• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Вездеход" вопросы по обуви (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 539
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
"Вездеход" вопросы по обуви
Ну не знаю.Мне друг, который не первый год работает в рыболовном посоветовал так.Нога 42, может 42.5 и обувь иной раз, то 42 размер беру, то 43.Тут же как кореш сказал, чулок должен быть впритык, а сам сапог на 2 размера больше.Ну там сантима 2-3 свободы есть у сапога, а сам чулок(валенок) ровно в размер.Ну да бог с ним.В принципе нормально.Если износится чулок, то буду ставить от Баффинов.Кстати последние тоже купил на размер больше.Да иной раз носок слетает(у Топтыгина такого нет) при долгой ходьбе, но я привык)))У них еще плюс в том, что за рулем нормально можно ездить, а в Топтышках вообще не реально.Ну оно и понятно, материал разный.Тем не менее усилить пятку было бы не плохо.Но производителю решать.Это просто пожелание. :pardon:
Ну вот именно с Топтыгиным-2, история такая. Только размер в размер. Все знакомые так брали, всё ок. :yes:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Ну вот именно с Топтыгиным-2, история такая. Только размер в размер. Все знакомые так брали, всё ок. :yes:
Ясненько.Придется в очередной раз как к нему заеду это рассказать и скидку потребовать на снасти поболее чем обычно)) :thumbupq:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Ну вот именно с Топтыгиным-2, история такая. Только размер в размер. Все знакомые так брали, всё ок. :yes:
Поддержу Серёгу скромного;)
Тут ситуация следующая, тоже говорю всем : только размер в размер! Не слышат. С продавцами производителю надо больше работать!!!
Во всех магазинах одна и та же песня!
На два размера больше! Откуда они это берут???
Объясню для будущих покупателей.
У колодки Топтыгиных-2 и Медведь - очень заниженный подъём. Внимание- только подъём! Для чего? Подозреваю, что основное место удержания стопы плотно в сапоге. При примерке ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ, особенно людям с высоким подъёмом, кажется, что пипец Вам они малы, но при этом, никто не смотрит на длину стопы, что там еще автобусная остановка до упора пальцев в мысок. Что получается, покупатель берет на 2 размера больше ( а то и 3), подтверждает уверения продавца ( что на 2 размера как раз- по первому ощущению.)
Что имеем в итоге? Чулок при ходьбе «садится», становится менее пухлым. Свободное расстояние от пальцев до мыска- никуда не исчезло, нога в чулке начинает гулять, первое, что при этом освобождается- естественно пятка.
Продавец посоветовавший, в них несколько км в день не ходил никогда, весь сезон.
Да, возможно людям с высоким подъёмом размер в размер может показаться ну совсем тесным в подъёме, не реальным. Тогда лучше смотреть на ДРУГУЮ МОДЕЛЬ, нежели на другой размер этой модели.
Покупка на 2 размера больше- это как купить таджикские резиновые тапочки в Ашане, на ноге болтаются, пальцы висят. Чудес не бывает.
Чем то приходится жертвовать: либо теснотой в подъёме, либо стертой вылетающей пяткой.
Я еще ни от одного покупателя не слышал, что размер в размер у сапог были пальцы в упор. Судят по ощущению, но не по размеру стопы.
Я пишу по личной практике, своим ощущениям. С другой стороны по десяткам километров не хожу, сужу со своей колокольни. Просто предупреждение потенциальным покупателям: прежде чем сказать МАЛЫ- проверьте расстояние от кончика самого длинного пальца до упора мыска.
Серёга, Динамик, я не про тебя писал, я про ситуацию в общем.
Это личное мнение отдельно взятого рыбака, не более. Не претендую на истину.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 078
Откуда
М.О. Железнодорожный
"Вездеход" вопросы по обуви
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размеры сапог «Топтыгин2» и «Медведь» одинаковы? Топтыгиных своих стоптал)), хочу Медведь заказать. Размер указывать тот же что и на Топтыгиных? Спасибо
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размеры сапог «Топтыгин2» и «Медведь» одинаковы? Топтыгиных своих стоптал)), хочу Медведь заказать. Размер указывать тот же что и на Топтыгиных? Спасибо
лично я не хотел бы быть советчиком. Всякое бывает. У меня размеры одинаковые, что на Т2, что на Медведе. На медведе чуть более толстый чулок, поэтому возможно покажутся чуток более тесными. Я привык к Медведю так, что Т2 другу отдал. Поэтому не советчик.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размеры сапог «Топтыгин2» и «Медведь» одинаковы? Топтыгиных своих стоптал)), хочу Медведь заказать. Размер указывать тот же что и на Топтыгиных? Спасибо
Лучше не так, напишите длину стопы, подберем размер. Ну и под какие задачи.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Архангельск
"Вездеход" вопросы по обуви
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, подойдут ли сапоги Медведь СВ73ш -50 для сидения на месте у лунки при температуре -20 без палатки? Не замерзнут ли ноги? И какой размер лучше взять при своем 42? Рыбалка не ходовая. Спасибо

