на Клязьме небольшой заливчик, там народ сидит...
 
  • Cпасибо
Реакции: VIM
С нами с
03.08.2009
Сообщения
1 105
Репутация
6 860
Возраст
39
Откуда
Мамонтово
Водоемы Павло-Посадского района.
С Новым Годом! Сегодня выехал таки в 7 утра с трезвой головой. Цель была наловить живцовой плотвы. По навигатору ехал на старый карпятник (наверное так он называется, это где разработка еще идет) в Больших Дворах. Естественно с налету не получилось туда попасть, час кружил в потемках по СНТ и лесам на пузотерке. В итоге с рассветом уперся в озеро что левее цели. Размер метров 200-300 диаметром. Там был 1 рыбачок с жерлицами. Посидел часок без поклевок. Тронул на Байкал. Там с первой лунки ловлю окуня грамм 200 на тульскую плюшку. Дальше поклевки были, но очень аккуратные. В итоге еще пиписочного окуня словил. В 12 отбыл до дома.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
С Новым Годом! Сегодня выехал таки в 7 утра с трезвой головой. Цель была наловить живцовой плотвы. По навигатору ехал на старый карпятник (наверное так он называется, это где разработка еще идет) в Больших Дворах. Естественно с налету не получилось туда попасть, час кружил в потемках по СНТ и лесам на пузотерке. В итоге с рассветом уперся в озеро что левее цели. Размер метров 200-300 диаметром. Там был 1 рыбачок с жерлицами. Посидел часок без поклевок. Тронул на Байкал. Там с первой лунки ловлю окуня грамм 200 на тульскую плюшку. Дальше поклевки были, но очень аккуратные. В итоге еще пиписочного окуня словил. В 12 отбыл до дома.
Грустно... Завтра не знаю куда с флажками податься. Снегу то сколько много...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
В итоге с рассветом уперся в озеро что левее цели. Размер метров 200-300 диаметром. Там был 1 рыбачок с жерлицами.
Так Вы наверное и сидели на старом. На новом сейчас работают экскаваторы и драга. Если ехать из поселка мимо кладбища, по правую руку будут разработки, моют песок это новый, а слева старый, там ничего не делают.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
Так Вы наверное и сидели на старом. На новом сейчас работают экскаваторы и драга. Если ехать из поселка мимо кладбища, по правую руку будут разработки, моют песок это новый, а слева старый, там ничего не делают.
Что там строить собрались?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Что там строить собрались?
О-о-о-о там планы "Наполеоновские". Как говорят будет парк развлечений, который протянется от комбината до карпятников. Вы уже наверное заметили трансформаторную, у края дороги, столбы под электричество, "все для народа". Так же в планах на новом карпятнике организовать платную рыбалку. Так что наслаждаемся последние год два бесплатной, а дальше за денюжку. Хотя, я лично, далек от мысли, что там будут сознательно заниматься рыбоводством и всеми мероприятиями связанными с ними. Скорее всего будет как сейчас на пруду за комбинатом, платишь 300 руб. и ловишь в выходные "карасей" от 50 до 300гр. Не напряжно для хозяина, тем более что он туда их вообще не запускал, они там и до его рождения были, мне мой дед говорил. Да и специалистов-рыбоводов в нашей, так скажем деревне нет. И в городе то же нет. Знаю о чем говорю, т.к. сам учился в ветеринарной академии и все толковые животноводы, даже одиночки, все на виду. У меня специализация КРС была, а на рыбоводство отводилось всего один семестр, с занятиями раз в две недели. Знаниями особо не наградили. Все в общем формате, вот есть такая отрасль и бла-бла-бла. Всего по чуть-чуть, для общего развития. Да же сейчас у него вет. врачом работает человек, который имеет в своем пенсионном возрасте, только курсы "искусственного осеменения". Она всегда говорит, корочку купить можно, главное практика. А какая может быть практика без теории? Сколько лошадей с её подачи загублено, коров. Даже крокодила умудрилась извести. Был у него и такой экземпляр. А в ноябре месяце он у него, как мне сказали умер. Ну не смех? Она, врач пришла на наботу а он неподвижный и не реагирует, это было в начале ноября. Стоит дополнить, до этого стояла плюсовая температура, а тут легкие ночные заморозки. Не долго думая она, "До вскрытия пусть здесь лежит" и положила его в морозилку. Когда мне это рассказали, я выпал в осадок сразу. Анекдот. Это рассказ человека который работает там на скотном дворе. Поспрашивайте местных, все ржут над этой историей. И самое интересное это чудо еще здесь работает. Ни кто не желает идти сюда, да оно и понятно, з\п копейки. А это чудо-ветеринар уже на пенсии. Это как приработок. А там глядишь и на этом парке себя покажет ещё, не дай бог, во всей красе!
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
38
Репутация
165
Возраст
58
Откуда
Электрогорск, Павлово-Посадский район
Водоемы Павло-Посадского района.
Всех с Рождеством! Сегодня решил порыбачить на оз. Светлое. В том году в это же время тут неплохо брала плотва, решил проверить что будет в этом году. Проспал немного, поэтому прибыл на озеро в одинадцатом часу. Кроме меня на льду было человек пять. Засверлился, поклевки пошли практически сразу. Глубина от полутора метров до двух. Глубже и мельче не пробовал. Сначала поймал двух мезинчиковых окуньков, потом попался ладошечный. Клевало два три окуньня с лунки. Если бы не эксперементировал с проводками глядя на эхолот, можно бы наловить, наверное и больше меняя лунки. Поклевки уверенные. Была мысль половить на блесенку или балансир, но ловлю себя на мысли, что на мормышку мне интереснеее. Ловил на козочку с белой биссеренкой с подсадкой мотыля на один из крючков. Хорошая мормышка, но много сходов. Три дня назад на Новоозерном на нее клюн кто то. Два раза удочка выскакивала из рук. Было такое ощущени, что кто то снизу дергал рукой. Леска 0,08. Думал оборвет, но рыба сошла почти под лункой не дав посмотреть на нее. Это была единственная поклевка в тот день. Зато какие ощущения ! Сегодня закончил ловить в 15. 20 так как поклевки прекратились . Погода отличная, если не считать редких порывов ветра. После обеда вышло солнце. Красота! Дети катаются с горки на ватрушках, а мне пора домой.
 

