• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 14)

С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 278
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Кстати, давно искал, нашел.
Материковые понятия ставридячки 10 летней давности(старая стеклянная сопливая луна или трапара).... умерли давно. Это понятно. Нынешние делятся как раз на 2 лагеря по строю и 2 лагеря по длине палок.
Вы уже сказали, к какому лагерю принадлежите. И ключевое тут видимо - ловля ставриды со дна(вам ближе по джигу) или пелагической проводкой(мне ближе по МДЖ). Почему так назвали- хз. На мой взляд русский термин в пол-воды или подповерхностная ловля гораздо более емкие. Ну последователям Старкова- виднее. :friends:.


Удивительный ФАРТ. Весенний лобатый или даже осенний сазан 100% бы вывернулся из рук и упал на палку и заслуженно бы покарал Костю. Двойное чудо 100%. :thumbupq:


Смешно. Сарган - мощная сильная рыба в 40 см.
У нас он больше метра длинной ловится.
Клюёт невнятно, тащится как тряпка, ну разве в лодке норовит клювом куда нибудь ткнуться.
Абсолютно беспонтовая рыба со всех сторон.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 804
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
SSV Impuls, действительно классный воблер для ночного судака,..полетные качества лучше чем у Smith Jib, но фурнитура ни "вкрасуюармию", меняю крючки на декой или овнер, причём подбрюшный ставлю на размер больше и иногда подгружаю для " стабильности":D,заводное снимаю. Игра на равномерке с пов.матер. 7×7 более интересная джибовской с таким же поводком, но игра джиба показалась менее "дерганой" и более "симпатичной" на твиче.....т.к. твичем и вообще воблерами щуку редко ловлю,..то для ночного оставил Импульс. Поклевки судака в основном на паузе,...хотелось бы иметь СРИмпульс суспендер!!!. пс: спиннинг Инстинкт 3-18 + воблер Импульс = сладкая парочка по ночному судаку:)
тройники VMC не так уж и плохи, это очень хороший компромисс между массой посредственных крючков и топовыми тройниками, где цена порой сопоставима с ценой самого воблера. По своему опыту могу сказать, что я всегда использую штатные тройники на своих воблерах и проблем нет. То что есть тройники выше классом, чем VMC факт неоспоримый, но здесь соблюден принцип разумной достаточности.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 804
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну и для Alex_999 контрольный от Старкова.

Самое ржачное, что черный лещ в его клипе- это и есть ЛАСКИРЬ, А мебару- это кукушка )))
... и как изуверски его мнение о рок-фише поменялось всего за пару-тройку лет ))) Ласкирь... Ну хоть на всю страну признался, что никогда его не ловил до этого года. Респект за честность. И как интересно изменилось его мировоззрение по строю палок. Где же мебаринговый строй с хард-солидовой вклейкой или вклейкой изи титана? Умер...?:D Только жосский тубуляр? :rjach: А еще есть скорпена и ЛАВРАК на 28 минуте.
Поглядим что Старкоd будет пропогандировать в 21 году, когда Ю.В. уже выпустит Т1-15 в торзайте. :friends: Ванговать не стоит с чем многие поедут на ЮБК отдыхать. Сугубо ИМХО.
В качестве ПыСы хотелось бы увидеть в 22 году версию с комлем от Тайфуна N и графеновой вершинкой от Т1-15с соблюдением конусности 12-1,1мм ив росте 2,5м. Просто нямка бы получилась. Снова сугубо ИМХО.

