• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Коломне (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Отчет о сегодняшней рыбалке.
Ловил сегодня на МР в районе Бобренево, чуть ниже автомобильного моста с 11 до 15. Был здесь всего несколько раз в прошлые года, но сегодня сильный восточный ветер просто загнал сюда не меня одного, так, что вариантов для перемены места даже не рассматривал. Высокий берег немного прикрыл от шквалов ветра.
Кормил Гринфиш Салапин специи-мотыль + грунт с берега, наживка опарыш, мотыль, червь местный. Мотыль победил. Мах 7 м. начал с поплавка 2 гр заканчивал на 6 гр. все поклевки только на жесткой придержке. Улов не большой около 2,5 кг, рыбка не крупная. В улове плотва, густера, подъязок.
Ни одной шершавой плотвы. Пара густерок крупненькие, даже подсаком брал. Честно говоря при восточном ветре никогда еще ничего стоящего не ловил. После дождика клев как отрезало.
Место понравилось, нужно будет посмотреть летом как себя покажет.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Откуда
коломна
В Коломне
Все доброго времени суток.Ловил 25.04.2016 с 4 до 9 утра в Радужном в районе пляжа кормил Дунаев(лещ)+Гринфиш(карп-карась экзотик) насадка мотыль опарыш червь кукуруза.Клевало довольно сносно рыба разная но больше всего порадовало и удивило карась большой в граммах не знаю сколько.Ловил на фидер кидал не далеко 20-30 метров.

---------- Сообщение добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:51 ----------

Подскажите пожалуйста как добавить фото???
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Откуда
коломна
В Коломне
Подскажите по клеву на МР интересует лещ клюет или ушел на нерест???
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 894
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
В Коломне
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Отчет о сегодняшней рыбалке.
Ловил на НМР, любимое место, рядом с Старо Голутвиным монастырем, правый берег. Река в летнем уровне, водичка нормально прозрачная, пока холодноватая.
Ловил маховой удочкой 7 м. прикормка Уникорм-Ретро+грунт 1*3, наживка опарыш мелкий.
Раннее утро, на реке был уже к 4 утра, хотел проверить перешла ли рыба на летний режим.
Ну во первых, не так рад был рыбалке даже, как природе. Через реку деревня, там петушки надрывались как на конкурсе выступали, соловьи тоже через реку концерт устроили. Ну городскому, конечно это в радость. С четырех до семи безветрие такое, что я слышал, как на том берегу мужики за жизнь говорили друг с другом! На небе ни облачка-восход весь передо мной. Ни комарика пока. Давно так не наслаждался.
О рыбалке.
Поклевки начались не раньше пяти, разошлось часам к шести, клев как из пулемета в основном плотвичка- мелочь, вся мимо садка ( хотя думаю только на ней мог сделать вес не менее трех кг). Потом пошла плотва покрупнее, через докорм. Вся шершавая и пузатая.
Часам к восьми, наконец, началась густера. Очень хорошая, на вываживании упористая, тащишь, как крышку от кастрюли.
Давно так душу не отводил. Улов около 8 кг. При желании можно хоть 20.
Опробовал сегодня "Снегоболотники", вещь конечно отличная, мне понравились, но с замечаниями. Пробыл в них в воде с четырех до девяти, практически не выходя. Не замерз вообще, даже не думал про это. Но в носке оказались не удобными, ходить в них далеко не хотел-бы, нужно разнашивать. Стоять нормально.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
В Коломне
Сергей,а я был на левом берегу вчера,на против монастыря.Ловил часов до 10 .Опять подъязек мелкий,пару подлещиков ладошечных,плотвиц несколько ладошечных.в общем не улов а слёзы,килограмчик.Плюнул и смотался.На той стороне с удочками не видел рыбаков.Ты наверное был ближе к стрелке.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Сидел чуть выше пантонного моста, почти возле тросов, которые мост держат. Жалею, что ушел рано, клев был отменный. Особо порадовалась густера, поклевки летние, на утоп, на вываживании резвая упористая. Да сосед пришел и подсидел, пришлось уйти, чтоб не конфликтовать.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Откуда
коломна
В Коломне
Всем добрый день подскажите по клеву карася где на что когда.Заранее спасибо
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
В Коломне
Дык везде проснулся уже.Семёновское, Васильево,Липитино,Выселки.В Липитино лучше на фидер,карась не плохой.В Семёновском мелкий,в Васильево как попадешь.Ребята два дня пролетели,а на третий поймали и карась был крупный.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Откуда
коломна
В Коломне
ВОТ СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК А ТО Я НЕ МЕСТНЫЙ МЕСТ ПОКА НЕ ЗНАЮ А ПОЛОВИТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Отчет о рыбалке.
Ловил вчера на НМР в районе монастыря на правом берегу.
Прикормка Уникорм Ретро+грунт 1*2, опарыш, перловка, опарыш результативнее. Рыбачил с 15 до 20.
Клев активный, много мелочи, больше всего мелкого подъязка. Плотва похоже пошла на нерест-крупных экземпляров не было, попадались в основном мелкие плотвички.
Порадовала хорошая густера, поймал пару-тройку зачетных, грамм по 500.
Уклейки совсем немного. Ни одного голавля.
Общий улов около 7 кг.
Очень много мусора идет по реке, ветки, коряги, и вода как-будто торфяная, темная как чай.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Отчет о сегодняшней рыбалке.
Ловил сегодня на НМР рядом пешеходным пантонным мостом на правом берегу.
Был на реке около 4 утра.
Ловил маховой удочкой 7 м. Прикормка Уникорм Ретро+грунт 1*2. Опарыш, перловка. Опарыш вне конкуренции.
После стартового закорма в течении часа поймал двух крошечных густерок, но после пяти утра, с восходом солнца, клев наладился. Ловилась отличная крупная густера, меньше хорошей мужской ладони не было, пять штучек заполкилешные.
Пришлось поставить поводочек 0,12, для спокойствия, тем более, что рядом на струе хорошо кормился, думаю, голавль.
Как только солнышко над деревьями встало, поперла плотва, слава богу без подъязков. Потом и эти подтянулись.
В магазине рядом с домом Уникорм, наконец, закончился, будем переходить на другие прикормки.
Закончил ловлю около восьми.
Общий улов чуть больше 10 кг.
Поздравляю всех с Днем Победы!
 

Сейчас смотрят

Вверх