• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Мы не в ветке карпменов, поэтому цена здесь не на первом месте. Тема для того и создана что бы делиться информацией о палках для донок, думаю что про крокодилы все знают, а вот про остальные.... Нужно рассказывать. Спасибо, Лысой, за подсказочку, то же буду пригядывать к лету. О чём писать в теме про удилища. как не об удилищах??? Человек не просто купил дешевые палочки, и радуется что копеечку скономил, он в принципе меняет взгляд на рыбалку донками.... А это уже совсем другое.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
Правда катухи невские..... Но они покруче мчсорубок будут.
Покруче то покруче, но есть у них большой минус перед карповыми мясорубками - медленная скорость подмотки, а во всем остальном одни плюсы (но это для тех, кто в теме!:p).
Мы не в ветке карпменов, поэтому цена здесь не на первом месте. Тема для того и создана что бы делиться информацией о палках для донок, думаю что про крокодилы все знают, а вот про остальные.... Нужно рассказывать. Спасибо, Лысой, за подсказочку, то же буду пригядывать к лету. О чём писать в теме про удилища. как не об удилищах??? Человек не просто купил дешевые палочки, и радуется что копеечку скономил, он в принципе меняет взгляд на рыбалку донками.... А это уже совсем другое.
Так то оно так, но делать из покупки событие... Вот посмотреть бы КАК эти палочки себя в деле покажут! Вот это было бы интересно. Ведь в итоге важна не только экономия, но и рабочие свойства удилища, и для меня лично второе стоит на первом месте.:)
С Праздником Крещения!
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
56
Репутация
120
Возраст
50
Откуда
Красногорск, п Новый
Удилища для донки.
Прошу прощения если писал много.... Просто я думал все по теме. Разве я не описал удилища для донки? Да и цена при чем??? Могу описать мои фидера по 12000 за палку, Дренаны. Но! Для меня сейчас на первом месте не экономия средств, а экономия времени сбора-разбора снасти и транспортировочная длина. Да и надоеол фидер, как и УЛ. Очень хочется больше природой наслаждаться слушая как сработает сигнализатор или колокольчик, чем тратить время на установку приблуд фидерных. Поэтому и порадовался покупке. (Для Примусолога с уважением!)
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
56
Репутация
120
Возраст
50
Откуда
Красногорск, п Новый
Удилища для донки.
Да интересные удилища и внешне смотрятся.Но мне другое интересно: если не секрет,что Вас сподвигло заинтересоваться классической донной ловлей после фидера :) ? я нисколько не против,даже наоборот.просто по моему опыту,на такой шаг может решиться только думающий человек,и имея какие-то основания.
Простота снасти, время сборки снасти, возможность (может и не прав) поимки рыбки приятного размера. А может просто я не того начинал. Да и почему бы и нет!?☺ Ребята доночники чаще попадают на трофей. Попробуем! Всё, заканчиваю, а то Примусолог заругает
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Удилища для донки.
Лысой, всех благ! Примусолог парень добрый, просто со своими взглядами... Палки доночные то же готовить надо, и рыбу искать приходится. Но это уже с других веток информация, до открытой воды есть время ещё, почитаете.. Фидерные удочки за 12 косарей то же вполне использовать можно, по схеме "дубин", только вершинки самые мощные ставить и на толщине лески не мелочиться.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
Простота снасти, время сборки снасти, возможность (может и не прав) поимки рыбки приятного размера. А может просто я не того начинал. Да и почему бы и нет!?☺ Ребята доночники чаще попадают на трофей. Попробуем! Всё, заканчиваю, а то Примусолог заругает
На донки можно не только мирую рыбу ловить для информации. Достаточно за место кормушки поставить груз и поводок с живцом и :victory: я последнее время так промышляю. Живец любой. В основном сижу на судака, успешно.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
56
Репутация
120
Возраст
50
Откуда
Красногорск, п Новый
Удилища для донки.
Во!!! Отклоняемся от темы, но Макс 96 просек фишку! На одну палку пенопласт, на другую, выползка, на третью кукурузу и т.д! А к Примусологу никаких претензий! Все люди хорошие! Тем более наши братья рыболовы!
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
Во!!! Отклоняемся от темы, но Макс 96 просек фишку! На одну палку пенопласт, на другую, выползка, на третью кукурузу и т.д! А к Примусологу никаких претензий! Все люди хорошие! Тем более наши братья рыболовы!
Я обычно или пару на пару делаю или все на одну наживку.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Удилища для донки.
Согласен с Макс96. Ловим определенную рыбу на выбранную насадку. Если пенопласт, то на обеих удочках пенопласт. Если хищник на живца, то это в другом месте, в другое время и на обоих крючках живец. А если пытаться поймать и то и другое, то это как за двумя зайцами...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 839
Возраст
62
Откуда
Подольск
Удилища для донки.
На донки можно не только мирую рыбу ловить для информации. Достаточно за место кормушки поставить груз и поводок с живцом и :victory: я последнее время так промышляю. Живец любой. В основном сижу на судака, успешно.
А еще нарезку белой рыбы .. и на отмель, перед рассветом... :victory:
По осени печенка и всякая требуха для налимналимыча
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
А еще нарезку белой рыбы .. и на отмель, перед рассветом... :victory:
По осени печенка и всякая требуха для налимналимыча
Если я сижу на леща, то ставлю пару на леща, пару на судака. Если только на судака, то понятно что все живец. Ну а если собрался за карпом, то понятно что все на карпа. Ну можно одну с живцом поставить около травку к весеру. Может и щучка съезить.
По ситуации и водоему смотреть надо. Ну и месту.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
Если я сижу на леща, то ставлю пару на леща, пару на судака. Если только на судака, то понятно что все живец. Ну а если собрался за карпом, то понятно что все на карпа. Ну можно одну с живцом поставить около травку к весеру. Может и щучка съезить.
По ситуации и водоему смотреть надо. Ну и месту.
Да да... Силала помнит
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удилища для донки.
А к Примусологу никаких претензий! Все люди хорошие!
У меня к Вам - тем более!:) Просто обсуждать покупку дешманских палок на 2-х страницах.... мне показалось излишним. Вот Вы лучше потом напишите, как они себя в деле проявят! В конечном счете именно результат важен.:yes:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Удилища для донки.
Есть у меня корешок. И любит он спининговую ловлю. Ну как любит, он пытается поймать хоть что нибудь и как нибудь. И вот ради этого он тратит не малые деньги на снасти. Палочка у него какая то модная 10000р, катушка у него толи дайва, то ли шимано тыш за 5. И это у него еще не все снасти. Есть еще микроджиг который стоит баснословных денег у него и фидеры шмидеры.
Поехали мы с ним на канал с теплой водой, живца ловить. В одной лодке. Живец окунь нужен был.
У меня заброс через заброс поклевка и очередной живец оказывается в ведре. А этот бедолага со своим навороченным спинингом то кинет не туда, то подсечет не так, то то микроджиговую резину у него обгрызут неправильные окуни. За то как он радовался когда ему все же удавалось (правильно подсечь) и он доставал драгоценного окуня.
Итогом этих двадцати минутных мучений стало где то 18 или 20 окуней в ведре с водой. 3 штуки поймал мой бедный дрЮг, остальные Ваш покорный слуга.
Попрошу заметить, что у последнего палка была длинной 210 и ценой в тышшу российских деревянных и катушка(правда мультипликаторная) за 2600р банакс, плетня за 500рэ.
Мораль сей басни такова, количество пойманого зависит далеко не от стоимости снастей и приманок.
 

Сейчас смотрят

Вверх