• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища G.Lооmis (Просматривают: 2)

С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Robin Zon
так чем ты ловил-то?....я просто немного в шоке от "например, одночастники в IМХ ,серия sjr по почувствительности в руку, примерно, равны 2х частникам в GLХ"
мне вот на 783 этого не показалось...вот я и хотел узнать

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Robin Zon
Т.Е. ты не ловил но по словам других делаешь заявления?..при этом ты совершенно серьезно говоришь шо я не могу ссылаться на свой собственный опыт если не ловил палкой хотя бы полгода...БРЕД

ты хоть пиши: по словам, по мнению...не надо выдавать за свое собственное бред о чувствительности одночастника в ИМХ, по сравнению с ГЛХ...не переписывай бред...вот и все

з.ы. по себе- если я палкой не ловил, но кто-то из моих знакомых, чьи предпочтения и стиль ловли я знаю, каким либо образом половил палкой, я пишу- товарищ ловил и т.д. но ссылаюсь я на людей стиль ловли которых и предпочтения я знаю....
Я не буду ссылацо на человека знакомого мне лишь по нету

вот и все шо я хотел сказать

з.ы. я говорю на датском и английском...но никогда не скажу шо я их хорошо знаю...
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
31
Репутация
3
Откуда
Москва, Выхино
Удилища G.Lооmis
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 384
Репутация
23 954
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Вчера задумался вот о чем:hmm:.Почему все,что касается ГЛ вызывает на форуме сразу спор идиотский:hmm:.Выглядит примерно так.....В каком-то посту кто-то упоминается ГЛ.Сказу:eek:, как черт из табакерки :eek:,появляется GORE и обсерает спинн.Потом появляются и начинают крякать(непонятно о чем ,но в негативном тоне) непонятные люди,которые сидят(в основном) на нормстремной странице.Затем подключаются продвигатели другой торговой марки ( но в том же ценовом диапазоне)и начинают тоже слегка обливать грязью ГЛ.Так слегонца и ненавязчиво.Люди реально ловящии на эти спинны и знающии их свойства начинают естественно защищать свой выбор.Получается свора и дурдом.С одной стороны -реальные пользователи ,с другой Миша(который ВСЕ знает:rjach:),продавцы-конкуренты и подпездыши какие-то. Поэтому СПОРИТЬ СМЫСЛА НЕТ!!!!!! Не хочется просто,чтобы эта ветка превратилась в большой срач!И создался,какой-то скандальный имидж ГЛ!Люди берегите нервы !:)П.С.Конкретно не хочу никого обидить,но общая картина МНЕ видится именно так!:thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2010
Сообщения
953
Репутация
556
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Gоrе. Речь шла о 781 и 8 42. Про 783 не знаю . Сам ловлю 842 и 9000, ранее это говорил.С вопросами я обращаюсь не к Васе Лопухову, который легче полноналитого граненого стакана в руках ничего не держал, а к людям чья компетенция не вызывает сомнения, потому, что это мне интересно и я хочу это знать и если люди спрашивают о .Г.Л, а я это уже выяснил, то кто даст правильный ответ, я ,прочитавший на всех русоязычных форумах о Лумисе все или ты,кто на него грязь льет ? А я владею русско - балтийским языком в совершенстве. Надеюсь в этом разделе не встретимся. Каждому - свое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Pavel822, у тебя удилище спецназначения. Есть у американских овощей техника ловли с дрейфующих по горным рекам лодок. Называется северовосточный способ или boondogging. Как последнее слово переводится не знаю. Насадка, искусственная или натуральная, дрейфует параллельно лодке. Суть в том, что нужно очень мягкое удилище, фактически, нахлыстовое, чтобы рыба взяв приманку не почувствовала сопротивления. Этого помогает добиться такой мягкий строй.

Если честно, удивлён, зачем такое удилище в наших широтах. Зато, можешь срамить нахлыстовиков. Радует, что тест удилища соответствует заявленному. Начитался на форуме сообщений о том, что к границам теста удилищ G.Loomis нужно прибавлять граммы.

О назначении удилища я узнал, когда себе модель подбирал. Т.е. теорподготовка хорошая, но своего удилища ещё нет. В общем, остановился на цельном судачьей серии. Жду, когда привезут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2010
Сообщения
953
Репутация
556
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Вчера задумался вот о чем:hmm:.Почему все,что касается ГЛ вызывает на форуме сразу спор идиотский:hmm:.Выглядит примерно так.....В каком-то посту кто-то упоминается ГЛ.Сказу:eek:, как черт из табакерки :eek:,появляется GORE и обсерает спинн.Потом появляются и начинают крякать(непонятно о чем ,но в негативном тоне) непонятные люди,которые сидят(в основном) на нормстремной странице.Затем подключаются продвигатели другой торговой марки ( но в том же ценовом диапазоне)и начинают тоже слегка обливать грязью ГЛ.Так слегонца и ненавязчиво.Люди реально ловящии на эти спинны и знающии их свойства начинают естественно защищать свой выбор.Получается свора и дурдом.С одной стороны -реальные пользователи ,с другой Миша(который ВСЕ знает:rjach:),продавцы-конкуренты и подпездыши какие-то. Поэтому СПОРИТЬ СМЫСЛА НЕТ!!!!!! Не хочется просто,чтобы эта ветка превратилась в большой срач!И создался,какой-то скандальный имидж ГЛ!Люди берегите нервы !:)П.С.Конкретно не хочу никого обидить,но общая картина МНЕ видится именно так!:thumbdown:

Дружище, я тоже недавно понял, почему на Сергея ( DEХ ) куча помойных шавок постоянно налетала, когда он правду - маму говорил.
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
31
Репутация
3
Откуда
Москва, Выхино
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Если честно, удивлён, зачем такое удилище в наших широтах.
Он его выбирал несколько месяцев назад, если я не ошибаюсь для ловли 100 граммовой форели в Карелии!!! Еще вопросы есть? ))) Но вообще-то удилище создано для ловли лосося на тонкую леску, дабы гасить рывки, палка очень и очень классная, предназначена конечно не для тех целей для которых ее брал счастливый обладатель, но ему виднее. %)
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Дело вовсе не в том,кто сколько много знает в той или иной области,а в том,чтобы отстаивать свою точку зрения без хамства и оскорблений.К несчастью зто не всем по-силам - амбиции одолевают.
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
31
Репутация
3
Откуда
Москва, Выхино
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Дружище, я тоже недавно понял, почему на Сергея ( DEХ ) куча помойных шавок постоянно налетала, когда он правду - маму говорил.
Ну-ну, правду про то как он на монофил 0.2 мякижу на 12.5 кг. ловил? :D
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Robin Zon
я всего лишь попросил говорить о тех палках. которыми ты ловил, или же ссылаться на человек, со слов которого ты говоришь.
не более.
ты вот часто ссылаешься на брик..там люди на 8400 глх ловят унцией...а он даж на двадцатке не отыгрывает бланком ибо перегруз четкий по концу...как после ентого кому либо верить?:)

bond1976
я ловил 6 палками Лумиса...2 из них вдумчиво...достаточно. остальные одна две рыбалки...в принципе несколько забросов достаточно шоб убедится шо 9000-ик не тянет 21 грамм...вот и все.
что я неправильно написал?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 764
Репутация
12 308
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Самое интересное, что довелось услышать: палки делаются в Китае, но ДОделываются (оснащаются кольцами и т. д.) уже в США. При этом американское законодательство позволяет им писать Made in USA по факту ДОделки палок на "родине".

- дружище, по этому поводу пинал одного известного штатовского диллера, на что получил в ответ огромное письмо с заголовком

" Мифы о Лумисе " где было написано - ВСЕ бланки делаются у нас на заводе, если на палке написано made in USA значит там оно и сделано..

если не написано значит бланки скрутили на заводе ,а вот где собрали это уже тайна

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Pavel822 - про твою удочку 1141 товарищ правильно написал , она на нахлыстовом бланке собрана ловят ей на икринку пластиковую или живую, на дрейфующей лодке в проводку фактически

У меня такая лежит я ее все испытать не могу , но сколько ее тряс щупал и разглядывал ей кидать нужно блесенки без свеса лески совсем, ибо хлыстовата она так и пользуйся этим , отличный катапультный заброс получится и путаться ничего не будет

А по поводу для чего оно у нас , я так думаю- это ловля красноперки на микровертухи турбинки и микровоблеры -головля на речках на мелкие воблеры на снос и дрейф , какие нибудь стриммеры и прочее, и все на течении

И уж конечно джиг ей только снился :)
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 724
Репутация
14 453
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

bond1976
А мне видится картина немного иначе.Как только речь заходит о ГЛ то тут же рьяные сектанты(не путать с любителями и ценителями этого бренда)начинают с пеной у рта доказывать и приписывать какие то сверх способности палкам этого бренда.При этом поливая грязью все где не написано ГЛ.Им отвечают люди которые так же пользуют или пользовали сие палки и ничего сверх там не было.Да есть модели у ГЛ очень рабочие но без приписки сверх.Так эти сектанты не сдаются и доказывают что руки не из того места растут,палку ты не понял,до Лумиса еще не дорос.Хочешь сказать это нормально? Почему я взрослый мужик должен дорости до какого то куска грифеля от карандаша.Пусть его сделают что бы мне не захотелось его из рук выпускать а там посмотрим.
Ни чего не имею против ГЛ(грешен сам баловался) но я против тупого сектанства во всех его проявлениях.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 764
Репутация
12 308
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Олех , да не Лумис такой и не палки такие, а люди и жизнь :)
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 269
Репутация
7 619
Откуда
c. Дубровка
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Афанасий, для ловли форели целая серия есть. Называется TROUT & PANFISH. Не знаю, правда, насколько широкий выбор G.Loomis'a в Москве. Возможно, куплено из того, что было в наличии. Всё же, очень 1141-ое специфичное. Про ловлю именно на тонкую леску на офсайте ничего не сказано. Английский знаешь, почитай. А ловить можно и на ивовый прут. Это у городских фетиш такой, удочки подороже выбирать. Доходы выше, чем у сельчан, времени больше. Вот и выбираем себе all brand-new ломая копья в виртуальных словоблудиях.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Re: Спиннинги G.Lооmis

Pavel822 сказал(а):
Для ловли на воблеры\вертухи\мелкоджиг на МР и в Карелии ,особенно с прицелом на Север, взял себе 1141 в GLX.

Минусы, для джига мне не подходит, 10 гр(почти верх теста) не чувствуется толком в руку, а по кончику не привык (имею Талон Ви + тот на порядок чувствительнее в руку)

Так сектанты. Что-то я не пойму...
На "правильных сектантских форумах" написано, что 1141 GLX чуть ли не эталон по джиговой чувствительности в рамках теста, терь же выясняется, что это специфическое говно.
Вот думал брать 842 в GLX под джиг и твич, но если 1141 говно, то и 842 по всей видимости тоже следует выкинуть на помойку и купить легенд элит от сент круа.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх