• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
Да уж, шок-лидер на бомбарду это уже страшно :D
А если люди кидают бомбарды от 50 гр.и более.тогда им нужно 0.35 или 0.40 леску на катушку мотать. А так 0.20- 0.22леска и шок-лидер и нормально. Tablitsa_Shok-Lider.jpeg
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
Да вроде как они сделаны озёрной ловли форели , жидковатые .
Согласен.но бомбарда она и на озере и в море бомбарда.Кольца титановая рама,не боится морской воды.бомбарда 30-35-40гр.большими весами не ловлю.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
301
Репутация
248
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
03.03.2018
Сообщения
301
Репутация
248
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Удилища для морской рыбалки.
на 70мне было бы боязно даже ею бросать
У меня на стволе 0,185 леска, шок-лидер 0,14 плетенка -проблем никаких,а дальность по сравнению с 0,22 леской значительно увеличилась,бомбарды до 45 граммов.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 966
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Удилища для морской рыбалки.
Выше написанное мною сообщение, по поводу бомбард весом в 50гр. это для примера, что можно бросать далеко и с комфортом.:victory:если конечно нужно.
Слава богу мне такие хэви снасти не нужны! :pardon:
Я вообще люблю до невозможности уменьшать и утончать снасть, часто выходя за рамки разумного:)
К сожалению, у нас на море в основном рыба мелковата:obidno: хочется получить максимум эмоций при вываживании!:taschu:
Мне нравиться пресловутый game, игра с рыбой и особенно на вываживании.:thumbtwoup:
Этой осенью я ловил на полиэстер диаметром 0,07 с линейной разрывной нагрузкой 1,1lb :coolio::thumbupq:бомбарды использовал до 3гр. в основном 2гр.(в соответствующей ветке оставлял свои отчёты, вставлю и в эту тему фотку пожалуй) и мне очень нравились ощущения от процесса!
Немаловажный факт, это то что мне позволяют условия ловли и моё желание так делать.
Ловил и на 15гр. с ниткой #0.6 тоже хорошо, но ощущения менее острые!:taschu: от процесса. У рыбы, шансы на удачный исход минимальны! В этом году есть желание практиковать ловлю на безбородые крючки а также прижимать бородки...

В руках не держал специализированные удилища для ловли на бомбарду, но знаю что они есть в природе и их производят, для ловли способом сбирулино. Покупать такую специализированную снасть нет желания, но вот послушать впечатления реальных пользователей было бы интересно!
 

Вложения

  • Screenshot_20210110-231252.png
    800.8 КБ · Просмотры: 38
    Screenshot_20210110-231252.png
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Удилища для морской рыбалки.
В руках не держал специализированные удилища для ловли на бомбарду, но знаю что они есть в природе и их производят, для ловли способом сбирулино. Покупать такую специализированную снасть нет желания, но вот послушать впечатления реальных пользователей было бы интересно!
Если речь о форелевых,то главное в них-высокая визуальная чувствительность и сдерживающий ресурс,несмотря на внешнюю хлипкость.Также прекрасно бросают огруженные поплавки.А вот горбыля ловить на них я бы побоялся,хотя справится с ним без сомнения-просто даст в момент поклевки много свободы.Под пелагиков-отличная вещь,выводил луфаря на маленький крючок за губу.Но кайфа от вываживания особого нет.Почему не особо популярны на море-непонятно.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
301
Репутация
248
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Выше написанное мною сообщение, по поводу бомбард весом в 50гр. это для примера, что можно бросать далеко и с комфортом.:victory:если конечно нужно.
Слава богу мне такие хэви снасти не нужны! :pardon:
Я вообще люблю до невозможности уменьшать и утончать снасть, часто выходя за рамки разумного:)
К сожалению, у нас на море в основном рыба мелковата:obidno: хочется получить максимум эмоций при вываживании!:taschu:
Мне нравиться пресловутый game, игра с рыбой и особенно на вываживании.:thumbtwoup:
Этой осенью я ловил на полиэстер диаметром 0,07 с линейной разрывной нагрузкой 1,1lb :coolio::thumbupq:бомбарды использовал до 3гр. в основном 2гр.(в соответствующей ветке оставлял свои отчёты, вставлю и в эту тему фотку пожалуй) и мне очень нравились ощущения от процесса!
Немаловажный факт, это то что мне позволяют условия ловли и моё желание так делать.
Ловил и на 15гр. с ниткой #0.6 тоже хорошо, но ощущения менее острые!:taschu: от процесса. У рыбы, шансы на удачный исход минимальны! В этом году есть желание практиковать ловлю на безбородые крючки а также прижимать бородки...

В руках не держал специализированные удилища для ловли на бомбарду, но знаю что они есть в природе и их производят, для ловли способом сбирулино. Покупать такую специализированную снасть нет желания, но вот послушать впечатления реальных пользователей было бы интересно!
Такими у нас ловят только отдыхающие ,заходят на диком пляже поглубже и стоят на скользких камнях кидают мучаясь за спиной короткий подсачек. Ну и сам сравни может быть всё же кайфовей кефалину тянуть со 100м.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
У меня на стволе 0,185 леска, шок-лидер 0,14 плетенка -проблем никаких,а дальность по сравнению с 0,22 леской значительно увеличилась,бомбарды до 45 граммов.
Сколько метров шок-лидера ставите?
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
301
Репутация
248
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 966
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Удилища для морской рыбалки.
Такими у нас ловят только отдыхающие ,заходят на диком пляже поглубже и стоят на скользких камнях кидают мучаясь за спиной короткий подсачек. Ну и сам сравни может быть всё же кайфовей кефалину тянуть со 100м.
Кайфовее ! Но только если в руках снасть не мощная.
У меня ловля в основном с бун и волнорезов, дальний заброс это если в районе Имеретинской бухты ловить. Но туда кататься не охота.
 

Сейчас смотрят

Вверх