• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Бациллы не дохнут при низких температурах, а паразиты дохнут, точнее внутри паразита жидкость замерзает и происходит как со стеклянной бутылкой в морозильнике. Для микробов смерть при нагревании, чем выше и длительнее, тем вернее.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Опять голодающие москвичи на Волгу собирают продотряды?:(:D За пайковой воблой для пролетариата?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Опять голодающие москвичи на Волгу собирают продотряды?:(:D За пайковой воблой для пролетариата?

Не, я самых жадных встретил на Ахтубе из Самары. Они приехали точно на заготовки. Спросил их- а что в Самаре Волги нет? -Тут лучше!
Стояли у заросшего ерика в камышах, подходы к воде топь, грязь. Но с дороги, что вдоль ерика идёт, их не видно. Наткнулся на них случайно, когда со спиннингом по берегам лазил .
Для отдыха место выбрали просто отвратительное!
Ловили раков ведрами ( сам видел несколько ведер уже отваренных) лежали в корзине и обтекали и на столике гору обработанных. Раков шелушили и морозили чистое раковое мясо!!!
Чем ловили не знаю, возможно электроудочкой, так как позже подьезжали ко мне с вопросом: где можно зарядить аккумуляторы?
На саму Ахтуба так ни разу порыбачить и не вышли!!!
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Упаковщик использую для хранения бойлов и зерновых смесей.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
В место пакетов под рыбу используем стрейч пленку. Намного удобней чем обычные пакеты завернуть рыбу можно любого размера.

Вместо пакетов можно использовать что угодно, тема немного о другом.

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Этот упаковщик как показывает практика очень скоро будет стоять рядом с хлебопечкой, соковыжималкой, тостером, электро вафельницей и фритюрницей в дальнем углу.

Так он там и должен стоят. Я бы пользовался не чаще 2-3 раз в год по крупному(лося стукнул или с рыбой повезло) и 10-15 по мелочи (птичку упаковать или рыбки немного).

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

Всем привет. Для того, чтобы при вакуумной упаковке продлить срок годности (хранения) продуктов, окружающая среда должна быть практически стерильна, человек должен быть в маске и защитной одежде, окружающая температура не выше 14 градусов по Цельсию. Должна проводится регулярная антимикробная обработка помещения специальными аппаратами (излучение), уборка с влажная с дезинфекцией и тд. В противном случае вакуумная упаковка пищевых продуктов лишена смысла, на кухне и на природе тем более. С данными вопросами знаком по работе. Достаточно пищевой пленки, не заморачивайтесь, дешево и сердито. Всем удачи.

Ага, ага. А пакуемый продукт должен быть нагрет до + мильёна градусов. И то есть вероятность.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

летом вакуумировал филе судака и щуки и замораживал
всё сохраняется замечательно
и сейчас после разморозки как свежая

Аппарат какой?

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Опять голодающие москвичи на Волгу собирают продотряды?:(:D За пайковой воблой для пролетариата?

Не москвич и на Волге к сожалению не рыбачил. Промышленной добычей не занимаюсь, на вопросами качественного сохранения того что Бог послал озабочен.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Ага, ага. А пакуемый продукт должен быть нагрет до + мильёна градусов. И то есть вероятность.

Это вы о чем? Аншлага пересмотрели или все на свете знаете? Пакуемый продукт (мясо или рыба) должен быть охлажденным от 0 до +4 градусов. Морожняк упаковывать с помощью вакуума бессмысленное занятие, достаточно пакета или пленки. Впрочем хозяин-барин.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Ага, ага. А пакуемый продукт должен быть нагрет до + мильёна градусов. И то есть вероятность.

Это вы о чем? Аншлага пересмотрели или все на свете знаете? Пакуемый продукт (мясо или рыба) должен быть охлажденным от 0 до +4 градусов. Морожняк упаковывать с помощью вакуума бессмысленное занятие, достаточно пакета или пленки. Впрочем хозяин-барин.


Это я о том, что вы предлагаете создать стерильные условия вокруг не стерильного продукта.
Вакуумная упаковка позволяет не дать "высохнуть" продукту. А его сохранность обеспечивается низкой температурой в морозилке.
Это мое мнение и я пытаюсь найти подтверждение у практиков. Или опровергнуть его.
А Аншлаг еще идет? Давненько не смотрел.
ЗЫ: ни кто не собирается паковать замороженное. Сначала пакуем, потом морозим.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
В том то и дело, что если сначала паковать, а после морозить не рационально используется объём морозилки.
Пакеты получаются не плоские, а скрюченные! Плохо укладываются в морозилку.
Проще всю рыбу отдельными порциями уложить плоско в тонкие, эластичные полиэтиленовые пакеты и заморозить без вакуума. Тогда они, после заморозки, легко из морозилки вынимаются- плоские! А корявые завакуумированные фиг из морозильника, после заморозки, вытащишь!
Это все об обыкновенной морозилке. А вот если использовать ларь, то проблемы с вытаскиванием не будет, так как сможешь и будешь брать только самые верхние пакеты.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
С практиком Вы пообщались, повторюсь, контроль работы вакуумных упаковщиков входит в мою работу. Стерильных продуктов не бывает в принципе, соблюдение перечисленых мной условий позволяет уменьшить рост бактерий внутри упаковки и как следствие продлить срок хранения ОХЛАЖДЕННОЙ пищевой продукции. За аншлаг прошу прощения, не удержался:). В хозяйстве применение подобного агрегата считаю неуместным, тем более на выезде, нужен хороший морозильный ларь и нет проблем. Всего доброго.:)
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Аппарат какой?

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

вакуумный упаковщик Profi Cook PC-VK 1015
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Саня,мне б такую жену..:D
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Саня, как называется шайтан машина и где-почем брал?
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Вакуумный упаковщик. Мифы, реалии, советы
Grek; сказал(а):
кроме рыбы, правда, ничего другогол ну/и. з не пробовал[/QU,OTE]

Вот и я пакую практически готовые продукты: вяляную рыбу, что бы не пересыхала, грибы лисички промытые и посушенные, так как они при хранении в морозилке прогоркают, а в вакууме и морозилке нет. Больше не чего! Так как остальные грибы жена или консервирует или отваренные в пакетах морозит.
 
  • Cпасибо
Реакции: TIT

Сейчас смотрят

Вверх