• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водлозеро (Просматривает: 1)

  • Начавший тему NivaJeep
  • Дата начала
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
Водлозеро
Сегодня вернулся с озера , рыбалка супер , щуки море ,вышла на жор .

На озере работает рыбинспекция из Петрозаводска и Пудожа ,штрафует за спининги на ура , за рыбу Питерскому рыбачку выписали 8000 руб ,за причинение вреда водоему с конфискацией рыбы ,встречают на выходе в Кугонаволоке, и 2000 руб рыбачкам за наличие в лодке спининга .Больше двух щук вывозить нельзя , на озере ешьте сколько хотите, Так что welkom на озеро.

Ловля разрешена только на поплавочную удочку ,спининги до первого числа под запретом.Парк разрешает спининг, а инспекция штрафует ,нет между ними согласованности ,

Проверки на озере идут из-за писюлек типа таких что все озеро в сетях и простому рыбачку места мало с удочкой посидеть , форум читает и рыбинспекция , так что мы сами себе незаметно гадим потихоньку ,не загорами озеро закроют для простых рыбаков , аккуратней пожалуйста с отзывами без подтверждения и фактов браконьерства на озере , если Вы видите сеть `!!!!!! то это не значит что она браконьерская , у многих местных есть лицензия на добычу рыбы и в поплавках стоят данные о хозяине сети , если же сеть действительно без опознавательных знаков , то просьба сообщать администрации парка ,а не писать на форум без подтверждения данных. Всем удачи :taschu: Для отплывающих мошка с комаром вылетела два дня назад :dubina:

...что-то я не понял вашей притензии...,получается вы хотите сказать что если я увидел сети то я должен что делать? Встать на якорь и ждать когда проплывут рядом работники инспекции или парковые,дабы подтвердить им наличие сетей в озере..или как я должен подтверждать,телефоны там не работают,...голубка я не пошлю,да и они не примут... Запрешено не лови!..или не попадайся,вот и всё. Если ты "простой"так и лови как предписано. То что браков там тьма,так это точно,почти каждый раз наблюдаю их в действии. Другое дело что инспектора ловят не тех...,ловят для галочки,рыбаков которые и не браконьеры во все...те которые по чёрному гребут,их тупо курсируя по просторам не выловишь.
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
72
Репутация
23
Возраст
42
Откуда
Боровичи Новгородская обл.
Водлозеро
Сегодня вернулся с озера , рыбалка супер , щуки море ,вышла на жор .

На озере работает рыбинспекция из Петрозаводска и Пудожа ,штрафует за спининги на ура , за рыбу Питерскому рыбачку выписали 8000 руб ,за причинение вреда водоему с конфискацией рыбы ,встречают на выходе в Кугонаволоке, и 2000 руб рыбачкам за наличие в лодке спининга .Больше двух щук вывозить нельзя , на озере ешьте сколько хотите, Так что welkom на озеро.

Ловля разрешена только на поплавочную удочку ,спининги до первого числа под запретом.Парк разрешает спининг, а инспекция штрафует ,нет между ними согласованности ,

Проверки на озере идут из-за писюлек типа таких что все озеро в сетях и простому рыбачку места мало с удочкой посидеть , форум читает и рыбинспекция , так что мы сами себе незаметно гадим потихоньку ,не загорами озеро закроют для простых рыбаков , аккуратней пожалуйста с отзывами без подтверждения и фактов браконьерства на озере , если Вы видите сеть `!!!!!! то это не значит что она браконьерская , у многих местных есть лицензия на добычу рыбы и в поплавках стоят данные о хозяине сети , если же сеть действительно без опознавательных знаков , то просьба сообщать администрации парка ,а не писать на форум без подтверждения данных. Всем удачи :taschu: Для отплывающих мошка с комаром вылетела два дня назад :dubina:

В прошлом году в июле не к вам на ораньжевом соларе подходили?
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
20
Репутация
35
Возраст
36
Откуда
Ульяновск
Водлозеро
Всем салям ;)
Подскажите, за красной рыбкой стоит рассматривать это озеро?
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Ярославль
Водлозеро
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году до кордона "Охтома":
- состояние дороги (собираюсь на минивэне),
- уровень воды в озере.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, Митино
Водлозеро
Были на Водлозере намедни. Стояли на Киньгострове. В целом, рыбалка хорошая. Взяли щуку на 16 кг., еще одна, визуально хорошо за 15 кг., сломав подсак и порвав на куски аиковский бальтазар 5-28 гр., ушла. Щуки по 2-5 кг. было немеряно, отпускали. Окуня не очень много, но с десяток по 600-800 гр. взяли. Судак много мелкого, опускали, взяли штук 5 около 2 кг. Ловили только на спиннинг, преимущественно на крэнки. Вода +19-20, комарей море....
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
15
Репутация
50
Откуда
г.Киржач
Водлозеро
ПРИВЕТ!я так понял рыбу с озера вывозить нельзя?только на месте есть?даже копчёную?
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
5
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, Митино
Водлозеро
ПРИВЕТ!я так понял рыбу с озера вывозить нельзя?только на месте есть?даже копчёную?

Ну почему ж нельзя? Существуют нормы вывоза рыбы на одного человека. Окунь, синец - без ограничений. Щука по 2 на человека, судак - по одному. Хотя, я не думаю, что они соблюдаются.
 
С нами с
12.05.2013
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Высоковск
Водлозеро
Друзья, бронировал у Василия большой дом на Коскосалме с 5-12 августа, поездка сорвалась. Если кому нужно жильё в эти даты, звоните Василию. У кого нет его телефона пишите в личку мне я скинул.
 
С нами с
22.12.2010
Сообщения
279
Репутация
276
Возраст
56
Откуда
красногорск.моск обл
Водлозеро
Друзья, бронировал у Василия большой дом на Коскосалме с 5-12 августа, поездка сорвалась. Если кому нужно жильё в эти даты, звоните Василию. У кого нет его телефона пишите в личку мне я скинул.
СКИНЬ пожалуйста:helpsmilie:
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
61
Репутация
31
Возраст
65
Откуда
г.Лыткарино,М.О
Водлозеро
Команда распалась(все заняты).Забронировал дом на Пелгострове с 19-20.08 на недельку.Ищу компаньонов. 89150526135
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
199
Репутация
152
Возраст
40
Откуда
Москва Кунцево
Водлозеро
Коллеги и друзья по увлечению и влюбленные в это чудесное озеро! Добрый день!
У меня вопрос.
Действительно ли в этом году запрещен тролинг на озере?
В правилах написано, что турист обязан соблюдать правила рыболовства северного бассейна. А там про запрет ловли на тролинг ничего не сказано. Как быть, кому верить? Помогите разобратьтся. Есть подозрение. что инспектора занимаются самоуправством.
Я категорически против браконьерства!
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Водлозеро
-AZ- сказал(а):
Денис, добрый день.
Увидел ваше сообщение в теме про Водлозеро http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5695629&postcount=104.
Подскажите, где находили карты с глубинами озера? Сколько ни смотрю по интернетам, ничего нет.


К сожалению карты глубин тоже не нашёл. Местный перевозчик подсказал по стоянке, рыбе, глубинам. Без эхолота всё равно делать нечего. Ну почти нечего.
Пользовались вот такой схемой:
 

Вложения

  • Водлозеро.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 292
    Водлозеро.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Кольчугино
Водлозеро
Добрый день. Уважаемые форумчане. Как обстоит дело с рыбалкой сейчас? Какой уровень воды?
 

Сейчас смотрят

Вверх