• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища G.Lооmis (Просматривают: 2)

С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Удилища G.Lооmis
Друзья, а какой верх у TSR 801-GLX по колебалкам-вертушкам в текухе? Я им больше на микроджиг ловил, до железок на порожистых речках руки не доходили.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Удилища G.Lооmis
Стоит уже много лет " за шкафчиком " 1141 GLX , рыбы не видел , пробных забросов может было с десяток какой то вертушкой " единичкой ", на этом всё . Скорее всего ближайшее время также будет не востребован . А посему созревает желание расстаться , но не дёшево , ибо... В сети можно найти инфы по нему на Калининградском и Питерском ресурсах , хвалить без толку , удочка под свои задачи , брать надо осмысленно . Голавль на больших реках и т.п. , хариус на северах , кому интересно в личку .
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
994
Репутация
4 212
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Удилища G.Lооmis
Всем здрасте... давно в закромах лежит даже необрыбленый G.Loomis SR842-2 (IMX) ... в инете что то никак не найду понятного обьяснения для каких рыбалок его приспособить и с какими приманками его пользовать... может кто подскажет вкратце про него?
Про 842-й вкратце не расскажешь! У меня уже 12-й сезон пошел с ним (только в гликсе он), у товарища ИМХ уже лет 14-15. На малых и средних реках Среднеуральщины ловили им ВСЁ! От пиписочных уклеек до 2-х кг щук, голавлей и жерехов. Блесны-вертушки от 0 (даже 00 можно!) до 3 по Меппс. Микроджиг и даже мормо от 1-2 г с микросиликоном. Джиг от 2 ,5г+ дюймовики до 6г+ двухдюймовики силикон (тяжелее и крупнее не пользую - ни к чему), воблерки от Ридж 35, Масу мастерс 38 до Ридж 56 (дальше ни к чему) , Камионы и т.д. до Редрэг понтуновский. Короче, УНИВЕРСАЛ обалденный! Впечатления от пользования им самые сильные и положительные. Недостаток один - у стокового стоят обычные кольца, а нужно бы противозахлестные, хотя бы тюльпан и последнее перед ним - уж больно кончик у 842 игривый.
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Всем добрый день. Можете посоветовать универсальную палку - 110-130 воблера, джиг. Очень было бы хорошо с максимально низким тестом по низу, так как ловлю по прудам, небольшим речушкам и разброс по весу у приманок при такой ловле существенный. Бюджет 20-30, лучше 20) Смотрел на легенд экстрим у Кроя, но там не понятно когда и как их можно будет купить. Что посоветуете? И вопрос - на просторах родины лумисы продаются, или такая же ситуация как по кроям?
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 003
Репутация
1 003
Возраст
45
Откуда
г Люберцы
Удилища G.Lооmis
Всем добрый день. Можете посоветовать универсальную палку - 110-130 воблера, джиг. Очень было бы хорошо с максимально низким тестом по низу, так как ловлю по прудам, небольшим речушкам и разброс по весу у приманок при такой ловле существенный. Бюджет 20-30, лучше 20) Смотрел на легенд экстрим у Кроя, но там не понятно когда и как их можно будет купить. Что посоветуете? И вопрос - на просторах родины лумисы продаются, или такая же ситуация как по кроям?
такая же ситуация как и по кроям , крои еще где то есть в остатках , гариков толком нет . И воб 130 и по низам в джиге для обычной речке и все в одной палке, на грант фантастики! так не бывает ! 110-130 воб , это 783 Glx, джиг на речке это 842glx, 862glx . Экстрима тогда найди в барахолке 70й который до 10 гр, и будет тебе счастье, и джиг более терпимо и воб 110 кинет и в легком забросе даже рудру кидает 130 и дергает ее .
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 597
Откуда
Москва
Удилища G.Lооmis
Можно в этот список ещё hsr 9000 imx добавить.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
903
Репутация
1 830
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Удилища G.Lооmis
Всем добрый день. Можете посоветовать универсальную палку - 110-130 воблера, джиг. Очень было бы хорошо с максимально низким тестом по низу, так как ловлю по прудам, небольшим речушкам и разброс по весу у приманок при такой ловле существенный. Бюджет 20-30, лучше 20) Смотрел на легенд экстрим у Кроя, но там не понятно когда и как их можно будет купить. Что посоветуете? И вопрос - на просторах родины лумисы продаются, или такая же ситуация как по кроям?
Если решитесь на 9000-ый IMX, который только что посоветовали, могу продать новый.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
236
Репутация
182
Возраст
35
Откуда
Брянск
Удилища G.Lооmis
Доброго времени суток. Так спрошу на всякий случай, c магбасом 783 в GLX ни кто растаться не желает? чирканите если что
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Удилища G.Lооmis
Всем добрый день. Можете посоветовать универсальную палку - 110-130 воблера, джиг. Очень было бы хорошо с максимально низким тестом по низу, так как ловлю по прудам, небольшим речушкам и разброс по весу у приманок при такой ловле существенный. Бюджет 20-30, лучше 20) Смотрел на легенд экстрим у Кроя, но там не понятно когда и как их можно будет купить. Что посоветуете? И вопрос - на просторах родины лумисы продаются, или такая же ситуация как по кроям?
NFC SJ 605-1(im) в указанный бюджет влезает. Связь через личку.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
49
Откуда
Волгоград-Полоцк-Нижний Новгород
Удилища G.Lооmis
Добрый день, уважаемые эксперты. Хочу приобрести трэвэл-палочку G.Loomis ETR84-3 LS 6 3PC , под ловлю белого хищника. Ловлю на малых реках, в основном на крэнки, небольшие минношки, спиннербейты, мини-колебалочки. Хотел бы услышать мнение, подходит ли данный спин под указанные задачи, возможно ли немного перегружать палочку (например неупористыми минношками). Заранее спасибо.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Удилища G.Lооmis
Про 842-й вкратце не расскажешь! У меня уже 12-й сезон пошел с ним (только в гликсе он), у товарища ИМХ уже лет 14-15. На малых и средних реках Среднеуральщины ловили им ВСЁ! От пиписочных уклеек до 2-х кг щук, голавлей и жерехов. Блесны-вертушки от 0 (даже 00 можно!) до 3 по Меппс. Микроджиг и даже мормо от 1-2 г с микросиликоном. Джиг от 2 ,5г+ дюймовики до 6г+ двухдюймовики силикон (тяжелее и крупнее не пользую - ни к чему), воблерки от Ридж 35, Масу мастерс 38 до Ридж 56 (дальше ни к чему) , Камионы и т.д. до Редрэг понтуновский. Короче, УНИВЕРСАЛ обалденный! Впечатления от пользования им самые сильные и положительные. Недостаток один - у стокового стоят обычные кольца, а нужно бы противозахлестные, хотя бы тюльпан и последнее перед ним - уж больно кончик у 842 игривый.
Добрый день! Тогда вопрос - 842 ИМХ ГЛХ проиграет в звонкости чутка. А в чем выигрыш? В вязкости на рыбе? Или там малоуловимая разница? Заранее спасибо!
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Удилища G.Lооmis
Добрый день, уважаемые эксперты. Хочу приобрести трэвэл-палочку G.Loomis ETR84-3 LS 6 3PC , под ловлю белого хищника. Ловлю на малых реках, в основном на крэнки, небольшие минношки, спиннербейты, мини-колебалочки. Хотел бы услышать мнение, подходит ли данный спин под указанные задачи, возможно ли немного перегружать палочку (например неупористыми минношками). Заранее спасибо.
Я бы вопрос в теме тревелов продублировал. Там шансов больше.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
994
Репутация
4 212
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Удилища G.Lооmis
Добрый день! Тогда вопрос - 842 ИМХ ГЛХ проиграет в звонкости чутка. А в чем выигрыш? В вязкости на рыбе? Или там малоуловимая разница? Заранее спасибо!
Я ИМХом не ловил, но неоднократно с товарищем бывали на общих рыбалках - у меня ГЛХ, у него ИМХ. В плане вязкости, то есть вываживания рыбы, её сходов разницы не увидели, не считая обрывов лески на крупняке - тут как повезет. У меня никаких сомнений в вязкости 842 ГЛХ не возникало никогда.
 

Сейчас смотрят

Вверх