• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Nordic Stage"
Добрый день. Спннинг Nordic Stage Cheater 692MH (тест 12-35гр). Если есть реальные пользователи данного удилища, то можно вкратце озвучить своё впечатление о нем. Интересует работа с 130-ми воблерами, в том числе с диповоми (рест 128sf, балисонг лонгбил).
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 961
Репутация
14 388
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Nordic Stage"
Добрый день. Спннинг Nordic Stage Cheater 692MH (тест 12-35гр). Если есть реальные пользователи данного удилища, то можно вкратце озвучить своё впечатление о нем. Интересует работа с 130-ми воблерами, в том числе с диповоми (рест 128sf, балисонг лонгбил).
Там, если память не изменяет, воблерный тест. Поэтому думаю, даже 159 поинтер по силам))
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Nordic Stage"
Там, если память не изменяет, воблерный тест. Поэтому думаю, даже 159 поинтер по силам))
Ну то, что серия твичевая мне известно, интересует именно работа с указанными воблерами.
p.s. А вот с 158-ым поинтером Вы погорячились.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 961
Репутация
14 388
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Nordic Stage"
Ну то, что серия твичевая мне известно, интересует именно работа с указанными воблерами.
p.s. А вот с 158-ым поинтером Вы погорячились.
Посмотрите, мне там спасибку очень уважаемый дяденька поставил, вот у него спросите, он эту палочку хорошо должен знать. По поводу поинтера, несмотря на размер, вес воба 30гр, такого типа воблерки имхо любят короткие тычки. Ну если его драть с протяжками, тогда да, джерковую палку надо, грамм до 100)))))
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Nordic Stage"
Посмотрите, мне там спасибку очень уважаемый дяденька поставил, вот у него спросите, он эту палочку хорошо должен знать. По поводу поинтера, несмотря на размер, вес воба 30гр, такого типа воблерки имхо любят короткие тычки. Ну если его драть с протяжками, тогда да, джерковую палку надо, грамм до 100)))))
У меня есть все основания полагать, что у vvs58 не было этой модели.
Под фразой "...погорячились" имел ввиду, что для работы этим воблером именно читером 692MH, на ум не приходит ни одна из известных мне мясорубок, несмотря на тестовку вес спиннинга всего 115 гр.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 961
Репутация
14 388
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Nordic Stage"
У меня есть все основания полагать, что у vvs58 не было этой модели.
Под фразой "...погорячились" имел ввиду, что для работы этим воблером именно читером 692MH, на ум не приходит ни одна из известных мне мясорубок, несмотря на тестовку вес спиннинга всего 115 гр.
Ну если Владимир ничего сам не напишет, в личку Кириллу Гущину постучите.
По поводу веса палки, разговор ниочем. ГЛ Велоче РВ до 42 весит ещё меньше, а 128 поинтер для неё игрушки)))
Да, в моем понимании и вкусе вобы от 80 должны работать только с мульта, но если только мясо, в случае 158 поинтера я бы взял 3000 или 4000 эксию, 4000пж жалко)))
Про серты вообще молчу)))
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Удилища "Nordic Stage"
Читер с тестом 10-28 будет валится на 128 поинтере, всё-таки не смотря на коловатость, вершинка смягченная.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 630
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Таких читера два на 10-28, даже более длинный 76-ой не валится под воблерами до верха развесовки. Есть небольшое ощущение контролируемого прогиба хлыстика, не более. Это ни разу не мешает анимировать приманки.
@lex1978
Все развесовки читеров расписаны довольно точно по воблерам примерно до метра заглублением, сюда и обычные пойнтеры подходят легко. Для того чтобы работать тяжелыми палками надо и катушку соответствующую. Точно подойдет ecooda 2500-3000, не голословно, она у меня есть и ловил ею на разных комплектах. Правда при этом удовольствия от ловли не очень, мульт в разы приятнее.
692MH лежит бланк, уже пару лет. Думал попробовать в кастинге, но уж больно он злой. Хотите - соберу, самому интересно что выйдет. Так-то у меня до унции все перекрыто бассовыми одночастными японцами, нужды в палке под БИ нет...
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 630
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Blackmore
Дим, этот джокер остался одним из нордиков, или еще что есть? Вроде артистов ты продавал. Я пытаюсь найти ему одночастную замену в тубуляре, пока что поиски успехом не увенчались, уж больно специфичны одночастники, не любит их у нас народ почему-то...
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 676
Репутация
30 075
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
У меня есть все основания полагать, что у vvs58 не было этой модели.

Это точно :), мне даже унцовый Читер казался избыточным для 130-х, учитывая ещё и то, что приходилось часто ставить джиг 8-10 г. Посему легко обходился 742-м до 21 грамма. Реплика 128-го Пойнтера анимировалась спокойно, естественно при этом техника самого твичинга меняется.

39306708_830416300681225_7376622948108468224_o.jpg
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Nordic Stage"
Таких читера два на 10-28, даже более длинный 76-ой не валится под воблерами до верха развесовки. Есть небольшое ощущение контролируемого прогиба хлыстика, не более. Это ни разу не мешает анимировать приманки.
@lex1978
Все развесовки читеров расписаны довольно точно по воблерам примерно до метра заглублением, сюда и обычные пойнтеры подходят легко. Для того чтобы работать тяжелыми палками надо и катушку соответствующую. Точно подойдет ecooda 2500-3000, не голословно, она у меня есть и ловил ею на разных комплектах. Правда при этом удовольствия от ловли не очень, мульт в разы приятнее.
692MH лежит бланк, уже пару лет. Думал попробовать в кастинге, но уж больно он злой. Хотите - соберу, самому интересно что выйдет. Так-то у меня до унции все перекрыто бассовыми одночастными японцами, нужды в палке под БИ нет...
Приобрёл именно читера 692МН б\у (новый не нашёл), осознано, после долгого выбора из имеющихся на рыболовной рынке. У большинства производителей, почему то, наибольший верх по тесту твичевых спиннингов- унция, но покупать спин для работы заведомо на предельном тесте не самая лучшая идея, не смотря на увещевания рекламщиков что это "самое то". Так что осталось рассматривать в принципе старые рестив 692мн, райзер 702Н, ну и нескольких "китайцев". Читер вышел оптимальным вариантом- жёсткий с средне- быстрым строем. Хотелось получить спиннинг для прогнозируемой работы с различными проводками 130-х воблер, и если нужен короткий рывок, то быть уверенным что это будет именно он, при рывке воблер пройдёт заложенное расстояние, а не то чтобы при рывке спиннинг из-за упругости сьиграет , но воблер их-за упористости останется практически на месте. Уверен не ошибся с выбором.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 324
Репутация
18 630
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
@lex1978
Явно не ошиблись с выбором. Я даже по бланку судить могу как дернет собранная удочка :)
Вообще, что касается именно воблерных палок, Гущин все развесовки выставлял применительно к воблерам не очень упористым. То есть, дипы, имеющие упор гораздо больший, но массу примерно ту же, в любом случае напрягут хлыст сильнее. Несмотря на нужный для дерга среднебыстрый строй, позволяющий хорошо контролировать прогиб в зависимости от приманок, эти нюансы сбрасывать со счетов нельзя. Так что вы все верно рассудили :thumbupq:
А выбора в этом диапазоне особенного нет по простой причине - такие развесовки палок в основном уже в кастинге.
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Удилища "Nordic Stage"
Приветствую
Вопрос к знатокам.
Не маловато ли лака или обмотки ? IMG_20190307_205820736[1].jpg IMG_20190307_205745995[1].jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх