• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 3)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 565
Репутация
2 949
Откуда
Kolomna
Удилища "Graphiteleader"
Всем добрый вечер!Друзья,помогите в выборе спиннинга для ловли только джигом. Рабочие веса от 8 гр. до 32 гр.(+приманка).Водоемы с течением и без. Ловля с берега и с лодки. Нужен дальний заброс.Выбираю между Nuovo Calamaretti Prototype GNCPRS-832M и Super Vivo GSVLS-842M.Может кто-то ловил этими спиннингами?Прошу совета.

Имею данную кальмарку. Палочка очень нравится. ФастОвая, концевая, изящная и очень легкая.
Реальный тест - 6-26 гр. Причем 26 гр. - совокупный вес грузика с приманкой.
Чувствительность на высочайшем уровне. На проводке «гудит».
Несмотря на изящность, рыбу паркует уверенно и дарит эмоции при вываживании. Особенно на относительно тонком шнуре.
По забросу Каламаретти меня устраивает.

СуперВиво не ловил, только «шатал» на выставке. Она однозначно мощнее и брутальнее Каламаретти.

С ув.,
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 087
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Graphiteleader"
Всем добрый вечер!Друзья,помогите в выборе спиннинга для ловли только джигом. Рабочие веса от 8 гр. до 32 гр.(+приманка).Водоемы с течением и без. Ловля с берега и с лодки. Нужен дальний заброс.Выбираю между Nuovo Calamaretti Prototype GNCPRS-832M и Super Vivo GSVLS-842M.Может кто-то ловил этими спиннингами?Прошу совета.

Имею в пользовании Graphiteleader '18 Nuovo Calamaretti Prototype GNCPRS-8102MH , могу про него рассказать . После её покупки продал Аспру 872 и Сильверадо 802м , потому что она закрыла мне диапазон от 12 до 32 полностью . Строй экстра фаст , легкий , звонкий , кидучий ... Лучше пока ничего в руках не держал ! С японии , с доставкой - 28 000 .

 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Удилища "Graphiteleader"
Имею в пользовании Graphiteleader '18 Nuovo Calamaretti Prototype GNCPRS-8102MH , могу про него рассказать . После её покупки продал Аспру 872 и Сильверадо 802м , потому что она закрыла мне диапазон от 12 до 32 полностью . Строй экстра фаст , легкий , звонкий , кидучий ... Лучше пока ничего в руках не держал ! С японии , с доставкой - 28 000 .

Есть возможность у Вас измерить кончик у тюльпана в диаметре ,или на бирке может написано,и толщину комля,если не сложно.:)
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 087
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Graphiteleader"
Есть возможность у Вас измерить кончик у тюльпана в диаметре ,или на бирке может написано,и толщину комля,если не сложно.:)
К сожалению измерить нечем , с радостью бы вам помог :(
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Имею в пользовании Graphiteleader '18 Nuovo Calamaretti Prototype GNCPRS-8102MH , могу про него рассказать . После её покупки продал Аспру 872 и Сильверадо 802м , потому что она закрыла мне диапазон от 12 до 32 полностью . Строй экстра фаст , легкий , звонкий , кидучий ... Лучше пока ничего в руках не держал ! С японии , с доставкой - 28 000 .

Здравствуйте. Мне очень интересно Ваше определение строя этой палочки, вот откуда там экстра фаст, при заявленном производителем "рег-фасте" и жёсткой вершинке, наверно самой жёсткой в линейке
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 087
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Мне очень интересно Ваше определение строя этой палочки, вот откуда там экстра фаст, при заявленном производителем "рег-фасте" и жёсткой вершинке, наверно самой жёсткой в линейке
Элементарно определил , если вы внимательно прочитаете мой пост , то увидите , что у меня была аспро 872 и сильверадо 802 м ( а ещё до этого вивка прото 792мл , вивка нова 762мл , тирка 842мл ) , и много чего другого .
Так вот , как ПО МНЕ , так у этой палки строй практически как у Аспры , только она намного легче , звонче и приятней в работе . Опять таки - это мои ощущения после пяти рыбалок . По мне у неё стой Экста фаст .
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
То есть по вашему у этого спиннинга кончик как кивок, мягкий и рабочий?
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
вот откуда там экстра фаст, при заявленном производителем "рег-фасте" и жёсткой вершинке, наверно самой жёсткой в линейке
Строй фаст хорошо выраженный, ранее говорил об этом. Однозначно послабее 842 супервывы, имхо 32 гр для 8.10 много если бросать в обычном режиме а не под корягу в 20м от лодки. Впечатления от обоих исключительно положительные.
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
Строй фаст хорошо выраженный, ранее говорил об этом. Однозначно послабее 842 супервывы, имхо 32 гр для 8.10 много если бросать в обычном режиме а не под корягу в 20м от лодки. Впечатления от обоих исключительно положительные.
32 однозначно много, да и 30 много, проверил в том году))
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
18.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 087
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Graphiteleader"
То есть по вашему у этого спиннинга кончик как кивок, мягкий и рабочий?
У этого спининга вершинка шикарно работает и показывает 12 грамм + 3 дюйма, максимум кидал 26 грамм + 5 дюймов. Ловлю исключительно с берега.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
С нашей разве что, потому как с японской ни разу не получалось ею воспользоваться, только траты на пересыл бестолковые
Так и я Вам про это, небольшая экономия того не стОит имхо что бы брать в Японии не глядя и без реальной по сути гарантии. Вроде Вы один такой кто эту кальмарку сложил, я правда до унции ею ловил и в морозы на МР не собираюсь её выгуливать.
 

UFM

С нами с
17.01.2012
Сообщения
929
Репутация
1 293
Откуда
Москва,ЗАО
Удилища "Graphiteleader"
У этого спининга вершинка шикарно работает и показывает 12 грамм + 3 дюйма, максимум кидал 26 грамм + 5 дюймов. Ловлю исключительно с берега.
Мы с вами говорим о разных вещах похоже, речь не о том сколько грамм показывает кончик на проводке, в моем понимании строй Екс - фаст это кивок, маленький участок хлыста, который загибается на проводке и соответственно он мягкий. К жёсткости палки в целом это отношения не имеет. И обычно этот строй свойственен солидным вершинкам, ну это в моем понимании строя спиннинга.
 

Сейчас смотрят

Вверх