• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Коломне (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Ловил с берега. Место нашел под деревьями, между кустов. Рыбачил с 9 до полпервого, автобус может попозже подъехал? Машину оставил возле монастыря и дальше пешком- там дорога совсем разбита.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Отчет о сегодняшней рыбалке.
Сегодня с утра до обеда был на МР. Место то же, что и в пред идущий раз, вчера, между монастырем и стрелкой.
Уровень воды по сравнению с вчерашним днем упал на 12-15 см. Падение продолжалось в течении времени рыбалки.
Закармливал то же место, проводка по той же линии. Прикормка Уникорм Ретро+ грунт с берега, пропорция 1*3.
Наживка опарыш. Подобрал крючок с которого сегодня не было ни одного схода Оунер 921 penny hook №16, реализация поклевок на 5+.

Немного беспокоил ветер, заметил перемену сегодня в районе обеда с юго-востока на чистый юг с порывами. Обратил внимание на перемену в скорости течения, впечатление такое, что где-то открывают плотину, а потом закрывают. Сильно влияло на поклевки.
В улове в основном плотва, затем густера, уклейка, голавль. Сегодня много подъязков, попался один подлещик. Рыбка вся не крупная от мелкой до средней- спортивный размер. Общий улов 9,3 кг.
Хочу отметить, опробовал вчера и сегодня мягкое ведро для прикормки, до этого пользовался обычным пластиковым, разница весьма ощутима. Ведро из ткани ПВХ плотной, производства AQUATIK, у меня размер поменьше, мне хватает. Очень понравилось, замешивать гораздо удобнее, место в багаже минимум, в общем рекомендую.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
В Коломне
Отчет о сегодняшней рыбалке.
Сегодня с утра до обеда был на МР. Место то же, что и в пред идущий раз, вчера, между монастырем и стрелкой.
Уровень воды по сравнению с вчерашним днем упал на 12-15 см. Падение продолжалось в течении времени рыбалки.
Закармливал то же место, проводка по той же линии. Прикормка Уникорм Ретро+ грунт с берега, пропорция 1*3.
Наживка опарыш. Подобрал крючок с которого сегодня не было ни одного схода Оунер 921 penny hook №16, реализация поклевок на 5+.

Немного беспокоил ветер, заметил перемену сегодня в районе обеда с юго-востока на чистый юг с порывами. Обратил внимание на перемену в скорости течения, впечатление такое, что где-то открывают плотину, а потом закрывают. Сильно влияло на поклевки.
В улове в основном плотва, затем густера, уклейка, голавль. Сегодня много подъязков, попался один подлещик. Рыбка вся не крупная от мелкой до средней- спортивный размер. Общий улов 9,3 кг.
Хочу отметить, опробовал вчера и сегодня мягкое ведро для прикормки, до этого пользовался обычным пластиковым, разница весьма ощутима. Ведро из ткани ПВХ плотной, производства AQUATIK, у меня размер поменьше, мне хватает. Очень понравилось, замешивать гораздо удобнее, место в багаже минимум, в общем рекомендую.

Приобрёл такое же,только размер большой в том году к концу сезона.Тоже очень доволен.На счёт течения, я вчера заметил,думал может из за порывов ветра.Сергей,сегодня у тебя половчее получилось,-молодца.А у меня выходной теперь в воскресенье,на реку не влезешь.Может где приткнусь.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке.
Был после обеда на МР рядом с Свято Голутвиным монастырем. Место мне знакомо по прошлому году, не один раз там рыбачил, можно сказать домашнее поле, не далеко от пешеходного моста.
Уровень воды выше среднего летнего сантиметров на тридцать не больше.
Прозрачность средняя, в общем нормальная для схода паводка. Течение пока сильное.
Кормил гринфиш Салапин Плотва специи-мотыль грунт с берега 1*2.
Наживка опарыш. Глубина по линии проводки около 2 м.
В улове плотва и густера. Вся рыба не крупная, можно сказать спортивная. Вес скромный улова скромный, даже озвучивать не стану.
Довольно сильный ветер вдоль по реке сильно мешал проводке. Думаю, что рыба на летние стоянки не подошла еще. Не помешало бы немного тепла и солнышка. Обычно после 20 апреля с клевом налаживается. Нужно немного подождать тепла.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Комментировать никак не буду.
 

Вложения

  • IMAG1865.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 220
    IMAG1865.jpg
  • IMAG1867.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 203
    IMAG1867.jpg
  • IMAG1864.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 200
    IMAG1864.jpg
  • IMAG1866.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 179
    IMAG1866.jpg
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
В Коломне
Был сегодня у Голутвинского монастыря.Ловил с нашего берега на мах.Если в прошлую среду клевала мелочь,то сегодня можно сказать пролёт. Ловил с 8 до пол второго.нашёл глубину 1,5 метра.Рыба на корм практически не подходит,или не берёт. Поймал 4 густеры уже съедобного размера и ладошечных плотвичек десяток.Уклейка и подъязок попались по одной штучке,неделю назад они преобладали в улове.Что странно всё поймал на мотыля,опарыш игнорировала. Да,был один хороший сход у берега, грамм 600+-100 гр.Не видел кто,до берега так и не поднял на поверхность.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
150
Репутация
764
Возраст
47
Откуда
Москва, Царицыно
В Коломне
Как насчет ям и крутояров в этих местах? Интересует наличие крупного москворецкого карпа. Ловил ли кто в прилове карпа?
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке.
Ловил на МР напротив Свято Голутвина монастыря, то есть левый берег, в районе обеда, прятался от ветра как мог.
Ловил на мах 7 м. прикормка Уникорм-ретро + грунт с берега 1*2. Наживка опарыш, мотыль, работало все, но мне показалось бутерброд лучше.
Глубина по линии проводки 1,8-1,85м.
Уровень воды за последние три дня вырос на примерно двадцать сантиметров, и в процессе рыбалки поднялся на сантиметров пять. То есть от летнего уровня сейчас выше на полметра, не меньше.

