• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища G.Lооmis (Просматривают: 2)

С нами с
01.01.2010
Сообщения
952
Репутация
555
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Удилища G.Lооmis
Спиннинги G.Lооmis. По совету товарищей и недругов ,а так же в связи с тем, что в разделе " Спиннинговые удилища " стало тесно ценителям произведений Деда и представителям прочих "концессий" , что наглядно проявилось в конце августа, наверно, пришла пора открыть свой раздел . А товарищу GОRЕ, мы оставим, для общения, все другие разделы, чтоб ему хватило. : p Сразу , скажу, что не считаю спиннинги G.L эталоном во всем ( ручки могли быть и посимпатичнее) и, иногда , : p бывают и у других фирм удачные модели. И некоторые мне интересны, так что все без фанатизма, но с уважением и любовью . Приглашаются , для общения, ценители произведений G.L и и не определившиеся, с выбором спиннинга своей мечты. Сразу добавлю, что приобретать первый попавшийся спин. G.L не надо, т.к Лумис выпустил много серий ,чисто для американских стилей ловли и условий. Но есть очень удачные для нас , и пожалуй, прежде всего универсалы , те которые в одном лице способны хорошо ( я не говорю - эталонно, последние хранятся в Палате мер и весов) заменить 2 - 3 узко специализированных,необходимых прежде всего спортсменам и рыбакам увлеченным одним методом ловли. Для начала все. Добро пожаловать в " секту ". : p
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
640
Репутация
1 289
Возраст
40
Откуда
Марьино
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Дорого уважаемые!

Хорошо что появилась такая ветка, есть куда свои субъективные впечатления написать..

Для ловли на воблеры\вертухи\мелкоджиг на МР и в Карелии ,особенно с прицелом на Север, взял себе 1141 в GLX.

Первое время пока ловил на МР на воблеры очень переживал насчет прочности удилища,его гнут окуньки 200гр, думал какие там щуки 3кг и прочие рекламные сомы по 40 кг, но непосредственно в боевых условиях спининг не подвел, вырвал из под камней шупака на 4 с лишним кг очень быстро,на тонкой плетенке с разрывной 4 кг, причем пришлось форсировать иначе бы рыба ушла под плиты и просто перетерла леску..

К вопросу о чувствительности с учетом лапшеватого строя, ни одной холостой поклевки за все время на МР, это правда всего 7-10 рыбалок но все же показатель..чувствуется каждая травинка..
Вообще по уровню кайфа от ловли пока самое приятное удилище из всех что держал.

Заброс уверенно средний,привык к Талону и силовому забросу тут все иначе..

Минусы, для джига мне не подходит, 10 гр(почти верх теста) не чувствуется толком в руку, а по кончику не привык (имею Талон Ви + тот на порядок чувствительнее в руку)

И как подитог, удилище высокого класса очень надежное ..но есть большое но..не уверен что взяв какого нить Серебряного ручья я бы не решил поставленные задачи так же успешно,те целесообразно ли покупать эти дорогие палки новичкам..
Но зато терь у меня есть надежный инструмент для северных походов,в котором уверен на 100пр а так же так любимый мной длинный лайт для больших рек МР,Ока..

Вопрос к знатокам конкретно по модели, у всех часто путается леска о верхнее колено и за кольца, очень часто залипала леска,несколько отстрелов из за этого..это особенность низких колец или надо просто внимательно всегда смотреть за леской?

С уважением,
Павел
 
С нами с
17.01.2008
Сообщения
223
Репутация
180
Откуда
г.Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Павел!
У меня шнур цепляется за кольца и тюльпан на любом спиннинге.
И на 841-м и на 1025 и на 1204. Их у меня больше: IMX-ов, GLX-ов.
Просто я привел в пример разные длины.
Совет один: внимание перед забросом. Отстрел-это еще повезло, мог бы и вершинку отломить при забросе запутавшимся шнуром.
С 1141 GLX-ом поздравляю! Достойное приобретение.
С уважением, Юрий.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

...Совет один: внимание перед забросом. Отстрел-это еще повезло, мог бы и вершинку отломить при забросе запутавшимся шнуром.
Добрый день, Юрий!
А что такое действительно возможно с GL, о котором пишет Павел? Т.е. при ловле с приманками весом 5-10 г? Я думаю вряд ли, о чем Вам и написал предыдущий товарищ - произошел отстрел приманки. Хотя внимательность конечно же не мешает, да и азарт поумерить бы, за плетенкой надо последить при ловле на вертушки и колебалки, чтобы не давала петель (зависит от марки плетенки)...
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
1 168
Репутация
988
Откуда
Уфа
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Самое интересное, что довелось услышать: палки делаются в Китае, но ДОделываются (оснащаются кольцами и т. д.) уже в США. При этом американское законодательство позволяет им писать Made in USA по факту ДОделки палок на "родине".
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Il'vir
по американскому вряд ли...мейд пишут когда она действительно сделана в стране
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
952
Репутация
555
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Самое интересное, что довелось услышать: палки делаются в Китае, но ДОделываются (оснащаются кольцами и т. д.) уже в США. При этом американское законодательство позволяет им писать Made in USA по факту ДОделки палок на "родине".

Это одна из сказок бабушки Авдотьи, это подтвердит любой компетентный спиннингист.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
305
Репутация
567
Откуда
Саратовская обл.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Спиннинги G.Lооmis. По совету товарищей и недругов ,а так же в связи с тем, что в разделе " Спиннинговые удилища " стало тесно ценителям произведений Деда и представителям прочих "концессий" , что наглядно проявилось в конце августа, наверно, пришла пора открыть свой раздел . А товарищу GОRЕ, мы оставим, для общения, все другие разделы, чтоб ему хватило. : p Сразу , скажу, что не считаю спиннинги G.L эталоном во всем ( ручки могли быть и посимпатичнее) и, иногда , : p бывают и у других фирм удачные модели. И некоторые мне интересны, так что все без фанатизма, но с уважением и любовью . Приглашаются , для общения, ценители произведений G.L и и не определившиеся, с выбором спиннинга своей мечты. Сразу добавлю, что приобретать первый попавшийся спин. G.L не надо, т.к Лумис выпустил много серий ,чисто для американских стилей ловли и условий. Но есть очень удачные для нас , и пожалуй, прежде всего универсалы , те которые в одном лице способны хорошо ( я не говорю - эталонно, последние хранятся в Палате мер и весов) заменить 2 - 3 узко специализированных,необходимых прежде всего спортсменам и рыбакам увлеченным одним методом ловли. Для начала все. Добро пожаловать в " секту ". : p

тоесть еслси делать акцент на чувствительность, то не совсем хорошо?
ни разу не держал да же в руках.
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
952
Репутация
555
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Если бы они не были чувствительными и очень надежными , то цена им 100 рублей - пучек. НО ( ! ) моделей и серии много и чувствительность тоже разная, от средней до высочайшей. Она зависит от геометрии бланка, модульности графита, количества связующего в бланке, количества колен ( например, одночастники в IМХ ,серия sjr по почувствительности в руку, примерно, равны 2х частникам в GLХ) ну и от сборки ручки. Последняя у Лумиса не эталон, ни разу, как сказал про нее украинский рыбак Fеst - создана для армии США.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2008
Сообщения
223
Репутация
180
Откуда
г.Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Ув. ECRALVA!
Конечно на приманке 5-10г. ничего не случится, даже на китайском спине. Если же чебурашка, или колебло, потяжелее, то при забросе, особенно резком, запутавшийся шнур отломит вершинку запросто. Я ловлю с мультами, самый тонкий шнур у меня 15-20lb, отстрелить такой не получится.
Делай выводы!
Что касается вертушек-колебалок, должен помочь качественный вертлюг. Я на них редко ловлю, больше джиг, воблеры. Поэтому про сброс петель, закручивание шнура только слышал. Много лет ловил безынерционками, последние два года мультами.
С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Она зависит от геометрии бланка, модульности графита, количества связующего в бланке, количества колен ( например, одночастники в IМХ ,серия sjr по почувствительности в руку, примерно, равны 2х частникам в GLХ)
прасти плиз, а чем из одно частником в ИМХ ты ловил? или чисто теоритически?интересует именно серия СРЖ....ибо то шо я пробовал в ГЛХ были на любителя
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
305
Репутация
567
Откуда
Саратовская обл.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Rоbin Zоn, тогда почему не сказали что лучше посмотреть/взять? в соседней ветке. или за спорами не видели вопроса?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

изнаир
предположу- потому что не пробовал...а ссылаться на каких-то там других людей вроде как несерьезно:)
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
952
Репутация
555
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

прасти плиз, а чем из одно частником в ИМХ ты ловил? или чисто теоритически?интересует именно серия СРЖ....ибо то шо я пробовал в ГЛХ были на любителя

Миш не задавай глупых вопросов, не твое это , раз не понял с 10 разов , какой смысл обьяснясь тебе 11й ?
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
952
Репутация
555
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

изнаир
предположу- потому что не пробовал...а ссылаться на каких-то там других людей вроде как несерьезно:)

Миша, прочти еще раз первый пост этого раздела, а лучше выпиши на листочек то, что касается тебя и держи его перед собой ,чтоб не забывать. Это ты у нас тряс всем, чем можно трясти и даже кое что пару раз бросал, а твое мастерство на столько высоко, что ты можешь дать оценку всему , даже тому о чем ты не разу не слышал. Такие как ты, выучив по два слова из 10 ин. языков утверждают всем,что они - полиглоты. Я, в отличии, от тебя никогда не утверждал , что все тряс и всем ловил , но по интересующим меня вопросам обращался к компетентным спиннингистам Питера, Украины, Беларуси, Ну и мне нравятся 6 форумов, на которых я постоянно, но общаюсь на 3.
 

Сейчас смотрят

Вверх