• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водлозеро (Просматривают: 3)

  • Начавший тему NivaJeep
  • Дата начала
С нами с
24.12.2015
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Кольчугино
Водлозеро
Добрый день. Есть кто живой в теме?. Скажите какая сейчас обстановка на озере. На 27 мая запланирована поездка.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
31
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
иваново
Водлозеро
Там лед стоит,Василий с Коскосалмы выбраться не может. весна очень поздняя,а если не секрет что Вы там собираетесь ловить 27 мая ? Или на Вас запрет в нерестовый период не распространяеться.
 
С нами с
23.03.2014
Сообщения
34
Репутация
2
Откуда
Ярославль
Водлозеро
Или на Вас запрет в нерестовый период не распространяеться.

До какого действует запрет? В интернете не нашел, сотрудники парка говорят, что рыбачить можно хоть с момента схода льда.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
31
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
иваново
Водлозеро
Ну если говорят что можно!!! тогда нет вопросов, мы сами 24 мая заезжает на озеро.Заходите в гости если что :taschu:
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Москва, Россия
Водлозеро
Добрый день. Также планирую поездку на озеро в середине июня. Хотелось бы уточнить ряд моментов и по возможности получить более подробную информацию о состоянии водоема, местах возможного размещения и сроки до которых действует нерестовый запрет. В Карелию выезжаю впервые☺. Заранее благодарю за любую информацию. Тема долгое время молчала, наверное многое уже поменялось.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Кольчугино
Водлозеро
Спасибо за приглашение, Хотелось бы половить с лодки на спинниг и удочки.В общем все законно. Или я ошибаюсь?

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

С нами будет ваш земляк с Ивановской области. п. Холуй, Южского района)))
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
31
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
иваново
Водлозеро
Спасибо за приглашение, Хотелось бы половить с лодки на спинниг и удочки.В общем все законно. Или я ошибаюсь?

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

С нами будет ваш земляк с Ивановской области. п. Холуй, Южского района)))

ДА, все законно , иначе Вам бы путевку не выписали , подробней Вам Татьяна в офисе все обьяснит, из личного опыта знаю точно что запрет на реках Илекса , Водла , Тонда и Вама места нереста , ну и соответственно вести себя прилично ,не наглея с средствами запрещенными из перечня для браконьерства.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Добрый день. Также планирую поездку на озеро в середине июня. Хотелось бы уточнить ряд моментов и по возможности получить более подробную информацию о состоянии водоема, местах возможного размещения и сроки до которых действует нерестовый запрет. В Карелию выезжаю впервые☺. Заранее благодарю за любую информацию. Тема долгое время молчала, наверное многое уже поменялось.

Подробную информацию? это где рыбные места?Кто же Вам расскажет:thumbdown:, это озеро лучше посещать с тем кто здесь постоянно прописался , озеро не простое , обычно те кто первый раз посещает довольствуються окушками и карандашами до 2 кг .По поводу мест бронируйте сейчас ,если конечно что то осталось ,я за год вперед бронирую ,
В июне можно и в палатке , природа одним словом :taschu:.
Будут еще вопросы ? пишите в личку , буду рад помочь.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Кольчугино
Водлозеро
Подробную информацию? это где рыбные места?Кто же Вам расскажет:thumbdown:, это озеро лучше посещать с тем кто здесь постоянно прописался , озеро не простое , обычно те кто первый раз посещает довольствуються окушками и карандашами до 2 кг .По поводу мест бронируйте сейчас ,если конечно что то осталось ,я за год вперед бронирую ,
В июне можно и в палатке , природа одним словом :taschu:.
Будут еще вопросы ? пишите в личку , буду рад помочь.[/QUOTE]

И это правильно. Места рыбные нужно самим искать иначе не интересно. Эхолот в помощь и удача принесут свои плоды.
Мы жить планируем в палатках. Поэтому бронирую заранее четыре сосны две елки и пару берез около лагеря, в качестве крыши над головой)))
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Кольчугино
Водлозеро
Позвонил Татьяне Викторовне и она мне подтвердила, что озеро все еще во льдах. Остается ждать жидкой воды.
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Москва, Россия
Водлозеро
Спасибо, что не оставили без внимания мои вопросы. Возможно не совсем правильно сформулировал. Кое какую информацию об озере я все-таки почерпнул из нэта. Выведать заветные точки ловли тоже цели нет. Просто учитывая свой первый выезд в Карелию и не имея друзей и знакомых в тех краях не хотелось бы с супругой сдавать тесты по выживанию в экстремальных условиях.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

На самом деле интересует подъезд к озеру на неподготовленном внедорожнике. Как лучше поступить - сразу снять домик у местных в деревне или попробовать разбить лагерь самому. Сможем ли мы на ПВХ с 2,5 мотором отплыть, а точнее доплыть до острова Шуй самостоятельно. Достаточно ли там мест для стоянки. Много ли народу в это время толчется по берегам.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
31
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
иваново
Водлозеро
Привет, подъедите без проблем, там участок гравийки в среднем состоянии в 60 км как свернете на Куганаволок ,на пузотерках все гоняют без проблем , за этим участком следят.
По поводу дома или палатки ! Выбирать Вам самим , я бы в июне в палатке себя комфортно чувствовал , дом надо снимать на самом озере , где будет лагерь разбит, в Куганаволоке нет смысла ,не накатаешься ,тем более с Вашим мотором, дома скорее всего в это время будут заняты , так что скорее всего готовьтесь как туристы.
Народу будет много , место уже разрекламированное, последнее время как дорогу сделали народ туда ходом идет, если переживаете по поводу переправы , то можете на месте нанять местных , доставят с ветерком на личном транспорте ,сервис по доставке там на высшем уровне , и назад заберут за ваши денежки.
Мотор конечно слабоват для двоих да и + шмурдяк ( личные вещи), если в штиль попадете, то переправитесь , что там бывает очень редко.
На озере очень сильные ветра дуют с Онеги ,бывает приедешь на 10 дней ,а порыбачишь дня 3 , остальное время прячешься за островом, обязательно спасжилеты всем .
Да и еще там где попало лагерь разбивать нельзя и тем более жечь костры , только строго на спецстоянках , когда будите путевку оформлять (обязательно , а то штраф )Вам Татьяна покажет где есть свободная и не переживайте хоть народу много, а озеро большое, на стоянке будет комфортно и ни кто по берегам толкаться не будет, будите отдыхать одни ,слившись с обалденной природой.

Удачи !!!!!!!!
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Водлозеро
Подробную информацию? это где рыбные места?Кто же Вам расскажет:thumbdown:,

Я расскажу. Вставайте у истока Сухой Водлы. Там достаточно оборудованных стоянок, острова, ямки и грядки и будет вам и судак и щука и окунь. Даже в ветренную погоду есть где за островами прятаться и ловить.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
31
Репутация
18
Возраст
47
Откуда
иваново
Водлозеро
Я расскажу. Вставайте у истока Сухой Водлы. Там достаточно оборудованных стоянок, острова, ямки и грядки и будет вам и судак и щука и окунь. Даже в ветренную погоду есть где за островами прятаться и ловить.

Взял и выдал все секреты:):taschu: ща народ попрет!!!!
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
275
Репутация
125
Возраст
55
Откуда
Архангельская об
Водлозеро
Вот уж точно...столичные рыбаки не местные карелы,где были про то и трубят во всё услышание,прям как дети!...и понять не как не могут что достаточно обмолвиться..и через пару лет там тьма народу и не какой рыбалки. ФАКТ!
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
141
Репутация
82
Откуда
Санкт-Петербург
Водлозеро
...столичные рыбаки не местные карелы

Вот уж точно. Я беру рыбу только на "сейчас поесть", не перегораживаю реки и озёра крест накрест китайскими сетями, не глушу рыбу динамитом или электроудочками, не гребу рыбу сачками в нерестовый запрет.
Мне это место подсказал хороший человек, и я жмотить с таинственной рожей не буду.
Местные сами в первую очередь выгребли до дна свои водоёмы что в Карелии, что на Карельском перешейке, в Подмосковье, так что не надо на приезжих пенять, в свои зеркала посмотрите внимательно.
Кстати, в 2015г. на там же на Водле группа хороших ребят из Архангельской обл. озадачила нас вопросом: А сколько мы литров рыбы засолили? У них в лагере пластиковая бочка на 150л стояла на 2/3 заполненная мелкими окунями.
 

Сейчас смотрят

Вверх