 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2009
Сообщения
572
Репутация
662
Откуда
Москва
"Вездеход" вопросы по обуви
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, подойдут ли сапоги Медведь СВ73ш -50 для сидения на месте у лунки при температуре -20 без палатки? Не замерзнут ли ноги? И какой размер лучше взять при своем 42? Рыбалка не ходовая. Спасибо

Здравствуйте, в вашем случае идеальный вариант Йети СВ-75, если нужны шипи, то для этой модели сапог созданы ледоступы. На свой 42, возьмите 43. Но лучше напишите длину стопы
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Архангельск
"Вездеход" вопросы по обуви
Спасибо большое за совет, присмотрелся, понравились, буду такие заказывать, а стопа 26.5 плюс минус пара миллиметров.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
"Вездеход" вопросы по обуви
Сапоги Топтыгин-2.
Подскажите, есть смысл одевать дополнительно шерстяные или термоноски? И с чем вообще их правильно носить?
Всем привет ! Я одеваю термоноски Норфин , на них одеваю толстые шерстяные самовязанные носки , на них одеваю носки защитные , можно сказать - в мелкую сетку из синтетических ниток (типа как марля ) , чтобы шерсть не тёрлась о шерсть и ничего не протёрлось : ни в носках , ни в пятке чулка . ( можно типа женских чулок что - то защитное натянуть ) . Нога у меня широкая - 110 мм. , стопа длинной 28 см. по линейке . Ходить нормально , ничего у меня не болтается , ничего не протёрлось . Сапоги Топтыгин 2 , брал 47 размера в интернет магазине без примерок ( естественно ) . Перед пальцами есть свободное место . Так сам ношу обувь 44 размера , почти всегда у меня перед пальцами есть свободное место . Ходовой рыбалкой с блёснами не занимаюсь . В палатке и в округе ловить в них нормально . Рыбалок наверное 20-25 в них провёл . ( Брал после того , как у сапог Норфин Клондайк после двух сезонов отлетела от эва чулка полностью резиновая подошва ! . Здесь такого не произойдёт никогда ! ) . Так , что каждому индивидуально , кто как одевается , у кого какая нога ( узкая , широкая ) . Кому подходит размер , кому не нравится . Сапоги по подошве 35 см. , по внутренней стельке 32,2 см. . До этого брал 46 размер в инт.магазине ( просто не было 47 ) , тоже подходят . Подарил брату . Так у него 43 размер обуви . По первости он сказал : надо бы побольше - 47 , потом видимо примялись . Спрашивал его , сказал что нормально , он толстый носок как я не одевает . Так , что каждому своё . Думайте сами , конечно лучше где-нибудь померить сапоги перед покупкой . Термоноски отводят воду с тела , нога не мокрая от пота .( По первости , без термоносков , кожа на ноге была такая , как когда долго в воде находится , как распаренная ) . Правда по приезду с рыбалки очень хочется избавится мне именно от термоносков при раздевании . ( прям кайфово , когда их снимешь ! ) . В сапогах такого эффекта ( избавится ) нет , всё нормально .
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
"Вездеход" вопросы по обуви
( можно типа женских чулок что - то защитное натянуть )
Именно так и делаю, гольфы капроновые поверх носок надеваю, ни разу не протёрлись ни носки ни вкладыш сапога. :yes: :thumbupq:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
А вот складки на сгибе где подъем они так и должны образовываться или нет?Не прорвется ли там?Если непонятно о чем я, то чуть позже сфоткаю.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Я вот про это((
 

Вложения

  • IMG_20210208_130746.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20210208_130746.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
"Вездеход" вопросы по обуви
Сергей, привет! Складка это нормально, они же не деревянные, должны сгибаться. Но что то глубокий изгиб, это говорит скорее о том, что они таки великоваты тебе в этом месте, нет?
Складки у всех есть, пока не парься.
Вот мой сапог, размер в размер брал. Складки поменьше и в других местах есть.
 

Вложения

  • 8EC6A610-E9E0-4300-9709-EC618117260E.jpeg
    52 КБ · Просмотры: 146
    8EC6A610-E9E0-4300-9709-EC618117260E.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх