• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 9)

С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 421
Репутация
5 907
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, есть у меня пилькер слева, его содрали уже все кому не лень в том числе Ренегады, у тех же Рози по 160 руб и куча расцветок, охота тебе возиться. Справа какая то мутная шляпа, не удивлюсь что зимняя а ты ее пытаешься в заброс кидать. Не мудри, если получится скопировать вирековскую срезку о других забудешь, а может Юра сбацает, тогда и я прикуплю. Эти срезки ещё и зимой в лунку зачётно работают
Дим , я хочу свой пилькер замутить , если я свои вертушки делаю из медной трубки и перебераю как то купил китайские вертушки в магазине у нас в местном , штук 20 и они все не бЭ не мЭ и делаю уже рабочую вертушку и она мне ловит окуней и не плохих окуней я и фото как то показывал :D , а пилькер мне тоже хочется свой запилить , я помню пилил из чайной ложки не колебалочку а пилькер , ложка та хромовая меня мать чуть не убила скалкой , через пару дней всё равно тырил ложку и делал пилькер :D:D:D . Дим , у Юры на сайте лови.ру есть срезки из прутка разные формы . Вот фото окуня поймал на переделаную вертушку . окунь почти кило и в сильный ветер :pardon:
 

Вложения

  • IMG_20200802_044458.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20200802_044458.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 122
Репутация
53 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим , я хочу свой пилькер замутить , если я свои вертушки делаю из медной трубки и перебераю как то купил китайские вертушки в магазине у нас в местном , штук 20 и они все не бЭ не мЭ и делаю уже рабочую вертушку и она мне ловит окуней и не плохих окуней я и фото как то показывал :D , а пилькер мне тоже хочется свой запилить , я помню пилил из чайной ложки не колебалочку а пилькер , ложка та хромовая меня мать чуть не убила скалкой , через пару дней всё равно тырил ложку и делал пилькер :D:D:D . Дим , у Юры на сайте лови.ру есть срезки из прутка разные формы . Вот фото окуня поймал на переделаную вертушку . окунь почти кило и в сильный ветер :pardon:
Слав, срезки СР у меня есть уже лет двадцатьпять, однозначно рабочие но крючки пластилин, сразу менял, донными проводками кстати классно работают типа джиговых. Но ты посмотри на размер, ими в лоб слонов убивать, а я говорю о срезках из микромира
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 421
Репутация
5 907
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, срезки СР у меня есть уже лет двадцатьпять, однозначно рабочие но крючки пластилин, сразу менял, донными проводками кстати классно работают типа джиговых. Но ты посмотри на размер, ими в лоб слонов убивать, а я говорю о срезках из микромира
:D :D :D теперь мне надо где то медную или латунную трубочку искать по гаражам :D:D:D Дим , они что слона ими можно убить при попадание в лоб -наверно это литье из парашкового металла , в формы насыпают парашек и под пресс давят после гальваника и на покраску . Я работал на таком заводе в Москве- делали резцы на буровые вышки ГазПрому . Я не делал -ремонтировал станки , все станки были из немчуры :pardon:и принцип был таков- Станок-пресс, на одной станине-50 форм-туда засыпали парашок металлический какой-то и пресс после давит и после на выходе резцы и на тележках эти резцы в печку ,эти резцы крепче победита , ну так начальника говори :pardon: , для буровой :pardon:
 
Последнее редактирование:

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 917
Репутация
72 760
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что такое маленькое человеческое счастье!?
IMG_1636.jpeg
Ну и конечно долго искал снег обещанный «хозяином» базы Вува Андреем!!! Никита хозяин базы долго пытался вспомнить кто это!!!
IMG_1659.jpeg
Дима снег тебе!
И на перепутай, бабам цветы, детям мороженное!
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 421
Репутация
5 907
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что такое маленькое человеческое счастье!?
Посмотреть вложение 12286529
Ну и конечно долго искал снег обещанный «хозяином» базы Вува Андреем!!! Никита хозяин базы долго пытался вспомнить кто это!!!
Посмотреть вложение 12286547
Дима снег тебе!
И на перепутай, бабам цветы, детям мороженное!
Юрий ты сейчас душу затравил Диме :D он завтра же рванет не в магазин за спиннингами а на кольскую сверхглубокую :D и тем более у тя в руках спин. не ТТГ 1-15гр , а сильвер стрим Z 2024 до 56гр :D :D :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2021
Сообщения
476
Репутация
2 006
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вчера- сегодня, все то средним Твичпро лазал.Вроде все, разобрался с ним...ну не сильно зашёл, бывает. Место либо в углу либо на подхвате по джигу. Но что-то все не отпускает..понимаю ,что где-то его прям в " масть" можно использовать.( Как в анекдоте...чую Петя ,что литра,а доказать не могу) Нашел!!!!.Z виб, по окошкам высокой кувшинки( любой травы).Глубина только нужна 2-5.Ловля на короткие, джиговая IMG_20240524_182818.jpg ступенька, понятно ,что часто 2-4 ступеньки вся проводка.Вот тут и нужна его коловитость и запас мощи.И еще, меляки зарастать начинают ,местами Поппер уже не протащить, приходится лягухой работать....вот тут то все перечисленные качества во всей красе, лягухе пожоще удилка нужна. Фоток много кидать не буду....надоел наверное.....
А парни...смотрю Zvibом мало кто ловит...зря . Очень удачная штука...если приспособиться.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 206
Репутация
47 393
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По моему скромному розумению, для ловли на пилькеры нужны соответствующие условия и целевая рыба. А где они у нас?! Не так давно задарил товарищу, который ловит на ЧМ, горстку вот таких пилькеров.
1716614584866.jpeg
1716614628830.jpeg
Щас спрашиваю:
-Ну как, словил чо-нить?
- Не, саргана у нас нет, а все прочее на них не ловится. В смысле мудовы рыдания и пустая трата времени. Лучше МДЖ с резинками.

Для чего нужны пилькеры в Средней полосе, х.з. Для жереха? Дык, когда он клюет, он клюет на все и прям под ногами, а когда не клюет, а только плещется вдали, то хоть обкидайся. Да и для этого кидалова давно придуманы всевозможные "срезки", они же кастмастеры, хальсмастеры и т.д.
Что касается минипилькеров. Лежит горсточка мелких и тяжелых колебалок, которые при желании можно отнести и к пилькерам. Лежат, пропадают зря. А еще есть горсточка совсем мелкого и тяжелого форелевого колебла. Тоже не пришей к носу рукав... в смысле некого у меня на них ловить.

1716615393829.jpeg
ИМХО, но при наличии всевозможных воблеров, нормальных колебалок, вертушек и джига, пилькеры как-то не вписываются в мой арсенал. Вот жил бы на море, тогда другое дело :)
 
С нами с
10.03.2020
Сообщения
371
Репутация
129
Откуда
Moscow
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
По моему скромному розумению, для ловли на пилькеры нужны соответствующие условия и целевая рыба. А где они у нас?! Не так давно задарил товарищу, который ловит на ЧМ, горстку вот таких пилькеров.
Посмотреть вложение 12286948
Посмотреть вложение 12286949
Щас спрашиваю:
-Ну как, словил чо-нить?
- Не, саргана у нас нет, а все прочее на них не ловится. В смысле мудовы рыдания и пустая трата времени. Лучше МДЖ с резинками.

Для чего нужны пилькеры в Средней полосе, х.з. Для жереха? Дык, когда он клюет, он клюет на все и прям под ногами, а когда не клюет, а только плещется вдали, то хоть обкидайся. Да и для этого кидалова давно придуманы всевозможные "срезки", они же кастмастеры, хальсмастеры и т.д.
Что касается минипилькеров. Лежит горсточка мелких и тяжелых колебалок, которые при желании можно отнести и к пилькерам. Лежат, пропадают зря. А еще есть горсточка совсем мелкого и тяжелого форелевого колебла. Тоже не пришей к носу рукав... в смысле некого у меня на них ловить.

Посмотреть вложение 12286982
ИМХО, но при наличии всевозможных воблеров, нормальных колебалок, вертушек и джига, пилькеры как-то не вписываются в мой арсенал. Вот жил бы на море, тогда другое дело :)
Привет

Насчёт кастмастера слева это вы зря, на него щука ловится неплохо, только уметь нужно. Скажем так, на один 17 граммкастмастер попалось сразу три щучки по килошнику.

Загрузить тут не могу, не принимает большие файлы форум.

А вот остальные пилькеры и блесны колебалки это только в озерках карелии, Кольского ловить на стриме они бесполезны. Ну может по голавлю сработать раз в год...
Содрать бы всю краску с этих блесен и на Кольский ловить кумжу.

А что касается спиннингов СР - как по мне замечательные версии SILVER CREEK SPECIAL CAST во всех ростовках. Только хотелось бы их увидеть в трехчастном исполнении - тогда удобно перевозить своим ходом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 206
Репутация
47 393
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Привет

Насчёт кастмастера слева это вы зря, на него щука ловится неплохо, только уметь нужно. Скажем так, на один 17 граммкастмастер попалось сразу три щучки по килошнику.

Загрузить тут не могу, не принимает большие файлы форум.

А вот остальные пилькеры и блесны колебалки это только в озерках карелии, Кольского ловить на стриме они бесполезны. Ну может по голавлю сработать раз в год...
Содрать бы всю краску с этих блесен и на Кольский ловить кумжу.

А что касается спиннингов СР - как по мне замечательные версии SILVER CREEK SPECIAL CAST во всех ростовках. Только хотелось бы их увидеть в трехчастном исполнении - тогда удобно перевозить своим ходом.
Как-то вот так? :D
1716621120736.jpeg
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 122
Репутация
53 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мечта археолога :D лет писят назад с руками бы оторвали а сейчас некуда пристроить. У меня два типа прижилось, или тип фиорд шпон от акме, с ними касты, срезки, пилькеры на течке не нужны, и второй тип для стоячки более широкий типа смитовский буч, он и на течке несильной работает. С этими двумя типами никаких других железяк не надо, поэтому и стоят негуманно. У СР есть такого типа?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 206
Репутация
47 393
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мечта археолога :D лет писят назад с руками бы оторвали а сейчас некуда пристроить. У меня два типа прижилось, или тип фиорд шпон от акме, с ними касты, срезки, пилькеры на течке не нужны, и второй тип для стоячки более широкий типа смитовский буч, он и на течке несильной работает. С этими двумя типами никаких других железяк не надо, поэтому и стоят негуманно. У СР есть такого типа?
Дима, я не в курсе. В том, что меня мало интересует, я плохо в теме. Воблеры, форелевое колебло и резина у СР есть очень даже неплохие. Все прочее - х.з. Наверное, есть :)
Да, Литтл Клео - отличные универсальные колебалки. Я ими и свинофору ловил, и щупаков дрючил :thumbupq:
1716625365053.jpeg
1716625393028.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 122
Репутация
53 945
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 917
Репутация
72 760
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)

Сейчас смотрят

Вверх