Морская рыбалка, экзотика для 99% российских спиннингистов. А ловля в море на спиннинг и подавно.
Да и автор ролика не сильно силен в Азии и ее специфике, это по принципу "я познаю мир" , ну и делюсь впечатлениями.
Многим это интересно, так как посетить Японию дано не многим, почему не посмотреть. Тем более , что до недавнего времени, подобных обзоров просто не было. В эпоху моего старта видео творчества, всех больше интересовала рыбалка и снимать Японию и специфику, было из раздела Клуб кино путешествий, а не рыболовных передач.
Сейчас акцент по информации сильно сместился, мир меняется, как по мне, так не в лучшую сторону, так как на канале СР в Ютуб, мои передачи снятые сидя за столом, смотрят десятки тысяч рыболов, а фильмы про настоящую рыбалку в разы меньше... :pardon:
Да кстати, кому интересно, на канале Серебряный ручей в Ютуб, появился еще один опус о зимней рыбалке от СР!:)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 804
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Кольский конечно красота,но по опыту службы там и нескольких поездок нравится там людям специфического склада.....Я думаю для поездки с семьёй вообще :stop:,ну и кроме того,ни покупаться,ни арбузов,персиков,винограда .... даже вина домашнего нет.
Короче кто там был поймёт,там классно:thumbtwoup:,но не для всех!Я вот на лето пробиваю Вилково,дельту Дуная,коньяк и вино скажу я вам - там первоклассные....хотя я и не пью:)
Хотя на Кольский бы махнул с охотой,мы про себя называли его Камчаткой сохранившейся в Европе благодаря военным.
Вилково и дельта Дуная, были в моих рыболовных путешествиях по Украине. Кое что даже вошло в фильм "Украина-путешествия со спиннингом"
Кольский несколько изменился за последние десятилетия. Там где негде заметно потепление климата.
К примеру там и сейчас постоянно проскакивает мелкий плюс!!!
Летом там стало значительно комфортней. Что лучше виноград или морошка, брусника или арбуз сказать сложно, по сути и то , и то ягода!:D
А вот красоту Кольского южной природой не перебить....
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Игорь, я очень хорошо представляю, как Нео до 3 г гнется на полторашке. В баранку, аднако. Ну не может удочка до 2 г сгибаться только до половины под семерой! Или я чего-то реально не понимаю :eek:
Да, если не ошибаюсь, у Кости что-то из ФС.
Вот по таким моментам я и пришел к СР, хотя и тут ведутся баталии насчет тестов, но в моей голове во всяком случае СРовские согласуются по поведению с надписями, а тут по видео смотрится как 5-7гр верх, но кому-то наверно это нравится, когда написано 2гр, а оно вона как... моща! :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 634
Репутация
53 033
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот по таким моментам я и пришел к СР, хотя и тут ведутся баталии насчет тестов, но в моей голове во всяком случае СРовские согласуются по поведению с надписями, а тут по видео смотрится как 5-7гр верх, но кому-то наверно это нравится, когда написано 2гр, а оно вона как... моща! :D
При такой моще спиннинг весит 54 грамма
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 922
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
... Сейчас акцент по информации сильно сместился, мир меняется, как по мне, так не в лучшую сторону, так как на канале СР в Ютуб, мои передачи снятые сидя за столом, смотрят десятки тысяч рыболов, а фильмы про настоящую рыбалку в разы меньше... :pardon:
Юра, а чем это объяснить? Ведь действительно, большинству интереснее рассказы про гинекологическое устройство удочки и ее якобы возможности, чем реальная рыбалка с этой же удочкой. И все отчеты и обзоры построены как под копирку: чехольчег - гамно, но есть надежда :eek: :D
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юра, а чем это объяснить? Ведь действительно, большинству интереснее рассказы про гинекологическое устройство удочки и ее якобы возможности, чем реальная рыбалка с этой же удочкой. И все отчеты и обзоры построены как под копирку: чехольчег - гамно, но есть надежда :eek: :D
Всё очень просто,раньше люди смотрели рыбалку,мечтая как они поедут на Кольский,Камчатку,в Океанию.....
Сейчас каждый понимает куда он поедет.....:( и людей интересует только ттх снастей,ну и в нынешнем "многообразии" снастей,без подсказки со стороны просто не разобраться.Я естественно опускаю тот факт,что почти все обзоры - НИ О ЧЕМ,а если сказать ещё точнее,в большинстве своём не достоверны и расплывчаты.Примеры приводить не буду,вы и сами их знаете.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 941
Репутация
4 830
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всё очень просто,раньше люди смотрели рыбалку,мечтая как они поедут на Кольский,Камчатку,в Океанию.....
Сейчас каждый понимает куда он поедет.....:( и людей интересует только ттх снастей,ну и в нынешнем "многообразии" снастей,без подсказки со стороны просто не разобраться.Я естественно опускаю тот факт,что почти все обзоры - НИ О ЧЕМ,а если сказать ещё точнее,в большинстве своём не достоверны и расплывчаты.Примеры приводить не буду,вы и сами их знаете.
Когда-то давно, когда кромя галош ничего не делали, была романтика, ловили дюралевыми и невской и не парились.
Сейчас прагматизм вытеснил романтику, люди которые хотят быть в тренде любой ценой, безумно ищут всяческую инфу, чтоб не оконфузиться в глазах знакомых прежде всего, хотя остались и романтики, котьрым пох чем ловить, главное - штоб ловилось. Ну а нет, на нет и суда нет и пох, что скажут "продвинутые" по этому поводу.
Всё сугубо ИМХО.
:sorry::offtopic:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 922
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всё очень просто,раньше люди смотрели рыбалку,мечтая как они поедут на Кольский,Камчатку,в Океанию.....
Сейчас каждый понимает куда он поедет.....:( и людей интересует только ттх снастей,ну и в нынешнем "многообразии" снастей,без подсказки со стороны просто не разобраться.Я естественно опускаю тот факт,что почти все обзоры - НИ О ЧЕМ,а если сказать ещё точнее,в большинстве своём не достоверны и расплывчаты.Примеры приводить не буду,вы и сами их знаете.
Но ведь получается любопытная картинка. Если вырубить звук и заткнуть рот ведущим, то информация по ТТХ удочек сведется к нулю. А люди слушают, раскрыв рот и развесив уши. Причем, согласен, частенько откровенный бред и ересь.
Или вот еще один пример. Никого не хочу обидеть и сам не обидчивый, но народ готов часами слушать рассуждения о возможностях, к примеру, Неолайна по растрясу чего-то там очень мелкого, но реальный показ, как Неолайн справляется с чем-то крупным, их совершенно не интересует. А если совсем честно, то и ловля мелочи Неолайном их тоже не интересует. А вот рассказы о низах и верхах их почему-то завораживают. Манипулирование сознанием, не? :eek: :D
 