Вложения

  • 20190107_152209.jpg
    83 КБ · Просмотры: 130
    20190107_152209.jpg
  • 20190107_152127.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 132
    20190107_152127.jpg
  • 20190107_110238.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 132
    20190107_110238.jpg
  • 20190107_152152.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 111
    20190107_152152.jpg
  • 20190107_152141.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 102
    20190107_152141.jpg
С нами с
19.09.2013
Сообщения
128
Репутация
227
Откуда
Москва
Водоемы Павло-Посадского района.
О-о-о-о там планы "Наполеоновские". Как говорят будет парк развлечений, который протянется от комбината до карпятников. Вы уже наверное заметили трансформаторную, у края дороги, столбы под электричество, "все для народа". Так же в планах на новом карпятнике организовать платную рыбалку. Так что наслаждаемся последние год два бесплатной, а дальше за денюжку. Хотя, я лично, далек от мысли, что там будут сознательно заниматься рыбоводством и всеми мероприятиями связанными с ними. Скорее всего будет как сейчас на пруду за комбинатом, платишь 300 руб. и ловишь в выходные "карасей" от 50 до 300гр. Не напряжно для хозяина, тем более что он туда их вообще не запускал, они там и до его рождения были, мне мой дед говорил. Да и специалистов-рыбоводов в нашей, так скажем деревне нет. И в городе то же нет. Знаю о чем говорю, т.к. сам учился в ветеринарной академии и все толковые животноводы, даже одиночки, все на виду. У меня специализация КРС была, а на рыбоводство отводилось всего один семестр, с занятиями раз в две недели. Знаниями особо не наградили. Все в общем формате, вот есть такая отрасль и бла-бла-бла. Всего по чуть-чуть, для общего развития. Да же сейчас у него вет. врачом работает человек, который имеет в своем пенсионном возрасте, только курсы "искусственного осеменения". Она всегда говорит, корочку купить можно, главное практика. А какая может быть практика без теории? Сколько лошадей с её подачи загублено, коров. Даже крокодила умудрилась извести. Был у него и такой экземпляр. А в ноябре месяце он у него, как мне сказали умер. Ну не смех? Она, врач пришла на наботу а он неподвижный и не реагирует, это было в начале ноября. Стоит дополнить, до этого стояла плюсовая температура, а тут легкие ночные заморозки. Не долго думая она, "До вскрытия пусть здесь лежит" и положила его в морозилку. Когда мне это рассказали, я выпал в осадок сразу. Анекдот. Это рассказ человека который работает там на скотном дворе. Поспрашивайте местных, все ржут над этой историей. И самое интересное это чудо еще здесь работает. Ни кто не желает идти сюда, да оно и понятно, з\п копейки. А это чудо-ветеринар уже на пенсии. Это как приработок. А там глядишь и на этом парке себя покажет ещё, не дай бог, во всей красе!

На мой взгляд уж лучше пусть облагородят да сделают платным, чем как сейчас...
Сейчас толпы мусорящих полупьяных "отдыхающих", сетей и телевизоров тьма, берега засраны...
Периодически "отдыхающие" гоняют на аквабайках...

Чего хорошего то?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
На мой взгляд уж лучше пусть облагородят да сделают платным, чем как сейчас...
Сейчас толпы мусорящих полупьяных "отдыхающих", сетей и телевизоров тьма, берега засраны...
Периодически "отдыхающие" гоняют на аквабайках...

Чего хорошего то?
Хорошего действительно мало. И с Вами я полностью согласен. Но уж, если делать платник, то пусть это будет нормальный платник, с зарыблением, разведением и всем необходимым. Это мечты конечно, но надежда как говорится уйдет последней. А не так как я описал, огородили и за мелко-карася деньги снимать. Хотя с введением новых штрафных тарифов, скоро и это будет прибыльный бизнес. Ведь за 300 руб. можно надергать без напряга больше 5кг мелкого карася, все законно - платно и никаких штрафов за каждый хвост.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
78
Репутация
233
Возраст
44
Откуда
Железнодорожный
Водоемы Павло-Посадского района.
Сегодня посетил новый карпятник.Приехал затемно к 7 поставил 10 жерличек,первые сработки начались ближе к 11,всего 4 сработки,две из них хорошо матали,но увы,ничего не поймалось.Зато плотвы наловил от души,все живцового размера и с одной лунки,на каждой проводке.Брала на мотыля:thumbupq:
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
38
Репутация
165
Возраст
58
Откуда
Электрогорск, Павлово-Посадский район
Водоемы Павло-Посадского района.
Сегодня опять посетил озеро Светлое. В половине девятого были с товарищем на льду. Кроме нас было еще два рыбака, не считая одного жерличника. Поклевки начались практически сразу , но вялые. Хотелось найти более активного окуня. По камере и эхолоту рыба, т.е окунь присутвовала, но клевал не весь. Основной клев начался после одиннадцати. Много холостых: поклевка и тишина. Вытаскиваешь мормышку, а мотыля нету. Тем не менее тринадцать штук ладошечных забрал домой , остальные более мелкие отпущены. Плотва так себя и не проявила, хотя по первому льду пару штук поймал. Погода жесть; мороз, ветер да вбобавок снег пошел. Все равно на рыбклке лучше че дома.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 536
Репутация
2 144
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Водоемы Павло-Посадского района.
Сегодня опять посетил озеро Светлое. В половине девятого были с товарищем на льду. Кроме нас было еще два рыбака, не считая одного жерличника. Поклевки начались практически сразу , но вялые. Хотелось найти более активного окуня. По камере и эхолоту рыба, т.е окунь присутвовала, но клевал не весь. Основной клев начался после одиннадцати. Много холостых: поклевка и тишина. Вытаскиваешь мормышку, а мотыля нету. Тем не менее тринадцать штук ладошечных забрал домой , остальные более мелкие отпущены. Плотва так себя и не проявила, хотя по первому льду пару штук поймал. Погода жесть; мороз, ветер да вбобавок снег пошел. Все равно на рыбклке лучше че дома.
неужели там есть ладошечные?
я там летом пару раз был...мелочь одна(((
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
38
Репутация
165
Возраст
58
Откуда
Электрогорск, Павлово-Посадский район
Водоемы Павло-Посадского района.
неужели там есть ладошечные?
я там летом пару раз был...мелочь одна(((
Ну, может чуток преувеличил, что ладощечные, но 20190114_200941.jpg 20190114_200941.jpg на столе в приготовленном виде смотрятся аппетитно.
 

Сейчас смотрят

Вверх