• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал ловля на поплавок! (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 307
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Видеозал ловля на поплавок!
Видео для отдыха !Ловля матчем карася !

Красиво! Только с голосом как-то привычнее, с комментариями...
Грузики PALLINI тоже хороши, тёмные, мягкие, хорошо на леске держатся и перемещаются. Большой выбор весов, то что надо для поплавочной удочки) Всегда ими пользуюсь.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 889
Репутация
14 142
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
Красиво! Только с голосом как-то привычнее, с комментариями...
Грузики PALLINI тоже хороши, тёмные, мягкие, хорошо на леске держатся и перемещаются. Большой выбор весов, то что надо для поплавочной удочки) Всегда ими пользуюсь.
Немного разнообразить решил видео, в следующих ещё надоем :)
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
Красиво! Только с голосом как-то привычнее, с комментариями...
Грузики PALLINI тоже хороши, тёмные, мягкие, хорошо на леске держатся и перемещаются. Большой выбор весов, то что надо для поплавочной удочки) Всегда ими пользуюсь.
Жалко только у паллини самый мелкий 0,2 гр ((
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 307
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Видеозал ловля на поплавок!
:eek::)
А куда ещё мельче? Интересно мне...
На подпасок, куда ж еще. Хотя и на основной груз тоже можно, если поплавки меньше 0,5 гр. У меня в подпаске обычно 2-3 дробинки 10-го номера, то есть по 0.04 гр (да, четыре сотых доли грамма)
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
если поплавки меньше 0,5 гр.
Ну не обязательно для таких поплов. Мелкая дробь для догрузки в основном. Чтобы чуть больше притопить антенку, сделав снасть более чувствительной.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 307
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Видеозал ловля на поплавок!
На подпасок, куда ж еще. Хотя и на основной груз тоже можно, если поплавки меньше 0,5 гр.

Для более точной огрузки, более правильного ее распределения.
Даже при подпаске в 0,05 гр уже начинаешь (при спокойной воде) видеть поклевку
Да я понял, что для подпаска.
У меня самый мин предел подпаска это грузик весом 0,2 грамма. На более утончëнные и сверхчувствительные снасти не ловил, разве что только живца...
Если есть возможность, скиньте фото этих грузиков с коробкой (пеналом) на 0,04-0,05. Интересно.
Их хорошо зимой ставить на подпасок поплавочной ловли.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Видеозал ловля на поплавок!

Вложения

  • IMG_20210402_223246-1.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20210402_223246-1.jpg
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 307
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Видеозал ловля на поплавок!
Они разные бывают, но самые популярные Colmic, везде продаются. Вот прям мои на столе.
Вроде мелочь, но до этого момента не обращал внимание.. не много отстал... теперь сразу планы появились по монтажу. Благодарю!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 889
Репутация
14 142
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
На подпасок, куда ж еще. Хотя и на основной груз тоже можно, если поплавки меньше 0,5 гр. У меня в подпаске обычно 2-3 дробинки 10-го номера, то есть по 0.04 гр (да, четыре сотых доли грамма)
Не я на основной 0,2 , так как поплавок очень точно отгружен, пелетс ставлю приходится одну шайбу убирать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
Да я понял, что для подпаска.
У меня самый мин предел подпаска это грузик весом 0,2 грамма. На более утончëнные и сверхчувствительные снасти не ловил, разве что только живца...
Если есть возможность, скиньте фото этих грузиков с коробкой (пеналом) на 0,04-0,05. Интересно.
Их хорошо зимой ставить на подпасок поплавочной ловли.

Нееет))) почему сразу для подпаска? Нет. Вот смотрите: огрузили вы поплавок дома, на воду пришли - огрузка помкнялась. нпр, антенка торчит из воды на 5 см, предположим. Вы можете сделать снасть еще чувствительнее, если антенка будет торчать не на 5-6 см, а на 2-3 см.
Вот и начинаете вешать на леску догрузочные дробинки. 0,1 повесили - тонет попл. Много значит. Снимаете дробь. 0,03 повесили - мало. Снимаете. 0,05 зажимаете - в точку. Поплавок торчит так, как надо. Теперь любой чих рыбы виден.
Со временем и 2-3 рыбалками уже приходит понимание того, какой груз вешать для какой антенки.
Эти мелкие груза не передвигаются. Их просто зажимаешь на леске и все. Начинаешь двигать - слетают. Они слишком мелкие и прорезь тоже небольшая.
Но я меньше 0,04-0,05 и не ставлю. Сложно зажать такие маковые зернышки. Проще снять с лески 0,1 например и зажать 0,13
П.с.
Подпаски могут разные быть. 2 груза по 0,1 лучше, чем 1 груз 0,2. Разнесите чуть-чуть две дробины. И если рыба начнет поднимать, то сначала поднимет один, а затем и второй груз. Она их по очереди будет двигать. Ей так легче
 

Вложения

  • 20210716_180209.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 40
    20210716_180209.jpg
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 307
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Видеозал ловля на поплавок!
Нееет))) почему сразу для подпаска? Нет. Вот смотрите: огрузили вы поплавок дома, на воду пришли - огрузка помкнялась. нпр, антенка торчит из воды на 5 см, предположим. Вы можете сделать снасть еще чувствительнее, если антенка будет торчать не на 5-6 см, а на 2-3 см.
Вот и начинаете вешать на леску догрузочные дробинки. 0,1 повесили - тонет попл. Много значит. Снимаете дробь. 0,03 повесили - мало. Снимаете. 0,05 зажимаете - в точку. Поплавок торчит так, как надо. Теперь любой чих рыбы виден.
Со временем и 2-3 рыбалками уже приходит понимание того, какой груз вешать для какой антенки.
Эти мелкие груза не передвигаются. Их просто зажимаешь на леске и все. Начинаешь двигать - слетают. Они слишком мелкие и прорезь тоже небольшая.
Но я меньше 0,04-0,05 и не ставлю. Сложно зажать такие маковые зернышки. Проще снять с лески 0,1 например и зажать 0,13
П.с.
Подпаски могут разные быть. 2 груза по 0,1 лучше, чем 1 груз 0,2. Разнесите чуть-чуть две дробины. И если рыба начнет поднимать, то сначала поднимет один, а затем и второй груз. Она их по очереди будет двигать. Ей так легче
Я это всё делаю дома в 12-и литровом ведёрке))
И как я говорил, для подпаска меньше 0,2 грамма не применял (рабочие мои поплы от 1 грамма до 3,5 грамм).
Пример: попл 2,5 грамма, всё утрировано...идём сверху вниз, от большего к меньшему, на основной леске крепятся (не плотно) основные грузила сверху 1 гр. + 0,75 гр. + 0,5 гр., дальше идëт 20-25 см чистая леска до петли. Потом поводок тоньше основной на 0,04-0,05 мм (приблизительно). Сверху петли или на петле креплю подпаски весом 0,3 и 0,2 гр. Всё естественно, как вы выше писали сравнивается и огружается попл до нужной отметки антенны.
Меньше 1 грамма поплавками я не пользуюсь, только если на карася на стоячке. Вот такие поплавки - 1 грамм в самый раз огружать такими мелкими грузиками.
Монтаж сделан таким образом, что рыб когда берёт крючок и поднимает подпасок, то и антенна попла поднимается до бубышки (у меня все красные) :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх