• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе??? (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Саратов, Саратовский р-н
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Вот интересуюсь, сколько наших деревяных необходимо что бы начать охотиться? :coolio:
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Гдето с год назад я интересовался этим вопросом и пришел вот к какому выводу:
Начинать надо с недорогой экепировки и по минимому. Это само ружье - желательно пневматика 5метров прицельная дальность. Оно просто а следовательно быстро в перезарядке, имеет небольшой размер и легко в эксплуотации. стоит 5000 рэ трубка 1метр, маска, ласты - 2000 рэ. Гидрокостюм - немодный, друг дайвер сказал что можно найти за 7 штук рэ. Правда это было год назад, а сейчас я не знаю.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Васька-тракторист сказал(а):
Гдето с год назад я интересовался этим вопросом и пришел вот к какому выводу:
Начинать надо с недорогой экепировки и по минимому. Это само ружье - желательно пневматика 5метров прицельная дальность. Оно просто а следовательно быстро в перезарядке, имеет небольшой размер и легко в эксплуотации. стоит 5000 рэ трубка 1метр, маска, ласты - 2000 рэ. Гидрокостюм - немодный, друг дайвер сказал что можно найти за 7 штук рэ. Правда это было год назад, а сейчас я не знаю.
Ну насчет пневмата,я сомневаюсь,что для начинающего оно нужно.Много и неприятных нюансов.Допустим поехал куда нить на дальняк,случайно встрелил на воздухе-и пипец твоему ружью.А с резиной ни чего не случится,можно даже и запасную взять с собой.Лучше конечно иметь несколько ружей.Но для новичка,я все же рекомендую резину.Тот же "Пикассо" стоит в поряде 4.500 ре
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
233
Репутация
260
Возраст
63
Откуда
Москва
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
А гидрокостюм можно пошить по индивидуальным меркам в Москве, а если подождать месяц, то за теже деньги пришлют сшитый по тебе из Италии. Костюм должен быть специальный, открытопорный. Обычный дайверский - для охоты гораздо хуже
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
В Севостополе в том году.Купил себе ружьё-резина,маска и ласты.-всё потянуло 5000р. Кастюм не смотрел,так как не моё это.Просто взял для пробы.Красиво,но рыбу жалко,не честно это как то.ИМХО.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Васька-тракторист сказал(а):
Гдето с год назад я интересовался этим вопросом и пришел вот к какому выводу:
Начинать надо с недорогой экепировки и по минимому. Это само ружье - желательно пневматика 5метров прицельная дальность. Оно просто а следовательно быстро в перезарядке, имеет небольшой размер и легко в эксплуотации. стоит 5000 рэ трубка 1метр, маска, ласты - 2000 рэ. Гидрокостюм - немодный, друг дайвер сказал что можно найти за 7 штук рэ. Правда это было год назад, а сейчас я не знаю.
К этому минимуму следует добавить огрузочный пояс. Да и кукан, и нож. То есть ещё пара тысяч.:)
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
vasik...Допустим поехал куда нить на дальняк сказал(а):
Это как же можно на дальняке из пневморужья СЛУЧАЙНО выстрелить? Насколько я знаю, ружье заряжается в воде и разряжается перед выходом из воды?
Сам мечтал заняться подводной охотой, но всегда страдал при нырянии. Как нырнешь глубже 3-4 метров, так боль в ушах, потом возможно воспаление. Ружье купил давно, но так никого и не подстрелил.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
los-2 сказал(а):
Это как же можно на дальняке из пневморужья СЛУЧАЙНО выстрелить? Насколько я знаю, ружье заряжается в воде и разряжается перед выходом из воды?
Сам мечтал заняться подводной охотой, но всегда страдал при нырянии. Как нырнешь глубже 3-4 метров, так боль в ушах, потом возможно воспаление. Ружье купил давно, но так никого и не подстрелил.
Закачиваю в мае и "разряжаю" в октябре. Если не забуду!:)
ЗЫ: ружьишко без дела лежит?...:eek: Дык, предложИте товыарищам с форума... Или поменяться там...:pardon:
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
vasik сказал(а):
Ну насчет пневмата,я сомневаюсь,что для начинающего оно нужно.Много и неприятных нюансов.Допустим поехал куда нить на дальняк,случайно встрелил на воздухе-и пипец твоему ружью.А с резиной ни чего не случится,можно даже и запасную взять с собой.Лучше конечно иметь несколько ружей.Но для новичка,я все же рекомендую резину.Тот же "Пикассо" стоит в поряде 4.500 ре
я бы так котегорично не говорил не раз бывали случаи и живет еще
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 517
Репутация
4 924
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Подскажите где можно в Москве маску посмотреть (купить), но так чтобы примерить на лицо давали? (а то уже в неск заходил -все в упаковке -не открывают)

Заоодно, может посоветуете недорогие, но нормальные варианты?
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
43
Репутация
69
Возраст
46
Откуда
Москва, Новогиреево
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
navptr сказал(а):
Подскажите где можно в Москве маску посмотреть (купить), но так чтобы примерить на лицо давали? (а то уже в неск заходил -все в упаковке -не открывают)

Заоодно, может посоветуете недорогие, но нормальные варианты?

