• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Сергей, привет! Складка это нормально, они же не деревянные, должны сгибаться. Но что то глубокий изгиб, это говорит скорее о том, что они таки великоваты тебе в этом месте, нет?
Складки у всех есть, пока не парься.
Вот мой сапог, размер в размер брал. Складки поменьше и в других местах есть.
Может что и великоваты.Но складка именно там на обоих сапогах.Где пальцы складок нет.А где подъем там от ноги до сапога сантима 3 свободного места. :pardon:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Может что и великоваты.Но складка именно там на обоих сапогах.Где пальцы складок нет.А где подъем там от ноги до сапога сантима 3 свободного места. :pardon:
У меня ассоциация такая; колесо на авто. Когда давление в колесе штатное (плотно сидит на ноге), с резиной всё норм. Как давление упало- резину начинает мочалить на диске. Примерно тоже самое и на ноге. Но этом моё предположение.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
У меня ассоциация такая; колесо на авто. Когда давление в колесе штатное (плотно сидит на ноге), с резиной всё норм. Как давление упало- резину начинает мочалить на диске. Примерно тоже самое и на ноге. Но этом моё предположение.
Ну пока целые поношу их.Если порвутся, то выкину и новые куплю по размеру.Но в этот раз скорее всего Медведя с шипами.
Недавно поехал в Баффинах Титан, которым лет 10 или более.У них тоже размер немного больше моего(так вышло).Вроде протекал 1 сапог, а оказалось уже 2.Пятки мокрые, а на улице мороз.Хорошо в палатке был.Теперь их ношу чисто на даче.Снег почистить например в мороз.На них вот тоже за долгие годы в том же месте как и у Топтыгина появились трещины.Но вода идет не оттуда 100%.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Ну пока целые поношу их.Если порвутся, то выкину и новые куплю по размеру.Но в этот раз скорее всего Медведя с шипами.
Недавно поехал в Баффинах Титан, которым лет 10 или более.У них тоже размер немного больше моего(так вышло).Вроде протекал 1 сапог, а оказалось уже 2.Пятки мокрые, а на улице мороз.Хорошо в палатке был.Теперь их ношу чисто на даче.Снег почистить например в мороз.На них вот тоже за долгие годы в том же месте как и у Топтыгина появились трещины.Но вода идет не оттуда 100%.
У меня медведи. Поюзал Т2, решил оставить Медведи себе, Т2 другу отдал.
Были в самые крещенские морозы на Волге на дневную, про ноги и не вспоминал. Руки замерзли, брови инеем покрылись, а ногам тепло. И без ходовой в палатке без пола отлично. Снимать у машины не хотел.
При недлительной ходьбе тебе хватит этих сезона на три минимум, потом бери медведя. И смотри проще, для нас это расходник, при том долгоиграющий.
И это, Серег, не придумывай ничего, что советуют. Для наших условий внутрь обычный хб носок, ну максимум один термоносок на голую ногу и всё!
Отвод влаги должен быть под стельку в соты, а то тут насоветуют презервативов. Тонкий носок и вкладыш родной Медведевский. Это залог теплых ног. Регион- москва и область. А то начнется.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
У меня медведи. Поюзал Т2, решил оставить Медведи себе, Т2 другу отдал.
Были в самые крещенские морозы на Волге на дневную, про ноги и не вспоминал. Руки замерзли, брови инеем покрылись, а ногам тепло. И без ходовой в палатке без пола отлично. Снимать у машины не хотел.
При недлительной ходьбе тебе хватит этих сезона на три минимум, потом бери медведя. И смотри проще, для нас это расходник, при том долгоиграющий.
И это, Серег, не придумывай ничего, что советуют. Для наших условий внутрь обычный хб носок, ну максимум один термоносок на голую ногу и всё!
Отвод влаги должен быть под стельку в соты, а то тут насоветуют презервативов. Тонкий носок и вкладыш родной Медведевский. Это залог теплых ног. Регион- москва и область. А то начнется.
Я всегда одеваю 1 термоносок майден ин ЮСА)))Купил у кореша в магазе лет 10 назад.Полет нормальный.Взял потоньше от Хаски и уже кирдык им)))Я за Россию, но тут увы Америка рулит. :yes:
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
"Вездеход" вопросы по обуви
Складка это нормально, они же не деревянные, должны сгибаться.
Проблема в том, что у него на фото там уже трещины, с надрывами основного слоя...
А так быть не должно. :hmm:
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Moscow, Russia
"Вездеход" вопросы по обуви
У нас пополнение! :) Вы давно очень просили рыбацкие сапоги с пу подошвой, мы их сделали! Скоро их можно будет приобрести.
Рыбацкие сапоги Нептун из ЭВА и подошвой ПУ СВ-71р и Сапоги Тритон СВ-71ум
В обоих сапогах 3-х слойный утеплитель, как в фоксах.
Подскажите пожалуйста, каково отличие надставки на модели Нептун СВ-71р (на сайте производителя не нашел инфо о материале надставки) от надставки в модели Т-2 -Рыбак СВ-90 нр (материал надставки - неопрен) в плане прочности материала при хождении по кустам, а также в какой из указанных моделей соединение надставки к сапогу более надежно по водостойкости?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Кстати как вариант.Если взять какую нибудь материю из резины и заклеить.Ясное дело не супер-клеем, ибо он будет ломаться.Моментом например?Ну или типа того, влагостойким.Покатит?Мне то внешний вид пофиг, ибо у меня все равно сверху штаны от костюма и видно не будет.Главное чтобы не протекало.
А вот как некоторые носят штаны внутри сапог до сих пор не понимаю.Это сапоги такие свободные или штаны узкие?Сколько пробовал ни в одних сапогах так не получалось.Хотя как я и писал все сапоги больше моего размера.
 
