• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 5)

С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
никаких сомнений, но я думаю, что и калипсо в данных условиях что-то показала. И подсветка бы не давала большой засветки, вода то прозрачная и большой взвеси нет. Я сравнивал 307 с объективом 0,95 D1 с калипсо. На глубине 10 метров в 2 часа дня, лед см 70 и снег 20 см, калипсо давала более четкую картинку за счет большей глубины резкости. Так что преимущество наших камер с хорошими сенсорами только в режиме АХД и на границе дня и ночи.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
Коллеги, спешу поделиться своим фиаско с кабелем для камеры, возможно, этот печальный опыт убережет других от повторения (но это не точно). Очень хотелось недубеющий на морозе кабель, повелся на инфу в интернетах и заказал 32954808281 четырехжильный 2мм. Изначально на душе было неспокойно за толщину проводников, но думал, что пронесет....Пронесло, но не так, как хотелось, а в плохом смысле - при подключении по одному проводнику для питания и видеосигнала получил срывающееся или вообще отсутствующее изображение (модуль IMX327 32909166676, режим AHD). Путем экспериментов получилось, что не хватает сечения "земли". Если объединить 2 проводника под землю, изображение стабилизируется, но на экране горизонтальные широкие полосы разной яркости, что тоже не приемлемо. Увеличение напруги до 14 вольт не помогает, помогает лишь использование нормального провода (под рукой был кусок КСПВ диаметром 0,5 мм) для "земли".
Укоротил провод в 2 раза, с 15ти до 7,5 м - не помогает. Психанул, и запараллелил 2 кабеля, использую 4 проводника под "землю" - помеха все равно остается. Сдался, ищу в городе кабель ШСМ 4х0.08 (КММ пока не хочу, не нравится большой внешний диаметр)
я подключал к 291 модулю такой кабель, работало нормально
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
никаких сомнений, но я думаю, что и калипсо в данных условиях что-то показала. И подсветка бы не давала большой засветки, вода то прозрачная и большой взвеси нет. Я сравнивал 307 с объективом 0,95 D1 с калипсо. На глубине 10 метров в 2 часа дня, лед см 70 и снег 20 см, калипсо давала более четкую картинку за счет большей глубины резкости. Так что преимущество наших камер с хорошими сенсорами только в режиме АХД и на границе дня и ночи.
Да тут даже дело не в Калипсо, показал видео, где прозрак очень хороший, зачем-то приплел Калипсо и Язя, да ещё и написал метраж. Чтобы все это делать, нужно наглядно показывать, а не просто трепать языком!
По поводу Калипсо - хорошая камера, но по сравнению с imx конечно уступают прилично по чуйке и нет управления меню, где можно добиться приятной картинки. А чтобы четкость была хорошая, то нужно правильные объективы ставить конечно
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
Про объективы все таки двояко, порой объектив дает больший плюс в чувствительности, чем хороший сенсор.
Кстати, может кто нибудь посоветует приличный широкоугольный?
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Про объективы все таки двояко, порой объектив дает больший плюс в чувствительности, чем хороший сенсор.
Кстати, может кто нибудь посоветует приличный широкоугольный?
CS объектив хороший, но его приспособить надо)
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
какой из них?, то что ко мне пришло - не нравится
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
я использовал )), 327 и f1,2 чтото не зашло. Сплошное мыло
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
видеокамера для подледной рыбалки
ставил ))) он не такой широкоугольный, как, например, тот же объектив, которым лонг комплектует свои камеры
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
видеокамера для подледной рыбалки
Насчёт 307 сенсора то сейчас их существует два вида, прежде были ещё ревизии, с эффектом размазывания изображения в динамике.
Зелёный сенсор отличается отсутствием в своем составе драгоценных металлов.
 

Вложения

  • IMG_20200110_155719.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20200110_155719.jpg

Сейчас смотрят

Вверх