• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Black Hole" (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2019
Сообщения
36
Репутация
10
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Удилища "Black Hole"
Гектор жестче, ГФ мягче, по работе с железом и поводковыми мне больше нравиться ГФ, заброс подальше у него за счет строя, а джиг это Гектор уже, опять же за счет жесткости лучше просекает судака
Меня немного смутило в ГФ то, что при тесте до 30гр., по леске всего до 14 лб., не маловато ли, не занижен ли тест, как он вообще, на Ваш взгляд по мощности, есть запас?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
Меня немного смутило в ГФ то, что при тесте до 30гр., по леске всего до 14 лб., не маловато ли, не занижен ли тест, как он вообще, на Ваш взгляд по мощности, есть запас?
Все GF в тесте, и привышать тест не следует, на счет 14ЛБ не скажу, я ловил им с плетней #1 , 24+4" приманка, наверное можно было и больше но и смысла не было и палку грузить не очень хотелось
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Удилища "Black Hole"
Меня немного смутило в ГФ то, что при тесте до 30гр., по леске всего до 14 лб., не маловато ли, не занижен ли тест, как он вообще, на Ваш взгляд по мощности, есть запас?
Как по мне, тест вполне честный, у меня гф 230 до 18гр, ловил 16гр+ приманка на каролину и джиг-риг, а Гектор до 30 и ставить больше 28гр + приманка не очень хотелось
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Black Hole"
Подскажите, есть ли у БХ серии твичевых спиннингов близкие по типажу к One's или Swift с моделями в росте 1.9-2,2м и тестом до 35гр.?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
Подскажите, есть ли у БХ серии твичевых спиннингов близкие по типажу к One's или Swift с моделями в росте 1.9-2,2м и тестом до 35гр.?
нет, нету, раньше был про тим до 28 грамм,но кончился... Есть еще Саботаж 210 до 34 грамм.
По не понимаю спитча, что Ванс что Свифт имеют не фиговый запас, Вы часто ловите на воблеры тяжелее 35 гр? Или нужен лодочный джиг?
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Black Hole"
нет, нету, раньше был про тим до 28 грамм,но кончился... Есть еще Саботаж 210 до 34 грамм.
По не понимаю спитча, что Ванс что Свифт имеют не фиговый запас, Вы часто ловите на воблеры тяжелее 35 гр? Или нужен лодочный джиг?
У меня в данный момент (и уже 5 лет) ниша воблеров 90-110 закрыта как раз ProTeam 702 до 16гр, кстати обалденная палка. Для воблеров 100-130 размера есть Vivo от GL до 24гр, но не смотря на конкретно коловатый ее строй не всегда получается коротко и жёстко продернуть некоторые 130-ые. Смысл к тесту в 24гр докупать спинниг до 28 гр (указанные выше) ну совершенно бессмысленно. Так что к спитчу мой вопрос ну никак не относится.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
У меня в данный момент (и уже 5 лет) ниша воблеров 90-110 закрыта как раз ProTeam 702 до 16гр, кстати обалденная палка. Для воблеров 100-130 размера есть Vivo от GL до 24гр, но не смотря на конкретно коловатый ее строй не всегда получается коротко и жёстко продернуть некоторые 130-ые. Смысл к тесту в 24гр докупать спинниг до 28 гр (указанные выше) ну совершенно бессмысленно. Так что к спитчу мой вопрос ну никак не относится.
у нас есть видео про работу и того и другого до униции они любые 130 дергают...
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Black Hole"
у нас есть видео про работу и того и другого до униции они любые 130 дергают...

Данный ролик раннее уже внимательно просмотрел. В нем представлены определённые мнения двух спиннингистов. По-моему, спиннинги с тестом до 28гр не могут позволить полноценно (читай разносторонне) анимировать 130-е.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Black Hole"
Данный ролик раннее уже внимательно просмотрел. В нем представлены определённые мнения двух спиннингистов. По-моему, спиннинги с тестом до 28гр не могут позволить полноценно (читай разносторонне) анимировать 130-е.
Я снимал этот ролик, и ловил этими спиннингами ещё в предсерийный тест, я не знаю 130 вобов которые их бы перегрузили, допускаю что 128 Лонг бил может быть, в теории из на жестком джеркинге и загнет, но на средне активном справиться запросто.
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
232
Репутация
299
Возраст
37
Откуда
Москва, Можайский район, м.Кунцевская-м.Молодежная
Удилища "Black Hole"
Если всё же решите Гектора, то для ваших хотелок по джигу вполне хватит удилки 244/5-25, так, как тест у этой палочки прилично занижен, по верхам стопудовая унцовка , по низу 7-8 грамм минимум, сам недавно с этим столкнулся, пришлось менять на более нежную... Это по моим ощущениям...
При пользовании сезона Гектором 5-25, могу сказать, что если брать минимум у него, то 8 гр чебурашка+резина 2.5(2-3гр) для него нормальные условия, вполне хорошо все видно, но можно ставить и 6 гр по кончику слабо, но разглядеть можно.
Да наверное на палку которую вы поменяли 5-21, от 6 гр будет четко :taschu:
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Удилища "Black Hole"
У меня в данный момент (и уже 5 лет) ниша воблеров 90-110 закрыта как раз ProTeam 702 до 16гр, кстати обалденная палка. Для воблеров 100-130 размера есть Vivo от GL до 24гр, но не смотря на конкретно коловатый ее строй не всегда получается коротко и жёстко продернуть некоторые 130-ые. Смысл к тесту в 24гр докупать спинниг до 28 гр (указанные выше) ну совершенно бессмысленно. Так что к спитчу мой вопрос ну никак не относится.
Ну тут нужно смотреть у Виво до 24 тест по воблерам? Просто не всегда об этом упоминается, автоматически считается, что тест пишется по воблерам на твиченговые палочки, так сказать бассовых, но бывает указывается по джигу и две вроде одинаковые по тесту палки в реале окажутся совсем разные..я меня свифт до 28 на воблеры в пределах теста(на рудны и т.п. не ловил, не фанат воблеров и не имею таки, брался спиннинг чтоб закрыть воблерную тему и шикарный был в джиге, ну и кастинг от БХ), на вибы я им ловил 35гр, на джиг ставил 32-36гр+приманка, даже пробовал 40гр и всё на ура
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Black Hole"
Ну тут нужно смотреть у Виво до 24 тест по воблерам? Просто не всегда об этом упоминается, автоматически считается, что тест пишется по воблерам на твиченговые палочки, так сказать бассовых, но бывает указывается по джигу и две вроде одинаковые по тесту палки в реале окажутся совсем разные..я меня свифт до 28 на воблеры в пределах теста(на рудны и т.п. не ловил, не фанат воблеров и не имею таки, брался спиннинг чтоб закрыть воблерную тему и шикарный был в джиге, ну и кастинг от БХ), на вибы я им ловил 35гр, на джиг ставил 32-36гр+приманка, даже пробовал 40гр и всё на ура
Ну это общеизвестные факты. Думаю Виво по строю и тесту близка, в первом приближении, как раз к Свифту до 28 и мне это недостаточно. И ещё, рекомендовать для преобретения спиннинги для работы заведомо в самом верхнем диапозоне теста, ну это как бы совсем не комильфо.
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Удилища "Black Hole"
И ещё, рекомендовать для преобретения спиннинги для работы заведомо в самом верхнем диапозоне теста, ну это как бы совсем не комильфо.
Ну во-первых я не давал рекомендаций, а описал свой личный опыт ловли данным спиннингом, а дальше уже каждый сам для себя решит подходит или нет.
А во-вторых, я считаю неправильным ловить спиннингом по низу теста, тем самым лишая себя всего кайфа..да бывают моменты когда одним спиннингом нужно закрыть большой диапазон, как н-р я в лодке делаю Шоком 20-60, ловя в основе на 56-60гр и местами на 20-28гр, когда нет возможности взять второй спиннинг в лодку, но эмоции от поимки 500-800гр окуня на Гектор до 30( в этих весах 20-28) не сравнимы
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
197
Репутация
277
Откуда
Нижегородская обл, Саров
Удилища "Black Hole"
Ну во-первых я не давал рекомендаций, а описал свой личный опыт ловли данным спиннингом, а дальше уже каждый сам для себя решит подходит или нет.
А во-вторых, я считаю неправильным ловить спиннингом по низу теста, тем самым лишая себя всего кайфа..да бывают моменты когда одним спиннингом нужно закрыть большой диапазон, как н-р я в лодке делаю Шоком 20-60, ловя в основе на 56-60гр и местами на 20-28гр, когда нет возможности взять второй спиннинг в лодку, но эмоции от поимки 500-800гр окуня на Гектор до 30( в этих весах 20-28) не сравнимы
Ловлю 130-ми воблерами на спиннинг тестом до 35гр трудно назвать ловлей по низам теста. А в остальном полностью согласен.
 

Сейчас смотрят

Вверх