• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Удилища для морской рыбалки.
Интереснее и приятнее, комфортнее! Это да!)
Но вот если ветер, или рыба далеко или просто хочется на дальней дистанции половить да и при этом комфорт с удовольствием, то это уже стоить денег будет и как правило не 10т.р.
Ничего личного, просто мысли вслух
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Удилища для морской рыбалки.
да мне тоже думается что это лишнее.
Предположим бомбарда 50гр. вес. Поводок 2метра. Хочешь закинуть это под соточку или более...
Шнурок #0.4 и шок лидер полет нормальный и узлов на поводке от более плавного заброса нет и заброс комфортный...
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Интереснее и приятнее, комфортнее! Это да!)
Но вот если ветер, или рыба далеко или просто хочется на дальней дистанции половить да и при этом комфорт с удовольствием, то это уже стоить денег будет и как правило не 10т.р.
Ничего личного, просто мысли вслух
Да не дорого это. Хоть я и использую спиннинг чуть дороже 10 руб но это не суть , есть вполне нормальные длинные спиннинги более бюджетные , под бамбарду очень даже.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Предположим бомбарда 50гр. вес. Поводок 2метра. Хочешь закинуть это под соточку или более...
Шнурок #0.4 и шок лидер полет нормальный и узлов на поводке от более плавного заброса нет и заброс комфортный...
Ну 50 гр. бомбарда я если честно не понимаю зачем, еще и на 0.4 шнуре. Это будут отстрелы постоянно. Это шнур не под такие веса.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
252
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Да вроде ,как без шок-лидера не как не льзя , плетёнка 0,1 порвётся ,его даже ребята на фидер ставят.
Я не знаю, я как то со спиннингами больше. Если кидаю бамбарду 25 гр. у меня стоит шнур 0.8 или 0.1 по японской РЕ. без всякого шоклидера.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Короче выбрал карповое DAIWA WINDCAST 3.90-3.5 лбр. и такую же одноименную катушку, завтра заберу.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Удилища для морской рыбалки.
Ну 50 гр. бомбарда я если честно не понимаю зачем, еще и на 0.4 шнуре. Это будут отстрелы постоянно. Это шнур не под такие веса.
Обстрелы будут, если не будет лидера.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Обстрелы будут, если не будет лидера.
Я не понимаю зачем нужна такая болванка. Даже в ветер 25-30 гр. бомбарда отлично летит на 0.1 РЕ шнуре. Обычно если ветер 15-20 гр. бомбарды мне вполне хватает. В спокойную погоду люблю 5-6 гр. покидать.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
Акцепт!
На ЮБК обычно 25 гр. бомбарда, редко кто 30 гр. использует.
А уж 50 гр. вообще редкость.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Акцепт!
На ЮБК обычно 25 гр. бомбарда, редко кто 30 гр. использует.
А уж 50 гр. вообще редкость.
Согласен. 50 гр до недавнего времени вообще не знал что есть такие, но сейчас почитал форум вижу что есть кто использует но это все равно редко.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
Да я просто рассказываю что у меня куча мужиков вокруг берут болонки, они на самом деле очень удобны и под бамбарды и под поплавок который с забросом. Сейчас таже кайда, косадака делает отличные бюджетные балонки. Да снасти не топовые но вполне достойные и удобные.
Не пойму зачем выдумывать велосипед ,если есть разработанные удилища для бомбарды.Вот я таким пользуюсь и получаю массу удовольствия.И в плане веса удилища (200гр)рыбалки(дальность заброса)и эстетики(просто красивое удилище)
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
252
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Согласен. 50 гр до недавнего времени вообще не знал что есть такие, но сейчас почитал форум вижу что есть кто использует но это все равно редко.
Я на кефаль хожу, как на работу каждый день ,пропуски в шторм и так 3месяца . Аппаратура должна быть добротной !
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Не пойму зачем выдумывать велосипед ,если есть разработанные удилища для бомбарды.Вот я таким пользуюсь и получаю массу удовольствия.И в плане веса удилища (200гр)рыбалки(дальность заброса)и эстетики(просто красивое удилище)
Ну тут все просто)) Первая , не все готовы выложить ну условно 5-8 тыс для удочки только под бомбарду, а вторая многие и не слышали что есть такие специализированные удилища. Вот тут как раз недорогая болонская удочка как альтернатива.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
252
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
Не пойму зачем выдумывать велосипед ,если есть разработанные удилища для бомбарды.Вот я таким пользуюсь и получаю массу удовольствия.И в плане веса удилища (200гр)рыбалки(дальность заброса)и эстетики(просто красивое удилище)
Да вроде как они сделаны озёрной ловли форели , жидковатые .
 

Сейчас смотрят

Вверх