В "Экстриме" на Смольной, в магазинчике выбирал маску минут сорок, перемерял по моему всё , что было:). Продавцы грамотные, понимают, что маску без примерки никто не возьмет.
 
С нами с
20.08.2008
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Ярославская область
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
рябята, есть интересс поохотиться подводой на месте затопленного города Малога на Рыбинском водохранилище? если интересс проявиться, буду думать как организовать со свой базы.....
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Подводная охота на Ахтубе

Собираюсь в этом году попробовать не только спиннинг покидать, но и с ружьишком поплавать.
Информации почти ноль, только слюньки текут, когда читаешь атчоты по этой теме... :wacko:

Может, кто подскажет, на что обратить внимание при выборе ружья, гидрокостюма - характеристики, марки? Ружье, я так понял, следует всё же брать пневматическое...
И какие-то практические советы может дадите, свои впечатления (где надо, куда не надо, в какое время суток, какие типично нижневолжские приколы ждут любителя подводной охоты и т.п.)?
Или ссылочками правильными киньтесь! :helpsmilie:

PS: граждане модераторы, извиняйте, если OFF или баян, просто раздела соответствующего не нашел :pardon:
Не надо меня пжлста банить, я хороший! :D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Ступинский р-н, М.О.
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
:) В прошлом году на море поплавал просто с нашей советской синей резиновой маской и трубкой какой-то за 100рэ и без ласт, потом случайно под руку попало ружжо .. Рп-4.. за 1000 рупий. - купил.. в этом году поехал в дайвинг-центр крокодил (это не реклама - просто анализировал и подобрал) - подобрал ласты, маску и трубку нормальные - все потянуло на 4000 р... поехал на море - обнырялся, обстрелялся - прикольно до ужаса - только целкость страдает... видимо надо как-то по мишени натренироваться под водой - потом за рыбом плавать )))) сейчас присматриваю костюмчик...
Посоветовать особо ничего не могу, но! - весь прикид надо мерить обязательно.Костюм - под температуру подбирать надо, ласты - закрытые или открытые (пятка). Если открытые - то обувь надо - она от 1000 до 2000 рэ. Я купил открытые (Tusa Imprex) и плавал в кроссовках (адидас синий советско-китайский за 200 рэ:D ). Трубку навороченную - не обязательно, это потом когда поймешь, что для себя нужно. Маску - ну я себе купил LOOK простейшую - не жалуюсь меня устраивает. Ружье покупать - резину или пневмо - мне больше пневмо нравиться - только надо определиться с точностью и дальностью - есть вариации ближнего , среднего и дальнего боя. когда я за кефалью плавал - она близко к себе не подпускает - а с 3-4 метров попасть - проблема. плюс желательно иметь наконечник в виде трезубца - охватываешь большую площать попадания.В пресной воде не плавал, но с точки зрения физики - огруз при охоте не нужен - не погружаться же, а плавать надо. если погружаться - то с баллонами, а с баллонами это уже не охота, а распугивание рыбы. Как-то так ... если кто занимаеться - я бы то же с удовольствием послушал про тонкости экипировки и охоты
 
С нами с
20.04.2008
Сообщения
52
Репутация
40
Откуда
г.Железнодорожный
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Долго собирался и в этом году приобрел снарягу для ПО делюсь информацией. Итак: Ружье пневматика Cressi sl55 star-5500р. костюм Neopro 5мм титановое напыление камуфляж (индпошив), -9500р.,перчатки и носки Aqalung 950 и 1200р. , нож Muela 1200р. маска OMER Alien- 1330р. трубка OMER ZOOM Pro- 505р. ласты купил в Декатлоне безымянные за 1500р. но гребут нормально.плюс дополнительные наконечники для гарпуна, плюс амортизатор линя, плюс пояс. это еще 1300р. Груза вылил сам кг. на 10. (бутылка водки в шиномонтаж за свинец) итого 24000 деревянненьких. Еще необходимо хотя бы один запасной гарпун, катушку на ружже и линь . к весне доукомплектуюсь. Надеюсь помочь своим опытом тому кто еще на перепутье.
 

Сейчас смотрят

Вверх