Довольно сильный северный ветер вдоль реки перешел на порывистый северо-запад и похоронил надежды на нормальную проводку. С рыбной ловлей закончил примерно в три часа.
В улове язь, плотва, густера, уклейка, елец, голавль. Вся рыбка спортивная. Общий вес не добрал до 3 кг немного.
Хочу спросить совета специалистов: после прикорма рыбка отозвалась хорошо, не смотря на сильный ветер и волнение. Начались уверенные поклевки разной рыбы, но на какое-то время все затихло и начал клевать исключительно подъязок, причем мелкий. Долгое время кроме подъязков ничего не ловил, потом как по команде, появились и уклейки и плотва.
Вопрос в следующем - неужели мелкий подъязок в состоянии согнать с прикормки остальную белую рыбу? Причем стоял он не на пятне прикормки, а в конце проводки клевал на придержке. А на пятне ни поклевки.
На МР сегодня начали выставлять бакена, скоро навигация начнется. Первый раз за этот сезон видел как разводят пешеходный мост.
Почти лето.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
В Коломне
...
Вопрос в следующем - неужели мелкий подъязок в состоянии согнать с прикормки остальную белую рыбу? Причем стоял он не на пятне прикормки, а в конце проводки клевал на придержке. А на пятне ни поклевки.
...
Вот тоже иной раз такая непонятка вылазит.:pardon: На прикормке не берет (или за рыбалку пару-тройка рыб клюнет с пятна, за весь день), хоть убейся, а именно поклевки идут ниже, на вытяжку и преимущественно только на придержку.:pardon: Я пока не могу объяснить этот феномен. Но то, что такое происходит в холодное время года (Пока вода холодная, зима или ранняя весна. Осенью нормально все - рыба встает на прикормку) это точно мной замечено уже ни одним сезоном.
Причем, даже специально ставил эксперименты - и сам смещался ниже закорма и докармливал выше себя намного - одно и тоже. Поклевки исключительно в конце и только на придержку. :pardon: Пока списываю это на плохую активность рыбы (не хочет гоняться за плывущей насадкой, т.е. рыба есть на пятне, но игнорирует проплывающую насадку), а как только делаешь придержку, поводочек подвсплывает и насадка остается на месте. Тут она ее и шлепает.
Но на пятне прикормки придержка тоже не срабатывает, только в конце проводки.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
141
Репутация
100
Возраст
43
Откуда
йцукен
В Коломне
Вот тоже иной раз такая непонятка вылазит.:pardon: На прикормке не берет (или за рыбалку пару-тройка рыб клюнет с пятна, за весь день), хоть убейся, а именно поклевки идут ниже, на вытяжку и преимущественно только на придержку.:pardon: Я пока не могу объяснить этот феномен. Но то, что такое происходит в холодное время года (Пока вода холодная, зима или ранняя весна. Осенью нормально все - рыба встает на прикормку) это точно мной замечено уже ни одним сезоном.
Причем, даже специально ставил эксперименты - и сам смещался ниже закорма и докармливал выше себя намного - одно и тоже. Поклевки исключительно в конце и только на придержку. :pardon: Пока списываю это на плохую активность рыбы (не хочет гоняться за плывущей насадкой, т.е. рыба есть на пятне, но игнорирует проплывающую насадку), а как только делаешь придержку, поводочек подвсплывает и насадка остается на месте. Тут она ее и шлепает.
Но на пятне прикормки придержка тоже не срабатывает, только в конце проводки.
В следующий раз при таком поведении рыбы попробуй придержки делать на пятне. Результат удивит....
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Я стараюсь всегда выполнять какую-то проводку- или придержку или остановку или волочение, то есть не просто проплыв. Тут загадка в появлении подъязков и их поведении. Выходит, что они разогнали все рыбу, а сами заняли место в хвосте, ну или на прикормке встал еще какой-то рыб. Тайна покрытая мраком.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
58
Репутация
212
Откуда
МО, г. Воскресенск
В Коломне
В следующий раз при таком поведении рыбы попробуй придержки делать на пятне. Результат удивит....
Совершенно согласен - грузила вниз и жёсткая, жёсткая придержка. Больше терпения. Это ОН, всё хоботом, как пылесосом подметает:yes:
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
624
Репутация
1 382
Возраст
38
Откуда
г. Жуковский
В Коломне
Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке.
Ловил на МР напротив Свято Голутвина монастыря, то есть левый берег, в районе обеда, прятался от ветра как мог.

Монастырь всё таки не Свято Голутвин. А Старо-Голутвин. Приставка "свято" не может относиться к названию местности. А Голутвин - именно название местности.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
250
Репутация
465
Откуда
Коломна МО
В Коломне
Признаю свою ошибку. Полное название Богоявленский Старо-Голутвин монастырь.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
596
Репутация
1 458
Откуда
Коломна
В Коломне
Был сегодня у Голутвинского монастыря.Ловил с 8 до пол второго.Рыба опять неохотно отзывается на корм.Ловил махом,заходил в хим.штанах по колено в воду. Выбрал местечко между фидеристами и доночниками,но глубина оказалась маловата-1,5 метра. Начинал ловить на опарыша, часам к 10 опарыш стал в игноре,копнул на берегу земляного червя.Клев потихоньку продолжился.В основном одна мелочь.Ближе к обеду поймал 3 х плотвиц уже товарного размера и одну такую же густеру.В итоге всего пару кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх