• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

У большого моста (Просматривают: 14)

С нами с
13.03.2015
Сообщения
72
Репутация
97
Откуда
Москва
У большого моста
С нами с
13.03.2015
Сообщения
72
Репутация
97
Откуда
Москва
У большого моста
С нами с
13.03.2015
Сообщения
72
Репутация
97
Откуда
Москва
У большого моста
С нами с
13.12.2015
Сообщения
15
Репутация
422
Откуда
Долгопрудный
У большого моста
А сегодня мы отправляемся на Озернинское водохранилище (ошибочно называю его Рузское).
И вот на часах уже 4 утра и я в полной боевой готовности прогреваю мотор Паджерика, а мысленно уже на льду. Так оно и было через пару часов.

Где-то около 5 утра я подъехал за Юрой, ах да, совсем забыл! Ротшильда я оставил дома, так как теплой и уютной обстановки сегодня не быть на льду. Рыбалка планируется на световой день, поэтому палатку беру маленькую, без пола и теплообменника. В основном в планах много бурить и искать того самого заветного леща.

Уже 8 утра мы прибыли на водоем, оставили машину на платной парковке (300 руб.), погрузили снасти на сани и пошли на твердую воду….
Людей сидело н льду очень много, используя свою программу для определения нужной глубины мы нашли свал от 10 до 5 метро. Вдоль него пробурили лунки на разных глубинах, поставили возле каждой из них флажки, дабы «поджопники» не присели, после чего разбили палаточный лагерь. В котором позже закормили лунки и начали ждать поклёвки леща, ну или на худой конец подлещика.

После ожидания пары часов, результаты мы так и не увидели, в очередной раз лещ отвернулся от нас.
Тогда решили пойти ближе к берегу, на глубину от метра до двух. Тут же было сделано три лунки, Юра пробежался и заглянул в каждую с помощью своей камеры.

«Рыба тут нет» говорит он.
Но я же все таки решил взять удочку с тульской мормышкой (шайба медного цвета) и обловить все эти лунки. Уже на второй после 3-4 проводки удар, есть, полосатый на льду. Затем еще один удар и так повторилось раз восемь. Переместился к следующей лунке и тут раздача, вытащил троих. Обрыв крючка, так же не обошел меня стороной, поскольку ловил я в траве, 2 мормышки остались в воде.
Юрка тем временем пошел на 2х метровую глубину, он ловил на блесенки и как мне кажется именно по этой причине окунь у него был крупнее.
Полосатый клевал хорошо, да не в каждой лунке, но все же клевал в отличие от леща.
«Отловились» мы отлично, по 21 одной штуке ровно. Вот так результат!!!

Ближе к обеду клев стихал, пока полностью не перестало клевать.
Мы к этому времени проголодались и я решил приготовить так сказать по-быстрому.
Сварил сырные сардельки, нарезали багет, помидоры, острая горчица…. мммм
Вы уже представили на сколько это вкусно? Очень, очень!!!

Подкрепившись, собрали свои снасти и взяли курс по направлению к автомобилю.
Рыбалка удалась!

Тем временем, еще не уехав отсюда у меня в голове созревает план куда бы рвануть в следующий раз…

Видео можно посмотреть тут
 

Вложения

  • IMG_5872.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 374
    IMG_5872.jpg
  • IMG_5862.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 359
    IMG_5862.jpg
  • IMG_5876.jpg
    67 КБ · Просмотры: 415
    IMG_5876.jpg
  • IMG_5873.jpg
    139 КБ · Просмотры: 412
    IMG_5873.jpg
  • IMG_5842.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 417
    IMG_5842.jpg
  • IMG_5839.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 374
    IMG_5839.jpg
С нами с
18.01.2020
Сообщения
296
Репутация
1 204
Возраст
44
Откуда
Звенигород
У большого моста
А сегодня мы отправляемся на Озернинское водохранилище (ошибочно называю его Рузское).
И вот на часах уже 4 утра и я в полной боевой готовности прогреваю мотор Паджерика, а мысленно уже на льду. Так оно и было через пару часов.

Где-то около 5 утра я подъехал за Юрой, ах да, совсем забыл! Ротшильда я оставил дома, так как теплой и уютной обстановки сегодня не быть на льду. Рыбалка планируется на световой день, поэтому палатку беру маленькую, без пола и теплообменника. В основном в планах много бурить и искать того самого заветного леща.

Уже 8 утра мы прибыли на водоем, оставили машину на платной парковке (300 руб.), погрузили снасти на сани и пошли на твердую воду….
Людей сидело н льду очень много, используя свою программу для определения нужной глубины мы нашли свал от 10 до 5 метро. Вдоль него пробурили лунки на разных глубинах, поставили возле каждой из них флажки, дабы «поджопники» не присели, после чего разбили палаточный лагерь. В котором позже закормили лунки и начали ждать поклёвки леща, ну или на худой конец подлещика.

После ожидания пары часов, результаты мы так и не увидели, в очередной раз лещ отвернулся от нас.
Тогда решили пойти ближе к берегу, на глубину от метра до двух. Тут же было сделано три лунки, Юра пробежался и заглянул в каждую с помощью своей камеры.

«Рыба тут нет» говорит он.
Но я же все таки решил взять удочку с тульской мормышкой (шайба медного цвета) и обловить все эти лунки. Уже на второй после 3-4 проводки удар, есть, полосатый на льду. Затем еще один удар и так повторилось раз восемь. Переместился к следующей лунке и тут раздача, вытащил троих. Обрыв крючка, так же не обошел меня стороной, поскольку ловил я в траве, 2 мормышки остались в воде.
Юрка тем временем пошел на 2х метровую глубину, он ловил на блесенки и как мне кажется именно по этой причине окунь у него был крупнее.
Полосатый клевал хорошо, да не в каждой лунке, но все же клевал в отличие от леща.
«Отловились» мы отлично, по 21 одной штуке ровно. Вот так результат!!!

Ближе к обеду клев стихал, пока полностью не перестало клевать.
Мы к этому времени проголодались и я решил приготовить так сказать по-быстрому.
Сварил сырные сардельки, нарезали багет, помидоры, острая горчица…. мммм
Вы уже представили на сколько это вкусно? Очень, очень!!!

Подкрепившись, собрали свои снасти и взяли курс по направлению к автомобилю.
Рыбалка удалась!

Тем временем, еще не уехав отсюда у меня в голове созревает план куда бы рвануть в следующий раз…

Видео можно посмотреть тут

ДВС программа про которую вы писали, про определение глубины она скачивается на телефон ? Если да то скиньте пожалуйста ссылку если вас не затруднит .
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
У большого моста
Сидели вдвоём у пляжа с воскресенья на понедельник. Палатку поставили на 7 +/- метрах. Плотва и подлец в камере - тысячи. Но "пулемётный" клёв только утром. В обед ослабевает (хотя рыба стоит там же по камере в том же количестве). В итоге за вечер 10-го и утро 11-го на двоих 16 плотвиц, один подлец грамм на 300 и единственная сработка жерлицы - щука на 2200 с чем-то. Ночь - полный глушняк, рыбы в камере нет никакой и нигде.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
У большого моста
ДВС программа про которую вы писали, про определение глубины она скачивается на телефон ? Если да то скиньте пожалуйста ссылку если вас не затруднит .
программа Navionics_RU скачать можна с Navionics [Android] - 4PDA чтоб скачать надо зарегистрироваться.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
205
Репутация
915
Откуда
Московская область
У большого моста

Вложения

  • 75C297B4-18D0-4732-AE65-61E954D71BCA.png
    125.3 КБ · Просмотры: 173
    75C297B4-18D0-4732-AE65-61E954D71BCA.png
С нами с
24.04.2012
Сообщения
930
Репутация
5 308
Возраст
38
Откуда
СЗАО
У большого моста
программа Navionics_RU скачать можна с Navionics [Android] - 4PDA чтоб скачать надо зарегистрироваться.
Если поискать на просторах инета, то можно найти уже крякнутую версию ... её просто закидываешь на телефон и открываешь. Без регистраций и смс так сказать :D
 

ifb

С нами с
18.01.2020
Сообщения
150
Репутация
286
Откуда
Одинцово
У большого моста
Без регистраций и смс так сказать :D
Для того чтобы скачать что-нибудь с 4pda, нужна регистрация на форуме. В программе не надо. Щас даже у бабулек там рега, так что не вижу проблемы.
И это надежный форум, типа русфишинга для мобил)) А качать где-то, имхо чревато...
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
296
Репутация
1 204
Возраст
44
Откуда
Звенигород
У большого моста
ДВС Отчёт за12.01 сегодня был со стороны Рузы по левую сторону ,глубина оринтеровачно 12.метров ,кормил сухарь грязный матыль .Проклёвывать начал 10 и перестал в 14.30 взял 3 трофея и один сошёл остальные 300 400. Общий вес 5. С копейками ,в основном брал на коромысло и крючок ,мормышки молчали не считая одного мелкого которого отправил в освояси ,фото моих трофеев
 

Вложения

  • IMG_20210112_154116.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 468
    IMG_20210112_154116.jpg

Сейчас смотрят

Вверх