• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривают: 5)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 802
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Удилища "Graphiteleader"
Облизывался на супер финку в Рыбомании, классная удилка. Крутел/вертел, отложил до весны. За 30-ку+ можно взять+доставка. Взял корто нуово прототип. Супер финка --зачётная палка.
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 802
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Удилища "Graphiteleader"
Всем доброго вечера. Есть владельцы Super Finezza (GSFS-6102L-HS) или
Super Finezza (GSFS-752L-HS). Интересуют комфортный вес низ-верх и строй, все никак не доеду потрясти и посмотреть вживую. GSFS-6102L-HSпод окуня стоит рассматривать? ловля на джиг (микроджиг)

Под микруху взял себе финку прототип 17 года---класс. А до 10 гр--это уже не микруха))
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Удилища "Graphiteleader"
Реального теста не существует,там довольно-таки индивидуальная арифметика в паре палка/приманка.


Как вариант-эта статья и самый последний коммент к ней-для расширения кругозора так сказать...
Есть в пользовании две кальмарки, очень доволен. Использую в основном для джига, но джиг для них не панацея!
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
79
Репутация
139
Возраст
45
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Облизывался на супер финку в Рыбомании, классная удилка. Крутел/вертел, отложил до весны. За 30-ку+ можно взять+доставка. Взял корто нуово прототип. Супер финка --зачётная палка.
За 30+ не видел, если можете подскажите где купить буду признателен
 
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 802
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Удилища "Graphiteleader"
С нами с
12.11.2014
Сообщения
282
Репутация
979
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Graphiteleader"
Друзья, ищу отличную палочку до унции, может даже чуть меньше. Хочу тем самым повысить тест своего старого Вигора 742МЛ (4-14) на который ловлю с превеликим удовольствием, но его иногда не хватает по тесту. Лодка/берег. Джиг, отводной, воблера. Озера и реки с несильным течением. Для течки есть свои инструменты
Смотрю в сторону Тиро Прототип 772М-Т (842) и Тиро Нуово
Хочется легкий классный инструмент для души, но позволяющий спокойно припарковать трофей
Порекомендуйте хорошую палочку, плз
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
2 381
Репутация
2 982
Откуда
Бронницы, московская область
Удилища "Graphiteleader"
Друзья, ищу отличную палочку до унции, может даже чуть меньше. Хочу тем самым повысить тест своего старого Вигора 742МЛ (4-14) на который ловлю с превеликим удовольствием, но его иногда не хватает по тесту. Лодка/берег. Джиг, отводной, воблера. Озера и реки с несильным течением. Для течки есть свои инструменты
Смотрю в сторону Тиро Прототип 772М-Т (842) и Тиро Нуово
Хочется легкий классный инструмент для души, но позволяющий спокойно припарковать трофей
Порекомендуйте хорошую палочку, плз
доброе утро. Обратите внимание ещё на Silverado 802 до 25 грамм.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Удилища "Graphiteleader"
Друзья, ищу отличную палочку до унции, может даже чуть меньше. Хочу тем самым повысить тест своего старого Вигора 742МЛ (4-14) на который ловлю с превеликим удовольствием, но его иногда не хватает по тесту. Лодка/берег. Джиг, отводной, воблера. Озера и реки с несильным течением. Для течки есть свои инструменты
Смотрю в сторону Тиро Прототип 772М-Т (842) и Тиро Нуово
Хочется легкий классный инструмент для души, но позволяющий спокойно припарковать трофей
Порекомендуйте хорошую палочку, плз

Был в пользовании Тиро Прототип до 25 г который, весит всего 99г. Отменная палка. Сейчас ей ловит батя, а я ушел в кастинг. Рекомендую.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Удилища "Graphiteleader"
Друзья, ищу отличную палочку до унции, может даже чуть меньше. Хочу тем самым повысить тест своего старого Вигора 742МЛ (4-14) на который ловлю с превеликим удовольствием, но его иногда не хватает по тесту. Лодка/берег. Джиг, отводной, воблера. Озера и реки с несильным течением. Для течки есть свои инструменты
Смотрю в сторону Тиро Прототип 772М-Т (842) и Тиро Нуово
Хочется легкий классный инструмент для души, но позволяющий спокойно припарковать трофей
Порекомендуйте хорошую палочку, плз
Старый Вигор GVIS-742ML-PE до 10,5, если речь о нем. До 14 уже GNVIS и GVGS. Прототип 772-й в сравнении со Старым, несмотря на тест по ощущениям не даёт такой уверенности, как Вигор. Последний более комлистый и может спокойно развернуть хорошую рыбку. Прототип более вязкий и складывается сильнее, даже на щуках от кг. Для сложных условий, на мой взгляд, это не самый лучший выбор. Хотя сама палочка отличная, чуйка супер, заброс тоже, но запаса в ней нет. На счёт Нуово не подскажу.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Друзья, ищу отличную палочку до унции, может даже чуть меньше. Хочу тем самым повысить тест своего старого Вигора 742МЛ (4-14) на который ловлю с превеликим удовольствием, но его иногда не хватает по тесту. Лодка/берег. Джиг, отводной, воблера. Озера и реки с несильным течением. Для течки есть свои инструменты
Смотрю в сторону Тиро Прототип 772М-Т (842) и Тиро Нуово
Хочется легкий классный инструмент для души, но позволяющий спокойно припарковать трофей
Порекомендуйте хорошую палочку, плз
Здравствуйте. Старый Vigore в моём представлении по верху работает около 14 грамм + приманка. Логично выбирать что-то около унции, а 84-е Тиро Нуово и Прото реально менее мощные. 77-я Tiro Prototype прекрасна во всём, вопрос лишь длины, достаточно ли Вам её будет для береговой ловли. Помимо неё у меня есть два разительно отличающихся варианта. Если гнаться именно за лёгкостью, то отличным вариантом будет 8-ка Silverado до 25 грамм, как отметил выше Роман. Если нужна некая брутальность, то я за Vivo Prototype 842M.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
282
Репутация
979
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Старый Vigore в моём представлении по верху работает около 14 грамм + приманка. Логично выбирать что-то около унции, а 84-е Тиро Нуово и Прото реально менее мощные. 77-я Tiro Prototype прекрасна во всём, вопрос лишь длины, достаточно ли Вам её будет для береговой ловли. Помимо неё у меня есть два разительно отличающихся варианта. Если гнаться именно за лёгкостью, то отличным вариантом будет 8-ка Silverado до 25 грамм, как отметил выше Роман. Если нужна некая брутальность, то я за Vivo Prototype 842M.
Я не гонюсь за легкостью, но легкой палкой ловить приятнее) Видимо вопрос продолжения Вигора закроется СуперВиво 842М, спасибо большое всем за советы. А весной посмотрим, может поиски и продолжатся))
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
157
Репутация
247
Возраст
51
Откуда
Новочеркасск
Удилища "Graphiteleader"
Всем добрый вечер!Друзья,помогите в выборе спиннинга для ловли только джигом. Рабочие веса от 8 гр. до 32 гр.(+приманка).Водоемы с течением и без. Ловля с берега и с лодки. Нужен дальний заброс.Выбираю между Nuovo Calamaretti Prototype GNCPRS-832M и Super Vivo GSVLS-842M.Может кто-то ловил этими спиннингами?Прошу совета.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Всем добрый вечер!Друзья,помогите в выборе спиннинга для ловли только джигом. Рабочие веса от 8 гр. до 32 гр.(+приманка).Водоемы с течением и без. Ловля с берега и с лодки. Нужен дальний заброс.Выбираю между Nuovo Calamaretti Prototype GNCPRS-832M и Super Vivo GSVLS-842M.Может кто-то ловил этими спиннингами?Прошу совета.
Здравствуйте. 32 со средней приманкой не потянут оба удилища. Да и диапазон рабочих весов 8-32 - это скорее про 2 удилища (и, как приложение, две разные катушки с разными шнурами), с одним придётся или слегка подняться в низах, или на свой страх и риск и без особого комфорта ловить по верху теста. Я бы предложил иметь ввиду Супер Виво "постарше", модель 882MH. Я пару месяцев назад гонял её по весам вплоть до 40 грамм с поролоном со шнуром #1.5 x8, кидал и 16 грамм. Была бы нитка потоньше, думаю, нормально можно было бы работать с весами 12-14 грамм.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
157
Репутация
247
Возраст
51
Откуда
Новочеркасск
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. 32 со средней приманкой не потянут оба удилища. Да и диапазон рабочих весов 8-32 - это скорее про 2 удилища (и, как приложение, две разные катушки с разными шнурами), с одним придётся или слегка подняться в низах, или на свой страх и риск и без особого комфорта ловить по верху теста. Я бы предложил иметь ввиду Супер Виво "постарше", модель 882MH. Я пару месяцев назад гонял её по весам вплоть до 40 грамм с поролоном со шнуром #1.5 x8, кидал и 16 грамм. Была бы нитка потоньше, думаю, нормально можно было бы работать с весами 12-14 грамм.
Спасибо за ответ. По сенсорике Супер Виво интереснее чем Nuovo Calamaretti Prototype?
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо за ответ. По сенсорике Супер Виво интереснее чем Nuovo Calamaretti Prototype?
В лоб не имел возможности сравнить. Оба удилища топовые, разница в деталях. Каламаретти полегче, у Виво мне больше нравится строй.
 

Сейчас смотрят

  • safix
Вверх