С нами с
23.02.2016
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Вологда
"Вездеход" вопросы по обуви
Добрый день.
Подскажите размер Топтыгин1 и Топтыгин2, длина стопы 31,5 см.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
"Вездеход" вопросы по обуви
Кстати как вариант.Если взять какую нибудь материю из резины и заклеить.Ясное дело не супер-клеем, ибо он будет ломаться.Моментом например?Ну или типа того, влагостойким.Покатит?Мне то внешний вид пофиг, ибо у меня все равно сверху штаны от костюма и видно не будет.Главное чтобы не протекало.
А вот как некоторые носят штаны внутри сапог до сих пор не понимаю.Это сапоги такие свободные или штаны узкие?Сколько пробовал ни в одних сапогах так не получалось.Хотя как я и писал все сапоги больше моего размера.
Всем привет ! Эва ничем не клеится , кроме как клеем для Эва . Если порвалось так как у вас , то тут только приклеить сверху какую-нибудь Эва полоску . Кстати , был в Костораме и купил себе .... коврик -корытце для обуви ....( написано ) из Эва . Если что-нибудь подобное приобретёте , то можете " приколхозить " сверху , но только клей для Эва будет держать , тем более на сгибе !!!
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
"Вездеход" вопросы по обуви
Добавлю : написано , что на гладкую поверхоость даже Эва клей ( бывает ещё и гель ) тоже не клеится , может шкуркой пошебуршить надо , главное АЦЕТОНОМ НЕЛЬЗЯ протирать ( обезжиривать ) !!! Для дома может и сойдёт ( после заклейки как ) , для рыбалки я бы , если что , то новые купил . Все люди имееют разные монеры ходьбы и постановку ног на землю . Бывает , что какую обувь не купи , везде одни и те же дефекты вылезают . Бывает при присаживании правая нога сгибается там чаще или под другим углом , там быстрее образуется дефект . Так , что подход индивидуальный к дефектам , проанализируйте это .
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Всем привет ! Эва ничем не клеится , кроме как клеем для Эва . Если порвалось так как у вас , то тут только приклеить сверху какую-нибудь Эва полоску . Кстати , был в Костораме и купил себе .... коврик -корытце для обуви ....( написано ) из Эва . Если что-нибудь подобное приобретёте , то можете " приколхозить " сверху , но только клей для Эва будет держать , тем более на сгибе !!!
Привет! Не думаю, что это поможет. Начнет новая трещина расти рядом со швом заклейки. Думаю, что вся проблема все таки в «пустоте» в данном месте. Велики.
Могу ошибаться.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
"Вездеход" вопросы по обуви
Привет! Не думаю, что это поможет. Начнет новая трещина расти рядом со швом заклейки. Думаю, что вся проблема все таки в «пустоте» в данном месте. Велики.
Могу ошибаться.
Привет ! Снег во дворе чистить пойдёт , ещё раз заклеить или не один раз - коврик-то большой примерно 500 ×300 ( может и 350 ) мм. Режь , пока не кончится !!! Колхоэь на здоровье !!! ( Себе покупал , конечно , не для таких целей , просто для обуви встретился , притом был всего один тогда в магазине ) . Можно обклеиться !!! А для рыбалки на большом отдолении от дома , чтоб не отвалилось , лучше новые купить !!! Свои сейчас щёлкнуть не могу , имущество в другом месте . У меня самого Топтыгин 2 , купил после того как у Норфин Клондайк у одного оторвалась подошва , самое печальное за 200 км . от дома , на рыбалке ! Походил , помучался день , скотч не держался , отлетал от воды , подошва держалась только на пятке . Да ещё на последнем выезде , по последнему льду , в апреле ! Хорошо хоть так . Сейчас стоят ждут ремонта ( Эва чулок надо склеивать с резиновой подошвой ) , Топтыгин 2 теперь в ходу .
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
"Вездеход" вопросы по обуви
Привет! Не думаю, что это поможет. Начнет новая трещина расти рядом со швом заклейки. Думаю, что вся проблема все таки в «пустоте» в данном месте. Велики.
Могу ошибаться.
Так сложно сказать . Размер подходит , вроде нормально ( по ступне ) .... , а может мышц на икре ...мало . Может и болтается , но не ступня , а голень . Все мы разные , всё индивидуально , но если на разной обуви так , то дело может быть в строении тела человека . Делают-то типа на среднего !!! А мы тут плюс , минус ( объём ) .... у всех по разному . Может ещё Эва какая-то тонкая , не такая . Ведь и вес у сапог разных видов разный и ...цена ( материал толще , тоньше , хуже , лучше , первый сорт , третий сорт ) !!!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
1 555
Репутация
5 645
Откуда
ЦФО
"Вездеход" вопросы по обуви
Сергей, привет! Складка это нормально, они же не деревянные, должны сгибаться. Но что то глубокий изгиб, это говорит скорее о том, что они таки великоваты тебе в этом месте, нет?
Складки у всех есть, пока не парься.
Вот мой сапог, размер в размер брал. Складки поменьше и в других местах есть.
Дело явно не в размере, сегодня внимательно посмотрел и на медведях, топтыгин 2 такой рисунок складок(как У Динамика) рисуется на сгибах в магазине в тепле. На морозе будет копия ,брать не стал.
 

Сейчас смотрят

Вверх