• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 7)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А Neo line до 2 гр будет на весенней выставке?
Заранее извиняюсь, если такой вопрос был уже.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 108
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А Neo line до 2 гр будет на весенней выставке?
Заранее извиняюсь, если такой вопрос был уже.
В образцах будет, для посмотреть и потрясти. Продажи с апреля не раньше. Долго ждать Фуджи кольца.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 659
Репутация
10 329
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ни для одного производителя спиннингов ни в Корее, ни в Японии не секрет, что корейские и тем более японские материалы очень хороши в препрегах с волокном до 36-38 тонн. Далее японцы на голову проигрывают американцам, это факт не требующий обсуждения. Многое, что вам нравится, сделано в Японии, по из препрега американского производства. Но японцы очень не любят это муссировать.

92% это карбон, который по технологии комбинации дополнен препрегом из стекловолокна, вполне обычное дело для кальмарок.

Я как то всегда ставил (и ставлю) между маркировкой карбонов IM знак равенства с компанией Hexcel (что означает аббревиатура IM я знаю, но всё же изначально это их маркировка)
Потом какие то добрые люди стали выпускать материалы под этой маркировкой всякие там IM 10 и 12 когда таких материалов у Hexcel в помине не было, IM 9 - следующая марка Hexcel– появился намного позже вышеупомянутых.
У меня есть старая палка в карбоне IM 8, полагаю оригинальном, просто уникальных свойств.
Вы конечно знаете, что за много лет и по сей день дальше IM 10 американцы не продвинулись, да может и не надо.
Поэтому вопрос: о каких производителях карбонов IM и их свойствах применительно к материалам используемым в производстве бланков СР идёт речь ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 659
Репутация
10 329
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Говорят, голдкермет хорош для зимы. На нём кольца обмерзают меньше, по сравнению с Fuji Sic к примеру. Вот только мало их нераспроданных осталось, думаю.

Вруть однако.
Голдкермет хорошо держит удар и не колется в отличие от SiC это да
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 640
Репутация
71 108
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вруть однако.
Голдкермет хорошо держит удар и не колется в отличие от SiC это да
Есть один нюанс. Fuji в разные времена, наносила нитрид титана, на разные подосновы, были вариации нанесения нитрида титана и непосредственно на SiC.
По препрегам, я много пробовал и изучал. Через вторые руки, выходил и брал препреги “Tenсate” и “Cytec”, сейчас работаю с другим производителем препрега.
С HEATCON COMPOSITE SISTEMS у меня контакта не получилось, они нас проигнорировали, из за наличия представительства в Корее, где цены и условия были неудобоваримыми.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дело в том, что Вы создали два близких по цене и по назначению спиннинга. Выше правильно написали, 20% не такая великая разница в цене, чтобы не напрячься и не купить Джиг Про, который по идее должен быт лучше. Потому что если он не лучше, то зачем он нужен? :D Так что Вы теперь неминуемо столкнетесь с вопросами, а чем они отличаются? И придется как-то выкручиваться. :) Это не правильное позиционирование продукта внутрифирменной линейки.
Внимательно читайте описание. Написано (бланк имеет повышенный конус). Для начало вникните в суть а потом разводите демогогию.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
974
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Внимательно читайте описание. Написано (бланк имеет повышенный конус). Для начало вникните в суть а потом разводите демогогию.
Читать умеют многие, но не все из них видимо понимают суть прочитанного.
Второй раз про конусность: длина 2,28 комель 11,9 кончик 1,5 и второй спиннинг: длина 2,28 комель 12,5 кончик 1,5мм.
У какого из них больше конусность? Первый джиглайн 2,28 4-18, второй джигпро 2,28 3-15. Все данные с офсайта.
Это о демагогии.
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 476
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Внимательно читайте описание. Написано (бланк имеет повышенный конус). Для начало вникните в суть а потом разводите демогогию.
Мне по боку что там написано, я не конструктор. Я вижу два спиннинга специализация которых - джиг и которые не сильно отличаются по цене, лично для меня. И вопрос был для чего это было сделано, зачем создавать конкуренцию между ними, а не что там в конструкции бланка. Вникайте в суть вопроса, никакой демагогии.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Читать умеют многие, но не все из них видимо понимают суть прочитанного.
Второй раз про конусность: длина 2,28 комель 11,9 кончик 1,5 и второй спиннинг: длина 2,28 комель 12,5 кончик 1,5мм.
У какого из них больше конусность? Первый джиглайн 2,28 4-18, второй джигпро 2,28 3-15. Все данные с офсайта.
Это о демагогии.
Я просто поцетировал слова Заславского
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Конечно у второго конус больше. Думаю что этот вопрос должен прокомментировать Заславский.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вруть однако.
Голдкермет хорошо держит удар и не колется в отличие от SiC это да
За что купил, как говорится. Сам не пробовал. Поделился мнением пользователя. :)
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
974
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Конечно у второго конус больше. Думаю что этот вопрос должен прокомментировать Заславский.
Уже комментировал, но ясности не внёс.
Все так.
Это не так мало как может показаться в абсолютных величинах.
Ну не на столько, что бы говорить о принципиально разных конусах.
Два принципиально разных удилища, даже по идее создания бланка. JiGPro упор на комбинацию графитов на бланке среднего конуса. JigLine принцип бланка большого конуса...
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 659
Репутация
10 329
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Есть один нюанс. Fuji в разные времена, наносила нитрид титана, на разные подосновы, были вариации нанесения нитрида титана и непосредственно на SiC.
По препрегам, я много пробовал и изучал. Через вторые руки, выходил и брал препреги “Tenсate” и “Cytec”, сейчас работаю с другим производителем препрега.
С HEATCON COMPOSITE SISTEMS у меня контакта не получилось, они нас проигнорировали, из за наличия представительства в Корее, где цены и условия были неудобоваримыми.

