• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры (Просматривают: 4)

С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 912
Репутация
37 468
Возраст
55
Откуда
Москва
Воблеры
Я так понял по твоим «ссылкам», что у тебя только реплики, которые ты пилишь и курочишь? Или есть и оригиналы?
Есть конечно. Полный шкаф этого добра. IMG_20221203_122233.jpg Но ловить на оригиналы мне давно неинтересно, хочется придумать что то своё, или хотя бы адаптировать чужие идеи и наработки под наши условия, особенно когда есть понимание, в каком направлении двигаться и где копать. :D Порой из откровенного бракованного Китайского шлака удаётся сварганить вполне рабочий воблер. А на оригиналы ловить ещё и накладно стало. Один оторванный на глухом зацепе буратинус, стоимостью полторы - две тыщщи, портит настроение на целую неделю. А если он ещё и редкий (снятый с производства например), то тут и на месяц можно в уныние впасть.
 
Последнее редактирование:

pro1ooshurik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
152
Репутация
49
Возраст
35
Откуда
Тверь
Воблеры
Есть конечно. Полный шкаф этого добра. Посмотреть вложение 12108472 Но ловить на оригиналы мне давно неинтересно, хочется придумать что то своё, или хотя бы адаптировать чужие идеи и наработки под наши условия, особенно когда есть понимание, в каком направлении двигаться и где копать. :D Порой из откровенного бракованного Китайского шлака удаётся сварганить вполне рабочий воблер. А на оригиналы ловить ещё и накладно стало. Один оторванный на глухом зацепе буратинус, стоимостью полторы - две тыщщи, портит настроение на целую неделю. А если он ещё и редкий (снятый с производства например), то тут и на месяц можно в уныние впасть.
Блин да Вам пора собственный бренд открывать :thumbtwoup:
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
311
Репутация
428
Откуда
Тольятти
Воблеры
Есть конечно. Полный шкаф этого добра. Посмотреть вложение 12108472
У меня вопрос к общественности.
Я вот на воблеры ну года может 3 или 4 ловлю. Пока всего воблеров штук наверное 30, но конечно подкупаю и новые. Это вообще всё (мелкие средние большие). Но каждый раз, когда общаюсь с кем то, кто говорит, что ЛОВИТ на воблеры, то вскрывается ПОДРОБНОСТЬ в виде +-1 вот такой коллекции, как на фото выше.
У меня вопрос: это неизбежный этап для любого, кто связался с воблерами? Есть способ не допустить этого безобразия?
Или у всех уже такой шкаф дома?
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Воблеры
У меня вопрос к общественности.
Я вот на воблеры ну года может 3 или 4 ловлю. Пока всего воблеров штук наверное 30, но конечно подкупаю и новые. Это вообще всё (мелкие средние большие). Но каждый раз, когда общаюсь с кем то, кто говорит, что ЛОВИТ на воблеры, то вскрывается ПОДРОБНОСТЬ в виде +-1 вот такой коллекции, как на фото выше.
У меня вопрос: это неизбежный этап для любого, кто связался с воблерами? Есть способ не допустить этого безобразия?
Или у всех уже такой шкаф дома?
Зависит от степени увлечения. На мой взгляд, воблеры самые интересные в освоении, симпатичные внешне и долговечные приманки, поэтому понятно, что они привлекают рыболовов, в большинстве которых сидит большой ребёнок. Отсюда не столько ловишь, сколько коллекционируешь, чтобы покопаться :D

Но уж если зайдёт, то без такого шкафа точно не обойтись :thumbtwoup:
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Воблеры
вот на воблеры ну года может 3 или 4 ловлю.
))) Через лет 20-30 задавать вопросы на эту тему не будешь, а при случае снисходительно выложишь фото своей коллекции, чем несказанно поразишь начинающих.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
У меня вопрос к общественности.
Я вот на воблеры ну года может 3 или 4 ловлю. Пока всего воблеров штук наверное 30, но конечно подкупаю и новые. Это вообще всё (мелкие средние большие). Но каждый раз, когда общаюсь с кем то, кто говорит, что ЛОВИТ на воблеры, то вскрывается ПОДРОБНОСТЬ в виде +-1 вот такой коллекции, как на фото выше.
У меня вопрос: это неизбежный этап для любого, кто связался с воблерами? Есть способ не допустить этого безобразия?
Или у всех уже такой шкаф дома?
Когда перейдёшь рубеж 5000+ наступает понимание и пропадает желание делиться знаниями. Исключение общение с такими же 5000+ но общение это мало понятно со стороны
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
311
Репутация
428
Откуда
Тольятти
Воблеры
Друзья, я не пытаюсь понять практическую ценность этого вида коллекционирования, или его философию. И не считаю себя вправе ставить под сомнения чьи-либо увлечения, это не обсуждается.
Только лишь хочу понять - это неизбежно или избежно.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Воблеры
пропадает желание делиться знаниями.
Диитрий! Ваши сообщения я читаю с 14-го. И всегда с интересом, поскольку вы делитесь знаниями. А уж про недавно упомянутые вобы от Косадаки, их я точно приобрёл после вашей рекомендации от 14-го года. Так что! Не лукавте. ))) И продолжайте делиться, как и делились. Спасибо Вам!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 442
Репутация
24 204
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Воблеры
Друзья, я не пытаюсь понять практическую ценность этого вида коллекционирования, или его философию. И не считаю себя вправе ставить под сомнения чьи-либо увлечения, это не обсуждается.
Только лишь хочу понять - это неизбежно или избежно.
Если под практической ценностью ,вы подразумеваете целесообразность....
То целесообразность такой коллекции отсутствует.
Это чисто для души!!
Избежать этого проще простого.
Просто не покупать ! И все!!
ИМХО.
 
