• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 15)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 912
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Очень сомнительно, чтобы вклейка влияла на сход рыбы. Зависимость есть от общей жесткости бланка. Сухой, пусть даже и супер-звонкий кол нужен только при ловле судака. Да и то не всегда. Когда он начинает башкой трясти или рывки по сторонам делать, часто на кольях сходит.
А уж для щуки, окуня и, тем более, голавля, излишняя жесткость прямо противопоказана. Вот и мучаются рыбаки при выборе "золотой середины". А она как раз и заключается в классике Сер.ручья - в СилверКриках и Тайфунах.
 
С нами с
06.11.2018
Сообщения
43
Репутация
61
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне вот за 762-й новый интересно услышать. Чем понравился больше остальных. И вообще по применению, от единственного, пока, владельца.
Мне нужен был достаточно длинный спиннинг, т.к. ловлю на больших водоёмах (север Ладоги, Кумское ВХ), это раз. Во вторых он реально лёг в руку.
Смотрел старую версию 0.8-7, но не то, мне для проводки мелких воблеров и вертушек новый показался более удобным.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Очень сомнительно, чтобы вклейка влияла на сход рыбы. Зависимость есть от общей жесткости бланка. Сухой, пусть даже и супер-звонкий кол нужен только при ловле судака. Да и то не всегда. Когда он начинает башкой трясти или рывки по сторонам делать, часто на кольях сходит.
А уж для щуки, окуня и, тем более, голавля, излишняя жесткость прямо противопоказана. Вот и мучаются рыбаки при выборе "золотой середины". А она как раз и заключается в классике Сер.ручья - в СилверКриках и Тайфунах.
Там за адаптацию вклейки, а не за вклейку как таковую. Если швабра с кивком - возможны проблемы, потому как вклейка включилась на вываживании, а бланк за ней нет. При грамотной адаптации, как я понял, нагрузка плавно без ступенек перераспределяется.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 912
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Там за адаптацию вклейки, а не за вклейку как таковую. Если швабра с кивком - возможны проблемы, потому как вклейка включилась на вываживании, а бланк за ней нет. При грамотной адаптации, как я понял, нагрузка плавно без ступенек перераспределяется.
Я в теме вклеек пока не гутенморген и даже не копенгаген, поэтому вопрос имею. Если вклейка является "органическим продолжением основного бланка", то, извини, нахрен она нужна?! От слова ваще? :eek:
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я в теме вклеек пока не гутенморген и даже не копенгаген, поэтому вопрос имею. Если вклейка является "органическим продолжением основного бланка", то, извини, нахрен она нужна?! От слова ваще? :eek:
Для удобного заброса и визуализации пресловутых низов в джиге. Я вижу в этом основное назначение.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 912
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот, с вклейкой тоньше 1 мм как бы все понятно - на порядок удешевляет производство удочки. Ну а про "низы" уже даже рассуждать не хочется.
 

Вложения

  • Выставка 1902.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 90
    Выставка 1902.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 912
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
10.12.2018
Сообщения
335
Репутация
1 461
Откуда
Донецк-Якутск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
"Если б я был султан, я б имел гарем" (цы). Ну на. На рыбалку времени не останется. :D
Это точно. На самом деле иногда подбор подходящего инструмента превращается в банальное коллекционирование:D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 637
Репутация
44 912
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это точно. На самом деле иногда подбор подходящего инструмента превращается в банальное коллекционирование:D
Для многих поиск такого инструмента и превратился в суть рыбаццкого щастя. Не осуждаю. :)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я в теме вклеек пока не гутенморген и даже не копенгаген, поэтому вопрос имею. Если вклейка является "органическим продолжением основного бланка", то, извини, нахрен она нужна?! От слова ваще? :eek:
Наверное имелось ввиду НЕ является?
Кроме визуализации работы на низах у меня ответа нет. Ну и заброс низов, при условии достаточной длины вклейки.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот, с вклейкой тоньше 1 мм :)как бы все понятно - на порядок удешевляет производство удочки. Ну а про "низы" уже даже рассуждать не хочется.
Вот, на саламандре солид в твоих руках видно, что с адаптацией всё хорошо! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх