• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Заказал у Виктора камеру не знаю как что будет но это по-любому лучше калипсы качество отвратительное у нее и прошлый век за такую сумму. и Китай пром не стал бы покупать у них тонкие шнуры и дисплеи слабые.если уж из заводского смотреть то язь 52 и фокус Фиш там достойное качество.самоделка чуть дешевле выходит на пару тысяч. но я решил самоделку купить думаю будет не хуже.протестирую отпишу что к чему.
Доброго дня, благодарю за доверие), если не сложно, свяжитесь сегодня со мной...
По сути дела все камеры и Язь и Фокус Фиш можно отнести к самоделкам, сделанные для Российских условий и у всех есть свои достоинства и недостатки. На данный момент все делают упор в AHD качество на всем уже известных сенсорах imx, мониторы в Язь просто заказывают заставку (от 50 шт это Китайцы без проблем исполняют)), выбор монитора в большинстве случаев определяет цена, а не качество к сожалению... Выбор шнура не велик, используют шсм Подольского или Беларусского завода, штл, кмм, лсм, некоторые заказывают из Китая силиконовый шнур 2 мм где жилы покрыты лаком и опять приходят к Китаю), линзы используют светочувствительные при соотношении баланса глубиной резкости картинки и светочуйки, на Язь 52 пошли в пользу первого..., с аккумуляторами проблем нет совсем, можно и в монитор монтировать, можно использовать внешне, как использую я, кому как по душе пришлась конструкция, управление меню сенсором считаю важной вещью, но к примеру на Язе оно возможно к реализации через пульт UTC, за отдельную плату, он отдельно подсоединяется к конструкции, мне это показалось не очень удобным и я принял решение делать встроенное управление джойстиком.
По мимо всего прочего есть куча ньюансов, как герметизация, защита экрана, всякие помехи на мониторе, отгрузка глазка, надёжность, компактность и т.д. которые стоит учитывать...
Как-то так))) Это я про то, что не стоит равнять все изделия, у каждого свой подход ко всему и цели...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Думаю - что у китайской камеры и Калипсо кабель по толщине одинаковый . Согласен , что Язь 52 и ему подобные камеры дают более качественную картинку ,НО и габариты у них поболее! Вот и думаю что взять калипсу или ёё7HCS , в плане эргономичности они меня устраивают
Если допустим взять сборку с монитором 5' дюймов, то в размерах она не сильно уйдет от Калипсо... Даже есть мониторы AHD и 4 дюйма... Но боже вас упаси подумать о том, что я вам что-то своё навязываю приобрести... Если уж и присматриваетесь к Калипсо, то купите в России с гарантией , очень часто у них глазки летят...
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Думаю - что у китайской камеры и Калипсо кабель по толщине одинаковый . Согласен , что Язь 52 и ему подобные камеры дают более качественную картинку ,НО и габариты у них поболее! Вот и думаю что взять калипсу или ёё7HCS , в плане эргономичности они меня устраивают
Если вам интересна сборка качественной камеры по размерам схожей с Калипсо, даже глаз будет приближен по размеру, то могу вам дать контакты человека, который довел до совершенства такие модельки, но к сожалению к мини ahd невозможно реализовать управление меню сенсором через osd пульт...по этому для меня этот вариант отпал сразу...
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Фрязино
видеокамера для подледной рыбалки
Ну насчёт размеров Калипсо и язь то смысл в компактности наоборот хорошо когда большой монитор и все видно и дно и рыбу и снасть.а так глаза сломаешь с маленьким экраном.так что лично я за 7 дюймов монитор.раньше и телефоны то были 4 дюйма и больше даже не представляли как носить а сейчас уже телефоны стали под 7 дюймов размером и ничего все привыкли и удобно стало.если так приспичило как Калипсо то я бы с Китая взял дешевле чем у нас по такой цене.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Честно говоря ни разу не держал в руках Калипсо, но рассматривал к покупке. Теперь, думаю, буду брать Eyoyo 7HCS.

Надо обязательно брать,поскольку много говорят но: доверяй -да проверяй (так гласит пословица). Мы все от этого только выиграем на основании реального отзыва а не иллюзорных сомнений. Главное компактно ,нарядно и всё на "борту".
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Фрязино
видеокамера для подледной рыбалки
Я на Али видел и по 3 дюйма дисплеи с камерой))) вот это супер компактно.
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Посмотрел с компа, все таки в Eyoyo 7HCS другой тип камеры, у родной Калипсо 2 светодиода и в общем то она нормально показывает днем на глубинах порядка 10 м и без светодиодов. А вот про остальные типы с али, которые у меня были в руках, я такого сказать не могу
Хрен чего без подсветки будет видно(зимой) летом не знаю не смотрел,но думаю вообщп ничего не увидишь так как вода цветет и мутная.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Хрен чего без подсветки будет видно(зимой) летом не знаю не смотрел,но думаю вообщп ничего не увидишь так как вода цветет и мутная.
Дмитрий, Михаил у Байкала живёт), у нас совсем другие условия, от того и ничего не видно...
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Честно говоря ни разу не держал в руках Калипсо, но рассматривал к покупке. Теперь, думаю, буду брать Eyoyo 7HCS.
Да не ведитесь на эти ролики,я тоже их много пересмотрел,только их снимают на тех водоемах,где вода чистая как слеза(байкал) например,а попробуйте в водоемах м.о. хрен она так покажет полметра- метр не более иногда до 3,но это редко очень бывает!
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 621
Репутация
28 891
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
видеокамера для подледной рыбалки
Это в каком водоеме МО снято?
Нет такого прозрака по теплой воде на наших вдхр ! Похоже на подлёдную съемку!
Вот примерный прозрак(Можайка) и это вода уже 15-16 гр!
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Нет такого прозрака по теплой воде на наших вдхр ! Похоже на подлёдную съемку!
Вот примерный прозрак(Можайка) и это вода уже 15-16 гр!

Я попросил автора ролика в следующий раз снять видео, как он опускает от борта, да и видно же, что есть движение и качается на волнах...мне пофиг конечно, кто в теме тот поймет что к чему...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки
За 13 т она должна видеть хоть что-то) , но за все время так и не видел с нее достойных роликов,хотя они с записью идут
откуда же взяться этим видео с калипсо - если записывать с калипсо -там вообще нечего не разобрать - пробовали - в 2018/2019 году, дажеть хуже обруганной мною не раз язь-52 - которая хоть различимо снимает даже при кормежки леща на 10м , при том что водоем у нас не блещет прозрачностью.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Да не ведитесь на эти ролики,я тоже их много пересмотрел,только их снимают на тех водоемах,где вода чистая как слеза(байкал) например,а попробуйте в водоемах м.о. хрен она так покажет полметра- метр не более иногда до 3,но это редко очень бывает!

Картинка разной и у нас может быть .Одна камера не всегда может добавить красок.
Я всегда как то не понимал что значит собираю "поисковую камеру" ,если только для поиска коряг.Вот теперь по "теплой" воде сам убедился что в наших краях искать только можно коряжки, вода в основном мутная. Следует учитывать что ролик снят без существенных регулировок.Если нет настроек с пульта то лучше чем это не будет:

 

Сейчас смотрят

Вверх