• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Павло-Посадского района. (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2016
Сообщения
1 832
Репутация
5 580
Возраст
37
Откуда
Москва-Нагатинский затон
Водоемы Павло-Посадского района.
С нами с
19.09.2013
Сообщения
128
Репутация
227
Откуда
Москва
Водоемы Павло-Посадского района.
Хорошего действительно мало. И с Вами я полностью согласен. Но уж, если делать платник, то пусть это будет нормальный платник, с зарыблением, разведением и всем необходимым. Это мечты конечно, но надежда как говорится уйдет последней. А не так как я описал, огородили и за мелко-карася деньги снимать. Хотя с введением новых штрафных тарифов, скоро и это будет прибыльный бизнес. Ведь за 300 руб. можно надергать без напряга больше 5кг мелкого карася, все законно - платно и никаких штрафов за каждый хвост.

А это ведь хорошая идея... Водоем сам по себе хорош, если убрать браков, мусор, то он будет жить и естественным образом восстанавливаться. Если еще и зарыблять, хотя бы раз в год - все будет прекрасно.
Было бы здорово, если бы там сделали не настоящий платник с плотным зарыблением, тарифами в районе 2000р, а просто ограничили въезд, например 200-300р с машины, 100-300 рублей с рыбака. На вырученные деньги организовать элементарный контроль и уборку берега.

И все! И рыба будет, и порядок!
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
А это ведь хорошая идея... Водоем сам по себе хорош, если убрать браков, мусор, то он будет жить и естественным образом восстанавливаться. Если еще и зарыблять, хотя бы раз в год - все будет прекрасно.
Было бы здорово, если бы там сделали не настоящий платник с плотным зарыблением, тарифами в районе 2000р, а просто ограничили въезд, например 200-300р с машины, 100-300 рублей с рыбака. На вырученные деньги организовать элементарный контроль и уборку берега.

И все! И рыба будет, и порядок!
Не всё так просто как нам кажется.. Узнать бы чья земля, к кому обращаться по этому поводу..
 
С нами с
16.07.2018
Сообщения
28
Репутация
35
Откуда
г. Балашиха, м. Новогиреево
Водоемы Павло-Посадского района.
Не всё так просто как нам кажется.. Узнать бы чья земля, к кому обращаться по этому поводу..
По-началу так и будет 200-300. Но если народ будет ходить, а ходить буду, то ценник подрастет)
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Было бы здорово, если бы там сделали не настоящий платник с плотным зарыблением, тарифами в районе 2000р, а просто ограничили въезд, например 200-300р с машины, 100-300 рублей с рыбака. На вырученные деньги организовать элементарный контроль и уборку берега.
Так это и сейчас есть. Правда по открытой воде. Платите 300р. и вперед пятачков тягать...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Не всё так просто как нам кажется.. Узнать бы чья земля, к кому обращаться по этому поводу..
Не буду утверждать на 100% но вроде как в долгосрочной аренде все бывшие совхозные угодья забрал хозяин комбината. Да и все проселочные дороги которые ведут к реке из поселка постоянно перекапывают его сотрудники. Эта инфа сто процентов.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
Не буду утверждать на 100% но вроде как в долгосрочной аренде все бывшие совхозные угодья забрал хозяин комбината. Да и все проселочные дороги которые ведут к реке из поселка постоянно перекапывают его сотрудники. Эта инфа сто процентов.
Понятно, тогда я точно не жду никаких событий, не будем упоминать лишний раз его фамилию) говорит сама за себя
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
Водоемы Павло-Посадского района.
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
Это не тот водоём, о котором вы говорите.
Да не тот. Но я о том, что уже есть такой условно платный водоем, за льнокомбинатом, и любители могут снять зуд в этом пруду. А на Карпятнике все таки зеркало на много больше и создать устойчивую экосистему можно для многих видов рыб, не ограничиваясь, мелкокарасем. Подойдя с умом, можно хороший водоем забабахать. Но это как всегда испортится отдыхающе-бухающими, т.к. это будет зона отдыха. И о тихом отдыхе мы сможем только мечтать. Зная, этого директора, в погоне за баблом ему этот тихий угол не нужен вообще. Он любитель шумных вечеринок и отдыха, где много песен, бухла и танца. За сим заканчиваю свой треп ни о чем.
Немножко об обстановке в округе поселка, на Байкале поклевывает плотвичка и проскакивает мелкоподлещик. Вдоль тростника мелкоокунь. По реке не все однозначно, у всех по разному и разнорыбица, здесь актуальна пословица: "Как потопаешь, так и полопаешь!" На Востриковском проскакивает добротная плотвичка, до 100гр но тоже клев не регулярный, выходами. В Заозерье периодически появляются рыбачки по одному-два, но что там не знаю. Как-то так. Больше ничего не объезжал и не интересовался, некогда пока, увяз в работе с октября месяца. Даже сезон налима профукал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2013
Сообщения
128
Репутация
227
Откуда
Москва
Водоемы Павло-Посадского района.
5, 6 и 7 января ходил в заозерье.
Клевал мелкоокунь, как из пулемета. 5-7 с лунки, переход на другую, через минут 15 можно возвращаться - опять клюет.
Ловил на глубине от 0,5 до метра примерно.
На глубину не ходил...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Водоемы Павло-Посадского района.
А к Востриковскому нынче подъезд есть? а то в последнюю свою поездку я нехило размялся, откапывая машину в поле)))
Ну так же с разминкой можно проехать на недоприводе, а учитывая, что творится сейчас за окном я бы завтра не сунулся.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
122
Репутация
251
Откуда
павловский посад
Водоемы Павло-Посадского района.
Ну так же с разминкой можно проехать на недоприводе, а учитывая, что творится сейчас за окном я бы завтра не сунулся.
все трындец,дорогу перемело по колено,теперь только пешочком
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
192
Репутация
589
Откуда
Московская обл.
Водоемы Павло-Посадского района.
все трындец,дорогу перемело по колено,теперь только пешочком
А если со стороны Буньково, и выехать на северную сторону карьера? Там дорогу на дачи наверное чистят.....
 

Сейчас смотрят

Вверх