• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривают: 3)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Уловистые балансиры
Часто мы рыболовы задаем вопрос как себе, так и друзьям, коллегам, обращаемся к печатным изданиям с вопросом какие балансиры покупать, на какие, какую рыбу и где ловить., какой цвет выбрать...и многие другие вопросы????????
Давайте поделимся своими соображениями по этим вопросам.:pisatel:

По уловистости в моем арсенале на первом месте балансиры фирмы Nils Master , далее Kuusamo, Lucky John, Rapala, Aqua.:thumbupq:
 
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Уловистые балансиры
Такие судаки ловятся на балансир
IMG_0159.JPG
IMG_0161.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Уловистые балансиры
По моему классическая раскраска под окунька, а название фирмы не важно. И по уловистости балансир за 50 руб ничем не уступает за 250 руб. Проверено. Есть у меня товарищ. Так вот его мнение, что если балансир стоит меньше 200 руб - то это г... Хотя я много раз доказывал обратное.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Уловистые балансиры
Коль вопрос про уловистые балансиры хочу дать подробную справочку по НИЛЬСЫ.
И так...по типу и весу следующее:
Nils-Master Baby Shad, 5cм, 8гр.
Nils-Master Junior Shad, 6 см, 16 гр.
Nils-Master Jigging Shad, 7 см, 28 гр.
baby_shad_07.jpg
Nils-Master Jigger 0, 3 см, 4 гр.
Nils-Master Jigger 1, 4 см, 6 гр.
Nils-Master Jigger 2, 7 см, 15 гр.
Nils-Master Jigger 3, 8 см, 25 гр.
Nils-Master Jigger 4, 12 см, 45 гр.
jigger_93.jpg

По цветам маркируются цифрами:
NM_jigger_07.jpg 07 NM_jigger_10.jpg 10 NM_jigger_14.jpg 14
NM_jigger_15.jpg 15 NM_jigger_16.jpg 16 NM_jigger_17.jpg 17
NM_jigger_32.jpg 32 NM_jigger_44.jpg 44 NM_jigger_46.jpg 46
NM_jigger_48.jpg 48 NM_jigger_52.jpg 52 NM_jigger_55.jpg 55
NM_jigger_64.jpg 64 NM_jigger_84.jpg 84 NM_jigger_85.jpg 85
NM_jigger_87.jpg 87 NM_jigger_88.jpg 88 NM_jigger_89.jpg 89
NM_jigger_90.jpg 90 NM_jigger_93.jpg 93 NM_jigger_94.jpg 94
NM_jigger_95.jpg 95









 

Вложения

  • jigger_48.jpg
    1.9 КБ · Просмотры: 636
    jigger_48.jpg
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Уловистые балансиры
По моему опыту самые рабочие цвета по судаку: 84, 85, 07, 95, 93, 48:thumbupq:
По щуке проверено 85, 95, 48:thumbupq:
Окунь жрет все подряд-он особо не капризничает.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Уловистые балансиры
Karismax Model 1, 80мм, 35гр.,
Karismax Model 2, 70мм, 23гр.,
Karismax Model 3, 60мм, 16гр.,
Karismax Model 4, 50мм, 13гр.,

Цвета:
colors-4.jpg 4 colors-5.jpg 5
colors-6.jpg 6 colors-7.jpg 7
colors-8.jpg 8 colors-11.jpg 11
colors10.jpg 10 colors-13.jpg 13
colors-14.jpg 14 colors-15.jpg 15
colors-s1.jpg S1 colors-s3.jpg S3
colors-s4.jpg S4 colors-s5.jpg S5
colors-s7.jpg S7 colors-s11.jpg S11
colors-s12.jpg S12
 
M

muss

гость
Уловистые балансиры
НИЛЬСЫ.
Меня немного заинтересовали. Не как сама модель. как нижний крючок на длинном поводке. На окунька надо будет попробовать. Наверное немного удленить и посадить вмемто крючка мормыху. В ближайшие дни испробую на Плещее. А то на балансир окушок совсем не берет.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Уловистые балансиры
muss сказал(а):
НИЛЬСЫ.
Меня немного заинтересовали. Не как сама модель. как нижний крючок на длинном поводке. На окунька надо будет попробовать. Наверное немного удленить и посадить вмемто крючка мормыху. В ближайшие дни испробую на Плещее. А то на балансир окушок совсем не берет.

Об этом крючке писал Нильс, обязательно на него нужна прибамбасина, которая за бугром продается в рыболовных магазинах как аксессуар к таким крючкам (кембрики, бусинки..) в России я их не видел. (прочитано на оф.сайте нильса).
Я на все балансиры обязательно на цевье ставлю кембрик или красную нить наматываю на крючек.
Видел еще одно интересное решение, вместо нижнего тройника ставится одинарный крючек с прибамбасиной, говорят, что на окуня действует убойно.
Удачи в экспериментах:thumbupq: :thumbupq:
 
M

muss

гость
Уловистые балансиры
zhans сказал(а):
Об этом крючке писал Нильс, обязательно на него нужна прибамбасина, которая за бугром продается в рыболовных магазинах как аксессуар к таким крючкам (кембрики, бусинки..) в России я их не видел. (прочитано на оф.сайте нильса).
Я на все балансиры обязательно на цевье ставлю кембрик или красную нить наматываю на крючек.
Видел еще одно интересное решение, вместо нижнего тройника ставится одинарный крючек с прибамбасиной, говорят, что на окуня действует убойно.
Удачи в экспериментах:thumbupq: :thumbupq:
Эти самые буржуйские прибамбасы наши умельцы на кухне на коленке могут сделать. В моем случае(что хочу) это подобрать длину поводка и проволоку тонкого диаметра. Подвеска на простой леске будет постоянно зепляться за балансир. А так снизу можно цеплять все что цепляется. Одним словом до конца льда время есть.
При случае передавай привет НИЛЬСУ......
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Уловистые балансиры
muss сказал(а):
Эти самые буржуйские прибамбасы наши умельцы на кухне на коленке могут сделать. В моем случае(что хочу) это подобрать длину поводка и проволоку тонкого диаметра. Подвеска на простой леске будет постоянно зепляться за балансир. А так снизу можно цеплять все что цепляется. Одним словом до конца льда время есть.
При случае передавай привет НИЛЬСУ......

Еще моно подвесить тройник или одинарный крючек на цепочке.
У Нильса есть одно преимущество перед всеми балансирами-самый большой уол ухода в сторону (восьмерка)
Обязательно предам привет при встрече:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Уловистые балансиры
Вот спасибо за наглядное пособие.А то по осени,вроде как захватило,но с блеснами получалось очень даже не плохо,а вот с балансирами не очень.А тут сын на днеь рождения подогнал комплектик балансов.Все ни как смелости не наберусь посвятить полную рыбалку балансам.А за часок,мало,что получается.
 
M

muss

гость
Уловистые балансиры
zhans сказал(а):
Еще моно подвесить тройник или одинарный крючек на цепочке.
Обязательно предам привет при встрече:thumbupq:
Цепочка-- она всетаки тяжеловата. А вот на тонкой проволочке длиной см. так 8-10 думаю в самый раз.
 
M

muss

гость
Уловистые балансиры
foremen сказал(а):
Вот спасибо за наглядное пособие.А то по осени,вроде как захватило,но с блеснами получалось очень даже не плохо,а вот с балансирами не очень.А тут сын на днеь рождения подогнал комплектик балансов.Все ни как смелости не наберусь посвятить полную рыбалку балансам.А за часок,мало,что получается.
С балансирами не так все просто, как думается. Скорее наоборот. Не все модели уловистые. И не на всех водоемах на балансир ловится хорошо рыба. Приличные модели и стоят прилично. В каряги с такими не полезешь, жалко. Берешь дешовые для этого, а на них не ловится . Вот и чешу репу, как Илья Муромец перед камнем. Ловить на безопасном дне или в карягах. В первом случае уловы не велики, в другом дорого.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Уловистые балансиры
Слово о дорогих балансах. Наступил как-то на баланс и сломал "крылья". Баланс был дешевый, ноя его реанемировал (Хреноредьев, если что, отредактирует:yes: ). Вырезал из пластиковой бутылки(цвет можно подобрать любой) новые крылья, чуть большего размера и вклеил суппермоментом. В ванне опробовал, подрезал, по необходимости, для правильной игры и на водоём. Поклёвок стало гораздо больше т.к игра стала более размашистой.
В другом случае, я под задний крючок приклеил от мааааленького твистера хвост, гибрит мне понравился.
Эксперементируйте:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Уловистые балансиры
Кстати в коряжнике на балансиры не так страшно ловить. Надо только иметь простейший отцеп. Помню в том году зацепил рапаловский балансир за корягу. А отцепа не было. Хорошо рядом мужики ловили, поделились. Вот щёлкнул его, потом себе такой же сделал. И не раз он меня спасал!!
 

Вложения

  • отцеп.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 4 549
    отцеп.jpg

Сейчас смотрят

Вверх