• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 326
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
А 702-й джокер, совсем не злой, я бы сказал средний, как в статике, так и в динамике, ну может ближе к средне быстрому. Ожидал пожёстче. Универсал, как и в описании сказано.
732 в кольцах тоже сильно подобрел - кайфовый должен получиться пруток - моя тема :).
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 013
Репутация
2 379
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Удилища "Nordic Stage"
До Скаута пока руки не дошли, а вот Джокера 732 в 80 грамм загнать не получается :( . Ещё обмоточки несколько грамм добавят. На кольцах можно скинуть грамма 1,5, но это тыщи на 2 тянет :D
:) Семён,а чем вызвано желание загнать лайт в этот вес?Я понимаю,что палка под себя и ты так видеш,но всё же?
Стоит,за шкапчиком такой бланчек,надо зятю к сезону собрать в мясе,я вижу 100 + 10 г, кольца кедан в нерже или алконайт тоже в нерже, баланс на бланке уравновесить рукоятью,опыт немного есть.:yes:
Но сам уже лет 10 ловлю на кастинг,может чего упустил?:hmm:
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 326
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 013
Репутация
2 379
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Удилища "Nordic Stage"
Ради интереса :). Тяжёлую палку зачем делать? Да и на баланс можно забить на таких прутках :). ИМХО.
:) Ну, примерно я так и думал,СВОЙ ИНТЕРЕС.
А от я боялся, что за время ловли кастом что новое упустил:D
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 743
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Саня, Саня, куда тебя несет... Тяжелая палка - это когда ею работать неудобно и напрягает на рыбалке, пару грамм в ручке ты никогда оценить не сможешь. Кольца - да, тема с рычагом и релаксом вершины работать будет. Но опять же, ничего из "заточки" бланка ты изменить не сможешь. Если он был с мягкой вершиной для МДЖ, то ты хоть торзайт туда влепи, хоть сталь в мелких раннингах - глобально В РАБОТЕ ничего не изменится.
Делай удобную палку под свою руку, "твой" держак и ощущения, стремясь при этом максимально разгрузить вершину, и все дела.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 326
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Саня, Саня, куда тебя несет...
Так что делать - сам не рад :pardon: :friends: . Интересно же попробовать :).
Начал вчера клеить рукоять 732 Бифреста. На торзайт и титан денег нет :). Подобрал нержу максимально легкую на вход - вроде нормуль - но сцука титан был бы интереснее :D. И так всю жизнь - сплошные компромиссы :).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 326
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
хоть торзайт туда влепи, хоть сталь в мелких раннингах - глобально В РАБОТЕ ничего не изменится.
Только этим себя и уговариваю :D - на реке при ловле разница не будет такой, как на потрях дома зимними вечерами :).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 326
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
sanz, ты лучше подскажи как кольца по бланку раскидать?
С местом входного определился, с количеством колец тоже. Можешь объяснить на пальцах как дальше ставить? Как разбить расстояние от входного до тюльпана на отрезки и сделать это грамотно? Я понимаю что тут можно диссертацию защищать на эту тему. Но может есть какая формула усредненная? Допустим первый отрезок от входного столько то %, второй столько то и т.д.
Я бы сделал как в стоке - но где этот сток брать?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 743
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Первый раннинг на расстоянии 8-10см от тюльпана, а дальше по нарастающей 1-1,5 см между раннингами до конуса. В конусе расстояния эти увеличатся, конечно, и все остальные итерации производишь загрузив палку в статике. Пропускаешь хорошо видимую нитку от катушки накинув ее на шток и гнешь разными грузами. Колечки должны быть достаточно хорошо закреплены чтобы не выворачивались под нагрузкой, но сдвигать можно было. Ну и смотри как подгружены части бланка между кольцами, там на глаз поймешь. Да, конус сначала выставить придется, из принципа глядишь во входное - видишь равномерно удаляющиеся по окружности вставки, до самого чока. Это мало зависит от выбранного типажа конуса и сделать можно на разных кольцах. Но, под нынешние плетенки мягкие, высокий кр-концепт рулит.
Это все очень примерно, от бланка и его строя зависит. На вершинках экстрафастов расстояния между раннингами меньше, например. Вообще, те кто часто и много собирают, уже на глаз могут кольца по бланку раскидать, потом погнут, пару-тройку двинут и готово...
ЗЫ. Все карты есть у фуджи, по ним целься попервой, это самый простой способ понять. Стоковые палки не всегда оптимально разгружены и ошибки даже явно видные бывают, так что это не показатель.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 326
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Бланки Нордиков обновились на Рыбалкашоп. Успел хапнуть 762 Джокера :).
 

Сейчас смотрят

Вверх