С нами с
18.07.2019
Сообщения
120
Репутация
301
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Воблеры
Друзья, я не пытаюсь понять практическую ценность этого вида коллекционирования, или его философию. И не считаю себя вправе ставить под сомнения чьи-либо увлечения, это не обсуждается.
Только лишь хочу понять - это неизбежно или избежно.
Так ответ же дали, если зацепило, то все (пиши пропало :D , если джиг в приоритете, то воблеры будут не интересны. Ну и для себя нужно решить, собрать бойцов и "убивать" их или же экспериментировать с новыми воблерами, допустим, "надоел" один воблер (изучил его полностью), понял что нужно что-то новое внести в свою рыбалку и разнообразить ловлю и поехал за новым бойцом =) или обновил цвет этого бойца.
А вообще у каждого свой порог, кому-то достаточной коробки и ион будет ею пользоваться, кто-то изучил приманку, захотел новую попробовать и т.д и т.п
Вы должны для себя решить сами, а не спрашивать, потому что у всех ответ будет разный
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Воблеры
Раз за разом руки сами тянутся за новыми, у меня всегда так, хочется новых ощущений, от рыбалки, в том числе :p

Вот и сегодня опять пополнил коллекцию парочкой ББ от Лаки Крафта, ранее ловил всеми младшими Пойнтерами, а вот до старших не добирался никак... Не порядок :thumbtwoup:

И до кучи Маласа в кислоте, не положено иметь такой воблерок в единственном числе :dubina:
 

Вложения

  • IMG_20240318_155146_edit_127479739681588.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20240318_155146_edit_127479739681588.jpg
  • IMG_20240318_155135_edit_127471065426381.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20240318_155135_edit_127471065426381.jpg
С нами с
31.10.2016
Сообщения
969
Репутация
3 829
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Воблеры
Только лишь хочу понять - это неизбежно или избежно.
Тут много зависит от того с кем поведешься:) Если вы попадете в среду отбитых воблероманов, то приличная коллекция воблеров вам обеспечена. Там постоянно идет воблерный движ.. Кто то что то меняет, покупает, пробует новинки, ит. д. Постепенно то же втягиваешься и незаметно обрастаешь приличной коллекцией. Я уже как то пИсал про себя, на пике у меня было за 6 сотен.Но мне проще, джиг мне намного ближе и интереснее, поэтому я как то быстро переболел, быстро избавился от лишнего и уже много лет обхожусь 5-6 десятками воблеров подо все. Но тут все индивидуально, зависит от степени вовлеченности и компании.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 912
Репутация
37 468
Возраст
55
Откуда
Москва
Воблеры
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 639
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Воблеры
Тут много зависит от того с кем поведешься:) Если вы попадете в среду отбитых воблероманов, то приличная коллекция воблеров вам обеспечена. Там постоянно идет воблерный движ.. Кто то что то меняет, покупает, пробует новинки, ит. д. Постепенно то же втягиваешься и незаметно обрастаешь приличной коллекцией. Я уже как то пИсал про себя, на пике у меня было за 6 сотен.Но мне проще, джиг мне намного ближе и интереснее, поэтому я как то быстро переболел, быстро избавился от лишнего и уже много лет обхожусь 5-6 десятками воблеров подо все. Но тут все индивидуально, зависит от степени вовлеченности и компании.
Джиг это сороквосемь мешков резины при том что ловишь на три типа и охапка удилок с чуйкой через грамм, воблеры нееее... за зиму прикупил десятка три-четыре и характеристики воблера уже значения не имеют, лазишь и роешь хрен знает где, из удачи нашёл Нутсы от Скагит дизайн которые и двадцать лет назад хрен найдёшь, Стоопы в МИКП которые пятнадцать лет в Москве кончились и ещё всякие разные редкие пропавшие. да я даже ловить на них не буду, это как завернуть в МонуЛизу батон краковской :D
 

Сейчас смотрят

Вверх