• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для троллинга. (Просматривают: 3)

С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Удилища для троллинга.
Есть такая зависимость, мультибрендовая, так вот давно подсел на некоторые палки и катушки от Каида. Начиная с пикера и заканчивая тяжелыми карповиками. И к удивлению, если подойти к выбору данного производителя подойти боле-менее тщательно, то можно выбрать вполне рабочий бюджетный вариант и ловить не хуже брендов которые значительно дороже. А использовать каиду начал лет так 7-8 назад, зайдя в какой-то лабаз увидел для меня неведомый тогда инструмент, фидер. До сих пор живой, а уж сколько от карася до карпа на него выловлено......Недавно, два года уже, плотно подсел на троллинг.
Все два сезона отловил, очень успешно на Kaida Xp Boat Achab 2,1 метра, тест до 150гр. на Ахтубе, Дону и Волге.
Для некоторых менее заглубленных приманок, скажем до 2-6 метров на водоеме с небольшим течением, типа Ока, где чаще бываю, так как проживаю неподалеку, думаю взять чуть меньше тестом Kaida Xp Boat Achab 2,1 метра, тест до 100гр. (жаль что не у них 80гр.), может подскажете альтернативу в росте 2.1м и до 80гр.
И еще, рассматриваю как вариант для ооочень упористых воблеров типа Халко, такой вариант Kaida Powerful Level тест 50-250 длиной 2,1 метра (в надежде сома словить).
Жду Ваших замечаний, предложений и т.д и т.п.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
283
Репутация
128
Возраст
53
Откуда
Находка
Удилища для троллинга.
Кольца на морском спиннинге от хигаши.
Что так должно разве быть?
Думаю неприятно человеку будет увидеть со временем такую картину.
 

Вложения

  • 48b01bf3ce42.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 267
    48b01bf3ce42.jpg
  • d2d6a51a8d27.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 261
    d2d6a51a8d27.jpg
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
.....Думаю неприятно человеку будет увидеть со временем такую картину.

Я надеюсь разницу между морской рыбалкой во Владивостоке и дорожкой в Воронежской области на пресном водоёме вам объяснять не надо :hmm::hmm::hmm: так что такого он не увидит точно и к слову если после рыбалки на море НЕ ПРОМЫВАТЬ снасть и приманки от соли простой водой как делают ВСЕ кто к снасти относится бережно то можно не только ЛЮБУЮ самую дорогую палку до такого состояния довести но даже морские крючки с покрытием самого лучшего качества в хлам превратить :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
283
Репутация
128
Возраст
53
Откуда
Находка
Удилища для троллинга.
Я свои морские спиннинги опресняю только с окончанием сезона,а не после каждой рыбалки. За много лет они как новые.И поверьте к своим снастям я отношусь очень бережно,так как стоят они ну очень дорого. Это вы барохло китайское опресняйте после каждой рыбалки.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Я свои морские спиннинги опресняю только с окончанием сезона,а не после каждой рыбалки. За много лет они как новые.И поверьте к своим снастям я отношусь очень бережно,так как стоят они ну очень дорого. Это вы барохло китайское опресняйте после каждой рыбалки.

Да ладно :rjach::rjach::rjach: я конечно всего немногим больше десяти лет на морскую рыбалку езжу так что может чего и не понимаю :hmm::hmm::hmm: НО одно я точно знаю что эта палка с фото промывки и за сезон не видела ни разу или валялась где нибудь в катере :thumbdown::thumbdown::thumbdown: к тому же разговора о промывке после "каждой " рыбалки по моемому не было вовсе :neznayu::neznayu::neznayu: разговор то шел о том что для ПРЕСНОЙ воды далеко не дорогая палка в два хлыста новичку для пробы самое то что нужно , просто потому что это не крокодил дубовый или по вашему ему нужно сразу экстра класса снасть брать и на первой же коряге его и оставить , для полноты ощущений :D:D:D
Кстати с чего вы взяли что лично я "китайское" барахло на море использую ??? :eek::eek::eek:
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Удилища для троллинга.
Если ловить с руки, могу посоветовать 2 очень чувствительных удилища с быстрым строем и отличной чуйкой. Первое Волжанка Джерк 2.10 с тестом до 160 г
Как Вы думаете, для Халко Волшебника-125 8+ теста до 120 г достаточно будет?Или все-таки 160 г лучше подойдёт?
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Как Вы думаете, для Халко Волшебника-125 8+ теста до 120 г достаточно будет?Или все-таки 160 г лучше подойдёт?