Я не вникал особо в суть этого вопроса, но голд Кермет это по- моему не просто покрытие нитридом титана, а спечённая металлокерамика. В пользу этого говорят название и цвет вставок - обычно нитрид титана жёлтый, а голд кермет красноватый
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Конечно у второго конус больше. Думаю что этот вопрос должен прокомментировать Заславский.
Я просто прцэтировал его слова.
Уже комментировал, но ясности не внёс.
Ну не на столько, что бы говорить о принципиально разных конусах.
Тогда смысл дублировать серию.
Я не вникал особо в суть этого вопроса, но голд Кермет это по- моему не просто покрытие нитридом титана, а спечённая металлокерамика. В пользу этого говорят название и цвет вставок - обычно нитрид титана жёлтый, а голд кермет красноватый
Я не вникал особо в суть этого вопроса, но голд Кермет это по- моему не просто покрытие нитридом титана, а спечённая металлокерамика. В пользу этого говорят название и цвет вставок - обычно нитрид титана жёлтый, а голд кермет красноватый
Klang расскажи пожалуйста насколько ощутима влияет обмотка из ровнинга на сенсорику отбоя приманки при джиговой ловле , перед нейлоновой нитью. Чего ожидать после перемотки колец.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Конечно у второго конус больше. Думаю что этот вопрос должен прокомментировать Заславский.
Я просто прцэтировал его слова.
Уже комментировал, но ясности не внёс.
Ну не на столько, что бы говорить о принципиально разных конусах.
Тогда смысл дублировать серию.
Я не вникал особо в суть этого вопроса, но голд Кермет это по- моему не просто покрытие нитридом титана, а спечённая металлокерамика. В пользу этого говорят название и цвет вставок - обычно нитрид титана жёлтый, а голд кермет красноватый
Я не вникал особо в суть этого вопроса, но голд Кермет это по- моему не просто покрытие нитридом титана, а спечённая металлокерамика. В пользу этого говорят название и цвет вставок - обычно нитрид титана жёлтый, а голд кермет красноватый
Klang расскажи пожалуйста, насколько ощутима влияет обмотка из ровнинга, на сенсорику отбоя приманки (при джиговой ловле) перед нейлоновой нитью. Чего ожидать после перемотки коллец.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх