• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 639
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Этот уже в третьей реинкарнации :) Недавно сменил на нем стальные сигайдовые раннинги четверки + тюльпан на фуджевый торзайт в титане. Разница в массе есть, но, аховой разницы в работе не заметил. Правда это может влиять на точность забросов, а у меня, пока что, ловля по площадям, и +\- метр не проблема...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Нордики остались в бланках, кому интересно - стучитесь к Армону.
 

Вложения

  • 17.5 КБ · Просмотры: 55
    Nordic Stage_прайс на бланки ликвидационный.xlsx
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Этот уже в третьей реинкарнации :) Недавно сменил на нем стальные сигайдовые раннинги четверки + тюльпан на фуджевый торзайт в титане. Разница в массе есть, но, аховой разницы в работе не заметил. Правда это может влиять на точность забросов, а у меня, пока что, ловля по площадям, и +\- метр не проблема...
Сань, а на потрях разница есть?
Мне кажется что в работе эта разница по массе не так критична как дома на потрях. У меня есть желание на некоторые злые палки наоборот добавить веса на кончик, чтобы мелочёвкой швырятся.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 639
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
Сань, смысл трясти, надо на воде пробовать)) Есть немного разница, меньше релаксирует хлыстик, но самую малость.
Что касается добавления излишней массы на вершинки злых бланков, то, обычно добиваются обратного. Ты вот зачем отдал в переделку и зачистку артиста? Он и так достаточно строгий, даже с лишними граммами на хлыстике, заметь, распределенными по длине. Если ты навесишь массу именно на тюльпан, то точно ничего хорошего не выйдет. Ну будет какой-то "досыл" мелочевки, только, в любом случае полет\дальность\точность сведутся к показателям самой приманки. И выиграешь ты или нет в результате такой "доработки" еще бабка надвое сказала.
Выбирай бланки правильно изначально, вот и все :)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Ты вот зачем отдал в переделку и зачистку артиста? Он и так достаточно строгий, даже с лишними граммами на хлыстике, заметь, распределенными по длине.
Саня, мои тараканы мне шептали на ухо, что краска сковывает бланк, не только в весе дело. Может тараканы и не правы....
Выбирай бланки правильно изначально, вот и все :)
Саня, я не на фабрике бланков работаю - нет возможности порыться, приходится исправлять то что есть в наличии под тараканов.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 639
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
А кто на фабрике? Просто есть вполне определенная "заточка" конкретного бланка под что-то свое. Даже внутри серий под конкретную рыбу (скажем басс) есть вполне определенные уклоны в какую-то сторону. Что касается нордиков, то и тут все с некоторыми девиациями, не зависящими от того, кто к какому извращению на воде привык :) С тараканами там, или без, не суть.
А что там бланк сковывает, как ты говоришь, так это могут также сковывать и обмотки колец вместе с лапами, они же манюхонький участок бланка как бы усиливают, не? :) Независимо от того, какой типаж удочки, правило "меньше релакс вершины - точнее заброс", сохраняется всегда. Просто хорошо прогружающиеся на забросе бланки как бы помогают выпулить приманку, поддав ей "под зад" разгону. Не факт что очень уж точно. Короче во всем компромиссы, без них никуда....
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 676
Репутация
30 075
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Может тараканы и не правы....
... приходится исправлять то что есть в наличии под тараканов.

Саш, а не боишься того, что скоро тараканы перестанут брать тебя на рыбалку? :D:D:D
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 326
Репутация
18 639
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Удилища "Nordic Stage"
И не говори, Володь :) Мне тоже кажется что Саня слишком заморочился всякими нюансами. То катушки не той системы, то палки не выпуливают. Я ему предлагал плюнуть на все и купить что-нить за 500-600 убитых енотов, да плюс катушку за столько же. Но он не ведется никак, видать тараканы мешают :rjach:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
И не говори, Володь :) Мне тоже кажется что Саня слишком заморочился всякими нюансами. То катушки не той системы, то палки не выпуливают. Я ему предлагал плюнуть на все и купить что-нить за 500-600 убитых енотов, да плюс катушку за столько же. Но он не ведется никак, видать тараканы мешают :rjach:
Мне ещё до середины мая с ними хернёй заниматься - пусть живут пока :D
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Nordic Stage"
Саш, а не боишься того, что скоро тараканы перестанут брать тебя на рыбалку? :D:D:D
Володь, у нас некуда идти - вода твёрдая, а на зимнюю рыбалку я ещё не подписался - боюсь зимних тараканов больше летних :D. Там конечно на спиннингах экономия, но опять то бур не той системы, то одёжка не в тему, да и мерзлячий я. Купил тут куртку, написано до -25, а мне в -5 прохладно :D.
Вот в марте будут промоины и сношу на воду все свои переделки, чтобы понять что нашёл а что потерял :).
 

Сейчас смотрят

Вверх