• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уокеры (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2009
Сообщения
26
Репутация
0
Откуда
Saratoff
Уокеры
Re: уокеры

Хочу приобрести в 2010г. Dog-x jr walking и slide-sinker. У кого какие отзывы по ним? В какое время года и в каких условиях применяете?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Уокеры
Re: уокеры

Я такой пробовал, но сомневаюсь в правильности проводки. Уокер поворачивал морду градусов на 40-45 и идет практически по поверхности. Сопровождается это все усами, легкими бульками и брызгами, изредка немного выпрыгивает. Похоже на гоняемого окунем малька. Так это должно выглядеть?

Прочти предыдущий пост от барсука. Там всё изложено коротко и понятно.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Уокеры
Re: уокеры

По осени разловил клон смитовского товади от ecogear.:) На первый взгляд в упаковке похож на креветку. На заднем тройнике усы из резинки. На водоёме игра стика не устраивала, пока не оторвал усы. После этого всё стало на свои места. Длинна относительно товади на два миллиметра больше. Летит гораздо дальше. Самый главный плюс, окунь на экогировский стик ловится крупнее. На товади же вешаются даже двадцатиграммовые полосатики. Да и цена на него значительно ниже. По поводу цветов поверхостных приманок. Возмите любой воблер, поднимите его над головой и посмотрите на него против света. Цвета практически не различимы. Рыбе будет виден только тёмный силуэт. Цвет действительно по барабану, лишь бы рыбаку видно было.:) Успехов.
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
861
Репутация
311
Возраст
69
Откуда
Москва,Теплый стан
Уокеры
Re: уокеры

По осени разловил клон смитовского товади от ecogear.:) .
Отличные модели для УЛ, что первый, что второй. Только зачем его клоном называть. Абсолютно самостоятельная модель.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Уокеры
Re: уокеры

Отличные модели для УЛ, что первый, что второй. Только зачем его клоном называть. Абсолютно самостоятельная модель.
Извиняюсь за не совсем корректное написание. Ecogear действительно дельная контора. :pardon:
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 651
Возраст
49
Откуда
Москва м.Семеновская
Уокеры
Re: уокеры

Я такой пробовал, но сомневаюсь в правильности проводки. Уокер поворачивал морду градусов на 40-45 и идет практически по поверхности. Сопровождается это все усами, легкими бульками и брызгами, изредка немного выпрыгивает. Похоже на гоняемого окунем малька. Так это должно выглядеть?
Ну так это же уокер,топвотер...Он и должен идти по поверхности создавая усы.Проводка ваша правильная,если так как вы описали.Я использовал проводку без пауз,короткими рывками,получалось некое скольжение по поверхности змейкой,.Окунь неплохо отзывался на "дрочь" -частые частые короткие рывки и очень медленная подмотка.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
712
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Уокеры
Re: уокеры

Прочти предыдущий пост от барсука. Там всё изложено коротко и понятно.
:laduh:

Ну так это же уокер,топвотер...Он и должен идти по поверхности создавая усы.Проводка ваша правильная,если так как вы описали.Я использовал проводку без пауз,короткими рывками,получалось некое скольжение по поверхности змейкой,.Окунь неплохо отзывался на "дрочь" -частые частые короткие рывки и очень медленная подмотка.
Спасибо, именно это я и хотел услышать. Теперь проще будет в приманку поверить.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
44
Репутация
163
Возраст
46
Откуда
г. Орехово-Зуево
Уокеры
Re: уокеры

Неужели на них никто не ловит:eek:
Я ловил на Dog-X, и впечатление от него самые лучшие. Понравился гораздо больше, чем упомянутый выше banana boat от Ю-зури. Погиб смертью храбрых - срезала щука выше поводка (вот так вот она его заглатывает). А вот с бананой боат так и не понял, классическая проводка "выгуливание собаки" у меня не работает. Может, паузы больше делать? Кто ловит стабильно на банану, подскажите по проводке - что и как?
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
26
Репутация
0
Откуда
Saratoff
Уокеры
Re: уокеры

А конкретно по walking и slide-sinker? Кому какие больше нравятся и почему?
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Уокеры
Re: уокеры

:taschu: А по морским уокерам есть какие-либо рекомендации / любимые уокеры ?
НХНЧ.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Уокеры
Re: уокеры

Слышал раньше про уокеры , но особого значения им не придавал , думал , что это очередная замануха для нашего брата . Но , последняя рыбалка на щуку все изменила . Рыбачили мы с товарищем в плавнях . Рыбалку с спиннингом начал осваивать недавно , но к ней , по своему мнению подготовился вроде бы неплохо . Хотел очаровать местную щуку всеми известными Орбитами, Риджами, Мегабассами и пр. приманками на приобретение которых было потрачено много усилий , так как живу я в месте далеком от покупок всего этого ассортимента .Но, все это оказалось ненужным, так как глубина ловли распологала только к применению поверхностных приманок . Из моего ящика к этой ловле подошел только Hardcor 0 , на который я и стал ловить . Товарищ же решил ловить на единственный имеющийся у него уокер Jackall Mud Sucker ( 95 мм, 8 гм ).Ловили в одной лодке. Результат оказался далеко не в мою пользу . У него 7 щук , я еле вымучил 3 щуки . А, сколько у него было промахов и насколько зрелищней были эти поклевки ! Был , у меня и поппер от Jackall , но либо я его не так проводил , либо еще что не то , но и он себя не проявил . Хотя вроде бы обе приманки сугубо поверхностные , но результат разный. Вопрос к знатокам -это моя ошибка в ловле на поппер, или возможна разная реакция рыбы на схожие приманки ? И еще вопрос , помимо того уокера , на который ловил мой друг и который я конечно себе возьму , присмотрел еще несколько . Это - Liberti Swing , Yo - Zuri Banana , Sebile Bonda Minow. Ребята , кто ловил на эти уокеры ,дайте свои отзывы на них , ну и может посоверуете еще какие то , хорошо проявившие себя для ловли щуки над травой .
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Уокеры
Re: уокеры

В "Рыбалке на Руси" нахваливали Понтуновские уокеры. Кто-нибудь имел с ними результат, или же это опять уже совсем не "скрытая" реклама?
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
284
Репутация
87
Откуда
Новосибирск
Уокеры
Re: уокеры

У меня в работе всего три уокера один от "дамики" хорошо ловит щуку. Два других американской фирмы "хидж роллер" оба хорошо ловят щуку.
 

Сейчас смотрят

Вверх