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 681
Репутация
16 433
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 640
Репутация
44 922
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Извините, а вот какая разница, сколько весит спиннинг в данном конкретном случае? Пищать от восторга или ужоса? По-моему, и ваще без звука все понятно. Ну, наверное, в титрах можно было написать: "Неолайн 0,2-3 г, блесны 2-3 г. В главной роли Кассий свинофорель. За роялем Дима П.". Но мне кажется, и без титров все ясно и понятно :D
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 278
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всё очень просто,раньше люди смотрели рыбалку,мечтая как они поедут на Кольский,Камчатку,в Океанию.....
Сейчас каждый понимает куда он поедет.....:( и людей интересует только ттх снастей,ну и в нынешнем "многообразии" снастей,без подсказки со стороны просто не разобраться.Я естественно опускаю тот факт,что почти все обзоры - НИ О ЧЕМ,а если сказать ещё точнее,в большинстве своём не достоверны и расплывчаты.Примеры приводить не буду,вы и сами их знаете.
С тех пор как стал на рыбалку не ездить, а ходить, познал своё тихое счастье.
Как это ни странно народ приходит в дикий восторг от слов: палатка, костёр, кольский, вилково и дикая природа.
Причём часто народ, который дальше пятидесятого километра никуда не выезжал.
Моей кровушки и таёжные комары достаточно попили, а вилковские рыбаки большим коллективом хотели намять бока за славную добрую девочку.
Еле упрыгал по кладкам от сердитой липованской шоблы -:))
Кстати, самого большого окуня в моей жизни видел на базарчуке в затоне 3700.
 
Последнее редактирование:

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 804
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юра, а чем это объяснить? Ведь действительно, большинству интереснее рассказы про гинекологическое устройство удочки и ее якобы возможности, чем реальная рыбалка с этой же удочкой. И все отчеты и обзоры построены как под копирку: чехольчег - гамно, но есть надежда :eek: :D
Объяснение есть.
Еще в пору советского спиннинга, было понятие "рыболов библиофил" это было не плохо не хорошо, но это характеризовало человека, как увлеченного рыбалкой , но с акцентом на чтение книг, общение в клубах и на рынках, хождение по магазинам, подписка на всю возможную советскую рыболовную периодику, а если повезет то и на ипрШную...
Таких было много, по оценкам КГБ около 200 000 человек, в основном энтелегенция. Это не значило , что они не рыбачили, но рыбалка была вторична, первичен был хайп вокруг нее. Именно эти люди и зародили субкультуру, когда книги о рыбалке писали не опытные рыболовы, а собиратели информации.
Давно заметил, что у любой проблемы есть глубоко уходящие в прошлое корни, здесь ситуация аналогичная.
Плюс печальный момент, рыбы рядом с большими городами стало реально мало, ловят только спецы, удел остальных, "пообщаться с природой"
Вот даже наш подопытный кролик ДимаП. деградирует с каждым годом. Великий путешественник в Хантах, медленно сполз до НВ, затем была Ока, а сейчас поросячий визг от бесхвостой тушки форели, опущенной дядей в воду большого садка, что бы он в муках и страданиях ее оттуда извлек! И все бы было ничего, но мы все постепенно скатываемся в этот "душевный онанизм"
Потому все больше снимаю вот такие фильмы, не взирая рейтинги...
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Извините, а вот какая разница, сколько весит спиннинг в данном конкретном случае? Пищать от восторга или ужоса? По-моему, и ваще без звука все понятно. Ну, наверное, в титрах можно было написать: "Неолайн 0,2-3 г, блесны 2-3 г. В главной роли Кассий свинофорель. За роялем Дима П.". Но мне кажется, и без титров все ясно и понятно :D

Палочка справилась на 5 с +! Даже не верится, что тест такой.
 

Сейчас смотрят

Вверх