• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе??? (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Хлопцы, подскажите, когда на Ахтубе вода прекращает цвести? или в 2008 в августе в районе Харабалей, нырять вообще не возможно, в этом году хочу в сентябре, что скажете?

Самый оптимальный вариант, с середины сентября - по конец ноября.
Хотя прозрак и в другие месяца найдти моно, искать надо, поэтому в основном живем на колесах, места ищем бывает на протяжении 100 - 150км. Да последне 10 лет с каждым годом все хуже, и запрет на подводную объявили с 2009 года.
А самоловных растяжек с крюками все больше прибавляется. В этом году один из наших зацепился, ребята его только на 4й день нашли.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
69
Репутация
318
Откуда
Между Москвой и Астраханью
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Хлопцы, подскажите, когда на Ахтубе вода прекращает цвести? или в 2008 в августе в районе Харабалей, нырять вообще не возможно, в этом году хочу в сентябре, что скажете?

Не, я после истории в МПО про "снасти" и подвоха нырять буду тока на Раскатах, там глубина 1,5 м. почти везде и "прозрак" хороший! Какие Харабали?:neznayu:
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
По поводу Харабалей, наверное имеет место быть мой опыт от пантома до "Сазанего угла". На этом протяжении(ну я думаю что +- а 20-25 км я там отнырял) прозрачной воды трудно найти в любое время года, тока если в затонах, вдающихся вглубь или вдоль пологой линии берега где камышь растет может 1-2 метра по горизонту и будет. В конце октября под ярами до 1,5 метров доходило. Делал так-к якорю очень тяжелому или подводной коряге(там в некоторых местах в 5 метрах от берега глубина доходит до 14-16 метров!!!!) привязывал веревку, держась за неё зависал в разных слоях воды. Результат-щучки(брал до 3-4 видел до 7-8кг), жерех(до1,5кг), окунь(до 800гр), толстолобик(до 11кг, видел и больше). Потом треснула маска и охота закончилась(упор в той поездке был на спин, поэтому ничего запасного не было). Ну а в целом могу сказать,что в районе Харабалей ПОхам делать нечего в самой ахтубе, тока если лазать по камышам вдоль берега или искать какие-то заливы в берегу(их там не очень-то и много-я 2 нашел), как никрути, а придется уезжать в речки или ерики выше по течению(там ближе лично мне было)....да и сетей там более чем хватает...
Да, совсем забыл сказать, что я-то на резиновой лодке и на веслах))))))может на моторе и поинтереснее будет)))
 
С нами с
24.06.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Набережные челны
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
ммм спасибо за информацию :)
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Москва
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Здравствуйте. Ребята хочу продать полное снаряжение для охоты, не пошло. Нырял всего раз пять, так что считай все новое. ( Костюм 7 мм. 50-52, рост 176, ружье 50, ласты, маска, перчатки, носки, грузы, сумка под это дело ) Кому интересно пишите. За все отдал 35 тыс. Отдам дешевле. Могу сделать фотки.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Здравствуйте. Ребята хочу продать полное снаряжение для охоты, не пошло. Нырял всего раз пять, так что считай все новое. ( Костюм 7 мм. 50-52, рост 176, ружье 50, ласты, маска, перчатки, носки, грузы, сумка под это дело ) Кому интересно пишите. За все отдал 35 тыс. Отдам дешевле. Могу сделать фотки.
Дружище - а не подскажешь что именно не пошло или что не понравилось плиз!
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Покупал всю снарягу в Москве :
Костюм Буша Эквип 7мм- 6000р - личные скидки от Дроганича ( через товарища)
Ласты взял дешевенькие на первый раз обошлись 2500р
перчатки Сарган Калан 4.5 мм - 1200р ( тест в ванной показал что текут по швам между пальцев по гарантии менял в Дискусе )
Носки Сарган Аргази 7мм - 1200р
Ремень Марсельез-1200р
Груза 6 по2 кг примерно на 2400( требуется докупить еще 1 кг)
Кукан веревочный с защелкой - 1200р
Нож Барракуда - 2500р
Маска ATLANTIS FBR- 1600 р
Трубка Imersion SABRE- 800 р
Ружье OMER Tempest 50 без регулятора боя- 5700р
Ружье OMER Tempest 70 без регулятора боя- Подарок от друзей !!!
Линь-Дайнема PICASSO 1,5 ММ, на разрыв 300кг- 800р
Чехол для ружья - 1000р
Амортизатор линя -700р
ИТОГО- 28000р-29000р
Вчера все опробовал в деле - все работает . все комфортно !!!
Только прозрак был - 25-30 см - то есть ни какой
Но это был мой первый заплыв поэтому я доволен , плаван примерно 1.5 часа учился передвигаться в ластах , учился обращению с ружьем по схеме-( заряд- выстрел-подмотка -открыть кукан- закрыть - заряд ружья -намотка линя .)
Первый раз тяжело и многое не понятно но интересно !!!
Всем удачной охоты!!!
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
90
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Москва м. Рижская
В сколько тугриков обходиться подводная охота и в каком городе???
Типа без фанатизьма тока - ща запрет :(
 

Сейчас смотрят

Вверх