• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 293
Репутация
18 541
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Я вот собрался сменить конус на артисте-семерке, не покидает меня ощущение что 16-е входное в торзайте его тормозит. А на микрушном джокере уже сменил раннинги на торзайт в том же размере - четверке. Была сталь от сигайда, стала сталь в KL-H в конусе и дальше фуджики с правильным тюльпаном :)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Сколько весит мой 76-ой?
Не, 702 вес комля нужен
не покидает меня ощущение что 16-е входное в торзайте его тормозит
Массу увеличишь. Расскажи потом что даст. Я раньше сторонник был больших входных. Но когда 742 Локи с 20 входным перекинул 76 Стейжа с 30 входным я задумался. А после 76 Артиста с его входным, который не уступил по забросу я ещё сильнее задумался.
Была сталь от сигайда, стала сталь в KL-H в конусе
КЛ-Н не легкие кольца. Себе хочу вход попробовать 16КЛН - 7КЛМ - 5КТ .
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 293
Репутация
18 541
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Сань, ты не путай теплое с мягким :)
Конус я хочу сменить в первую голову из-за высоты лапы входного, а не из-за размера вставки. Задирать его до 25-го в семерке нет смысла особого, а вот 20 - ку поставить, будет самое оно.
Чет не нарыл записанных масс собранных палок. Надо ковырять другой ПК или бумажки искать. Тащиться в гараж взвешивать лень...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Конус я хочу сменить в первую голову из-за высоты лапы входного, а не из-за размера вставки. Задирать его до 25-го в семерке нет смысла особого, а вот 20 - ку поставить, будет самое оно.
однолапая 20 по высоте на уровне КЛН16 будет, по весу не скажу, думаю примерно одинаковые будут.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 673
Репутация
30 048
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Я раньше сторонник был больших входных. Но когда 742 Локи с 20 входным перекинул 76 Стейжа с 30 входным я задумался. А после 76 Артиста с его входным, который не уступил по забросу я ещё сильнее задумался.

Саш, мне твои манипуляции с бланками и кольцами напоминают одну известную поговорку: "когда коту делать нечего, ..." :D:D:D
Из цитаты создаётся ощущение, что бросковость спиннинга зависит в основном от диаметра входного кольца, а свойства бланка, техника заброса/загрузки бланка вторичны. Если сравнивать Локи и Стейдж, здесь скорее техника заброса и компактность приманки, т.е. Локи более заточен под объёмные, а Стейдж под компактные, то бишь джиговые. И вот попробуй перекинуть своим Локи компактным джигом Стейдж, хрен у тебя получится:). Меняй при этом кольца, не меняй.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
когда коту делать нечего, ..." :D:D:D
Володь - так и есть - мне бы зиму пережить :D. С учётом негатива на работе - это моя отдушина, считай игрушки для дядьки :D
Из цитаты создаётся ощущение, что бросковость спиннинга зависит в основном от диаметра входного кольца, а свойства бланка, техника заброса/загрузки бланка вторичны.
вот как раз Сане сказать хотел, что от диаметра колец с сегодняшними шнурами меньше всего зависит

И вот попробуй перекинуть своим Локи компактным джигом Стейдж, хрен у тебя получится:).
Володь я на дальность Кукри кидаю 14 грамм. Может жесткость Локи помогает ему х.з. Я особо не загоняюсь на этом - 3 заброса Локи, 3 Экспириенсом. Со Стейжем в лоб не сравнивал кстати, но не перекинет он - Стейж ощутимо мягче Локи, да и жальче мне его :).
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 673
Репутация
30 048
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Володь я на дальность Кукри кидаю 14 грамм. Может жесткость Локи помогает ему х.з. Я особо не загоняюсь на этом - 3 заброса Локи, 3 Экспириенсом. Со Стейжем в лоб не сравнивал кстати, но не перекинет он - Стейж ощутимо мягче Локи, да и жальче мне его :).

Слово "кукри" у меня вызывает изжогу :D. Но Стейдж просто шикарно швыряет джиг (это ведь не твоя тема?), а Локи совсем по-другому грузится на забросе, на джиге может и не особо будет проигрывать Стейджу, а вот на воблерах Локи выйдет вперёд, это всё про дальность заброса, имхо.
И не надо жалеть Стейдж, очень многие так не поняли его мощности и возможностей.
Фото 2554.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 673
Репутация
30 048
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
почему если не секрет

Это, Саш, отдельная история о человеческой порядочности, в частности о персонаже под ником Daiga
Если вкратце - накануне одной из выставок, он здесь объявил цены, в первый день я подошёл и спросил (меня же никто не знает)), они были мягко говоря выше )). Естественно ничего не купил, в этот же день написал в ветке выставки об этом. И этот хмырь начал меня дерьмом поливать, обвиняя во лжи, при том, что я никогда не вру. При желании всё это можно найти, правда с новым движком сделать это гораздо труднее. Сначала думал, что он хоть слегка подумает и извинится, ни фига подобного )), от того и изжога :D.
Предпочитаю не иметь никаких дел с дерьмом, посему игнор и т.д.
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Удилища "Nordic Stage"
"Кукри" - замечательные ножики, если уметь пользоваться:taschu: Это не боевой, сувенирный.
 

Вложения

  • Фото0239.jpg
    69 КБ · Просмотры: 23
    Фото0239.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 293
Репутация
18 541
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Зачем щуке в трешку резина в 2,5"? Окуневая снасть без поводка с лидером из флюра в 6лб - в самом низу у головы таки пара посечек от зубов осталась, но выдержал - джокер и катушка помогли :)

IMG_1920.JPG
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Саня, Джокер какой?
 

Сейчас смотрят

Вверх