Я таскал с тестом 160 грамм и как по мне на грани комфорта. Халки и подобные им упористые воблера предпочитаю таскать Авачей.
 
  • Cпасибо
Реакции: sai

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Удилища для троллинга.
Я таскал с тестом 160 грамм и как по мне на грани комфорта. Халки и подобные им упористые воблера предпочитаю таскать Авачей.
Т.е. Авача 2.10 с тестом до 300 при ловле с руки не глядя на кончик удилища будет информативнее, чем джерк с тестом до 160г.?
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Т.е. Авача 2.10 с тестом до 300 при ловле с руки не глядя на кончик удилища будет информативнее, чем джерк с тестом до 160г.?

Нет, я не про информативность, а про нагрузку на удилище. Джерк 160 напрягается сильно протаскивая халки, но тащит. Мне спокойней их таскать Авачей. По информативности конечно джерк более чувствительный. Есть еще один нюанс, на халки часто заходят сомы, и вот тут опять же мне с авачей спокойной его подымать, нежели на Джерк. Хотя и Джерком сомов небольших вымучивал.
 
  • Cпасибо
Реакции: sai
С нами с
16.10.2014
Сообщения
180
Репутация
465
Откуда
Москва.Юг.
Удилища для троллинга.
Есть такая зависимость, мультибрендовая, так вот давно подсел на некоторые палки и катушки от Каида. Начиная с пикера и заканчивая тяжелыми карповиками. И к удивлению, если подойти к выбору данного производителя подойти боле-менее тщательно, то можно выбрать вполне рабочий бюджетный вариант и ловить не хуже брендов которые значительно дороже. А использовать каиду начал лет так 7-8 назад, зайдя в какой-то лабаз увидел для меня неведомый тогда инструмент, фидер. До сих пор живой, а уж сколько от карася до карпа на него выловлено......Недавно, два года уже, плотно подсел на троллинг.
Все два сезона отловил, очень успешно на Kaida Xp Boat Achab 2,1 метра, тест до 150гр. на Ахтубе, Дону и Волге.
Для некоторых менее заглубленных приманок, скажем до 2-6 метров на водоеме с небольшим течением, типа Ока, где чаще бываю, так как проживаю неподалеку, думаю взять чуть меньше тестом Kaida Xp Boat Achab 2,1 метра, тест до 100гр. (жаль что не у них 80гр.), может подскажете альтернативу в росте 2.1м и до 80гр.
И еще, рассматриваю как вариант для ооочень упористых воблеров типа Халко, такой вариант Kaida Powerful Level тест 50-250 длиной 2,1 метра (в надежде сома словить).
Жду Ваших замечаний, предложений и т.д и т.п.
Не бери Kaida Powerful Level тест 50-250 длиной 2,1 метра как троллинговое удилище. Оно явно не троллинговое, с очень мягким кончиком. Чисто сазанов ловить.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Удилища для троллинга.
Я свои морские спиннинги опресняю только с окончанием сезона,а не после каждой рыбалки. За много лет они как новые.И поверьте к своим снастям я отношусь очень бережно,так как стоят они ну очень дорого. Это вы барохло китайское опресняйте после каждой рыбалки.
Уважаемый друг Alex310171!
Не очень понимаю, почему Вы так агрессивно "ворвались" в ветку. И не очень понимаю,откуда взялись размахивания палками с криками: "китайское дерьмо" (№1648), "барохло китайское" (№1654, кстати, в слове "барахло" - орфографическая ошибка :) ). Здесь очень !!! (правда, очень-очень, поверьте на слово) благожелательная атмосфера, и Ваше поведение будит, прямо пробуждает-таки, общественный, ээээ.... резонанс.
Здесь мы не критикуем конкретные палки за то, что они дерьмо. Мы не критикуем конкретные палки, если они нам не нравятся. Мы не критикуем конкретные палки, потому у нас есть лучше (сомнительно!), и есть дороже (достоверно!).
У каждого свой кошелек, у каждого своя голова, у каждого в этой своей голове свои тараканы, и уж точно у каждого свои предпочтения.
Прошу прощения за лирику.
Так вот, если вы, уважаемый Alex310171, хотите привлечь к себе внимание форумчан, так и сказали бы: "други, есть у меня (у друга, у кума, у свата, у брата...) такая палка - так вот, китайское дерьмо. Ибо при таких-то условиях, и при такой-то эксплуатации, с ней случился такой-то косяк."
Тут бы Вы, уважаемый Alex310171, огребли бы от всех заинтересованных "спасибо" в конвенционном количестве.
А ваш способ плохой :)
 
Последнее редактирование:

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Удилища для троллинга.
Нет, я не про информативность, а про нагрузку на удилище. Джерк 160 напрягается сильно протаскивая халки, но тащит. Мне спокойней их таскать Авачей. По информативности конечно джерк более чувствительный. Есть еще один нюанс, на халки часто заходят сомы, и вот тут опять же мне с авачей спокойной его подымать, нежели на Джерк. Хотя и Джерком сомов небольших вымучивал.
Ну у меня сом - редкий гость.Поэтому думал обойтись тестом в 120г(для лУчшей информативности).
P.S.Небольшой сом, вымученный на Джерк - это сколько?
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
Ну у меня сом - редкий гость.Поэтому думал обойтись тестом в 120г(для лУчшей информативности).
P.S.Небольшой сом, вымученный на Джерк - это сколько?

Около 10 кг
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для троллинга.
Ну у меня сом - редкий гость.Поэтому думал обойтись тестом в 120г(для лУчшей информативности).
P.S.Небольшой сом, вымученный на Джерк - это сколько?

А какая вам информативность то нужна от палки при ловле дорожкой ??? :hmm::hmm::hmm: ведь от неё нужно в принципе не так уж и много , чётко показать работу воблера , сбой в его работе , возможность пробить рыбу на ходу БЕЗ вашего участия , это про слишком мягкие палки :yes::yes::yes: просто потому что серьёзный воблер в РУКЕ долго удержать не получиться :neet::neet::neet: рука отсохнет , а значит он будет в стакане или под ногой , ну или это не будет серьёзный упористый воблер :pardon::pardon::pardon:
Тест 120 или 160 гр. :hmm::hmm::hmm: так ведь ВСЁ зависит от того ЧТО вы хотите на этой палке таскать , если не больше той же Халки 125 мм. 8+ то 120 гр. вам за глаза хватит , при условии что тест у палки не левый :):):) а если Халко 150 8+ то и 160 гр. не сильно большим покажется :):):)
Причём есть ещё одна характеристика у спиннингов для дорожки о которой многие не знают или считают её не важной :thumbdown::thumbdown::thumbdown: степень мягкости или жесткости бланка ОЧЕНЬ влияет на правильную РАБОТУ воблера :taschu::taschu::taschu: это как раз одна из причин почему один и тот же воблер у многих лучший а для других вообще нерабочий , так что далеко не всё так просто как кажется , кстати "сома" на 10 кг. вы легко достанете и гораздо более лёгкой палкой чем с тестом 120 гр.
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Удилища для троллинга.
А какая вам информативность то нужна от палки при ловле дорожкой ??? :hmm::hmm::hmm: ведь от неё нужно в принципе не так уж и много , чётко показать работу воблера , сбой в его работе , возможность пробить рыбу на ходу БЕЗ вашего участия , это про слишком мягкие палки :yes::yes::yes: просто потому что серьёзный воблер в РУКЕ долго удержать не получиться :neet::neet::neet: рука отсохнет , а значит он будет в стакане или под ногой , ну или это не будет серьёзный упористый воблер :pardon::pardon::pardon:
Тест 120 или 160 гр. :hmm::hmm::hmm: так ведь ВСЁ зависит от того ЧТО вы хотите на этой палке таскать , если не больше той же Халки 125 мм. 8+ то 120 гр. вам за глаза хватит , при условии что тест у палки не левый :):):) а если Халко 150 8+ то и 160 гр. не сильно большим покажется :):):)
Причём есть ещё одна характеристика у спиннингов для дорожки о которой многие не знают или считают её не важной :thumbdown::thumbdown::thumbdown: степень мягкости или жесткости бланка ОЧЕНЬ влияет на правильную РАБОТУ воблера :taschu::taschu::taschu: это как раз одна из причин почему один и тот же воблер у многих лучший а для других вообще нерабочий , так что далеко не всё так просто как кажется , кстати "сома" на 10 кг. вы легко достанете и гораздо более лёгкой палкой чем с тестом 120 гр.

Все правильно при стандартной ловле в стакане. Но есть и другая "дорожка" когда спининг один и он в руке. При этом ловля осуществляется не на "повисании" рыбы, а на её поклевке с последующей подсечкой. Результативность больше в разы, а также в разы интереснее. Именно для такого вида ловли нужна чуствительная и жёсткая палка. И как раз не все троллинговые удилища подходят для такого вида ловли. А на счет таскать в руке халки 150, так это дело привычки. Я таскаю и не по одному часу, все ок.
 

Сейчас смотрят

Вверх