• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Чот даже названия не увидел. Кетай, Европа? Ваши личные впечатления от аппарата? Я так понимаю можно и банки вакуумировать?

Там в видео есть звук и все впечатления от аппарата слышны. Как банки можно в нем вакуумировать, не представляю.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
https://www.youtube.com/watch?v=iX4rcOMr45I с 6-й минуты. На вашем с права на крышке вроде тоже есть отверстие. Предположил что для банок

Я вообще-то под банками подразумевал именно банки, а тут речь идет о специалных, именно для этого предназначенных контейнерах.
зы: и хотелось бы соблюдать паритет: я уже на столько ваших вопросов ответил, а вы мой единственный почему-то игнорируете.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Я вообще-то под банками подразумевал именно банки, а тут речь идет о специалных, именно для этого предназначенных контейнерах.
зы: и хотелось бы соблюдать паритет: я уже на столько ваших вопросов ответил, а вы мой единственный почему-то игнорируете.

Спасибо за ответы. Ваш вопрос почему то пропустил. Прошу прощения.
Ответил :friends:
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
235
Репутация
267
Возраст
63
Откуда
Москва
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Профи кук. Один из лучших бытовых. Норвегия, подводная охота. Килограмм 30 отличного филе в вакуумных пакетах отлично хранится в течение более года. Рыба, как свежая. Господи, а котлеты !! На пресноводной рыбалке не использую. Ловлю, чтобы успеть съесть. Да и морозильников нет. А в Норвегии - везде :)
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Москва
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Пользуюсь корейским бытовым вакууматором уже года 4 наверное. Обычно всю добычу дома упаковываю после переработки, но несколько раз брал аппарат с собой, подключал от прикуривателя через инвертор на 200w, потребление самого аппарата 130w. Вакуумник с сепаратором влаги, даже если рыба со слизью, упаковывает хорошо и шов прожигает достаточной ширины, ну бывает иногда еще 2й шов делаю для верности.
По поводу отличия от промышленных аппаратов сказать не могу, знаю только что на моём создается давление до -0,8 бар.
Лично мне этого аппарата с головой хватает, на дне морозилки порой попадаются реликвии 2-3 летней давности, вкус и запах не сравнить с продуктами, которые хранились без вакуума. Машинка работает хорошо до сих пор, наверное потому-что корейская, называется Eiffel Foodmate.
Плёнку в Москве беру, цена такая-же ка на алиэкспресс.
А ещё технологией су-вид недавно начал увлекаться (это когда продукт в вакууме при температуре меньше 100С в вакуумном пакете в водяной бане готовится). Пробовал делать кету, говядину, кальмары, палтуса, морковь, картофель. Вкус получается обалденный. Может ещё опыт у кого есть по этой технологии?
 
С нами с
13.03.2019
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Брянск
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Я купил упаковщик вакуумный oberhof Т-15 жене, ягоды и фрукты хранить. В итоге теперь у нас все в пакетах запаянных. даже мой улов и то весь в пакетах. В принципе не плохо, запахов хоть нет всяких, жена довольная, значит я доволен)
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
В начале этого года тоже купил упаковщик. Помимо рыбы нашёл ещё одно применение. Что бы много не готовить на рыбалке, мясо-курицу готовлю заранее и потом порции замораживаю. Теперь стал в вакуумные пакеты закатывать. Еда сохраняется сильно лучше и запахи не перемешиваются. Обнаружился отличный бонус такой запаковки. Кидаешь пакет в кипящую воду и через несколько минут получаешь хорошо разогретую еду.
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
415
Репутация
265
Возраст
54
Откуда
Краснодарский край, .Новопокровская.
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Я купил упаковщик вакуумный oberhof Т-15 жене, ягоды и фрукты хранить. В итоге теперь у нас все в пакетах запаянных. даже мой улов и то весь в пакетах. В принципе не плохо, запахов хоть нет всяких, жена довольная, значит я доволен)
Хотелось бы узнать.Ежевика.Сок не выдавит?
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Хотелось бы узнать.Ежевика.Сок не выдавит?
Если на свежую паковать, то надо аккуратно в ручном режиме воздух откачивать.
Маленький секрет. Если ягоды морозить, то можно в 2 этапа. Замораживаем, затем уже пакуем капитально. Ни капли сока не прольётся и храниться хорошо.
 
С нами с
13.03.2019
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Брянск
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Хотелось бы узнать.Ежевика.Сок не выдавит?
Давно на форум не заходил, совсем времени не было. Ежевику честно не пробовал упаковывать, но клубнику и вишню на зиму упаковывали. Там режим есть "мягкий", он аккуратно воздух удаляет и ягоды не плющит. Сейчас фото скину, вроде видно, что ягоды целые остались.
 

Вложения

  • 20190525_120732-01.jpeg
    108.3 КБ · Просмотры: 149
    20190525_120732-01.jpeg
  • 20190525_120809-01.jpeg
    225.6 КБ · Просмотры: 146
    20190525_120809-01.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх