• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Твичинг
Добрый вечер всем! Хочу в в следующем году (а может и в этом ещё успею) освоить ловлю на воблеры и твичинг. Сейчас ловлю в 99% джигом на Оке, но летом в жару зачастую приезжаю пустой, а ребята кто с воблерами с уловом. Итак, вопрос с чего начать?
1) я начал с того что на али накидал в корзину самых покупаемых воблеров биркингов (смотрел по отзывам) в размерах от 90 до 130 (130 это копия рудры) теперь сижу жду 11.11 чтобы купить со скидкой. Возможно это моя первая ошибка, которую я совершу))))
2) Планирую также купить палочку под твичинг (ловля с лодки). Основная цель - щука. Ловить буду на Оке и на озёрах. Посоветуйте что выбрать. По деньгах думаю не очень дорогую (тысяч до 5-7) т.к. еще не знаю как у меня вся эта тема воблерная пойдет.

Заранее всем спасибо за дельные советы по п.1 и 2. Буду благодарен за любые рекомендации!
С пунктом первым никаких проблем не будет, рабочие воблеры. Вся округа ловит, а Вы чем хуже? По п.2. ответил в соответствующей теме.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
151
Репутация
120
Возраст
58
Откуда
Москва,Коломенская
Твичинг
2) Планирую также купить палочку под твичинг (ловля с лодки). Основная цель - щука. Ловить буду на Оке и на озёрах. Посоветуйте что выбрать. По деньгах думаю не очень дорогую (тысяч до 5-7) т.к. еще не знаю как у меня вся эта тема воблерная пойдет.
Максимус Маник 20
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
70
Репутация
92
Откуда
Ковров, Владимирская область
Твичинг
Добрый вечер всем! Хочу в в следующем году (а может и в этом ещё успею) освоить ловлю на воблеры и твичинг. Сейчас ловлю в 99% джигом на Оке, но летом в жару зачастую приезжаю пустой, а ребята кто с воблерами с уловом. Итак, вопрос с чего начать?
1) я начал с того что на али накидал в корзину самых покупаемых воблеров биркингов (смотрел по отзывам) в размерах от 90 до 130 (130 это копия рудры) теперь сижу жду 11.11 чтобы купить со скидкой. Возможно это моя первая ошибка, которую я совершу))))
2) Планирую также купить палочку под твичинг (ловля с лодки). Основная цель - щука. Ловить буду на Оке и на озёрах. Посоветуйте что выбрать. По деньгах думаю не очень дорогую (тысяч до 5-7) т.к. еще не знаю как у меня вся эта тема воблерная пойдет.

Заранее всем спасибо за дельные советы по п.1 и 2. Буду благодарен за любые рекомендации!
По п.2 на барахолке можно купить MAJOR CRAFT RESTIVE RTS-692MH, как раз сейчас висит за 5 р.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Твичинг
Всем здрасти! :)
Обновил свой спиннинговый арсенал палочкой чисто под твичинг - Maximus Marauder-X 662M (1.98 / 7-28 гр.)
Мои самые крупные воблеры 115. Но штук пяток есть и 128 / 130. Это Рудра и Магсквад и пара китайских их клонов.
И пара рыбалок создала у меня впечатление что сия палочка проваливается на этих 128 /130 ...
По крайней мере мой "гадёныш" (GAD Harrier 702MF (2,13 / 5-25 гр.)) дёргает жёстко лучше.
Развейте или подтвердите мои сомнения. Я спиннингист ещё в разряде начинающих (но кой-чего уже понимающий :)).
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 768
Откуда
Тверь
Твичинг
Вечер добрый. Посоветуйте, пожалуйста катушку для маника до 35гр., воблера от 110. Спасибо
Руоби Заубер-неубиваемый вариант,желательно с нормальной ручкой,а не с кнопкой.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
151
Репутация
120
Возраст
58
Откуда
Москва,Коломенская
Твичинг
Руоби Заубер-неубиваемый вариант,желательно с нормальной ручкой,а не с кнопкой.
Zauber-L 2000 вообще песня, 5 дней на Нижней Волге отловил,только положительные эмоции,#0,8 плетня ни одной петли не сбросил
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
179
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Твичинг
Подскажите, ловил сегодня вобами: Рудра 130, Варуна 110, Тсуеки Винк 110 - тащу рыбу и за пару метров сход ( рыбу на поверхности видел - щучка +-кило). Что не так? На Дуо джеркбэйт 110 -достал. Как увеличить результативность?
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Твичинг
Подскажите, ловил сегодня вобами: Рудра 130, Варуна 110, Тсуеки Винк 110 - тащу рыбу и за пару метров сход ( рыбу на поверхности видел - щучка +-кило). Что не так? На Дуо джеркбэйт 110 -достал. Как увеличить результативность?
Есть вероятность, что причина кроется в повышенной жесткости комплекта, который разбивает щуке "лицо". Фрикцион у нас обычно затянут порядочно, удилище для 130-х - жёсткое, чем ближе мы подтягиваем рыбу к себе, тем ощутимее её рывки, только вот удилище почти не отрабатывает их. Когда-то у меня была похожая проблема, спасение нашел в отпускании фрикциона.
hMXra_Wsi1Q.jpg
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
179
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Твичинг
Есть вероятность, что причина кроется в повышенной жесткости комплекта, который разбивает щуке "лицо". Фрикцион у нас обычно затянут порядочно, удилище для 130-х - жёсткое, чем ближе мы подтягиваем рыбу к себе, тем ощутимее её рывки, только вот удилище почти не отрабатывает их. Когда-то у меня была похожая проблема, спасение нашел в отпускании фрикциона.
Посмотреть вложение 7212110
Возможно, совсем про фрикцион забыл. Спасибо.
P.s. про слитую рыбу не переживаю- всех топлю.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
434
Репутация
503
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Твичинг
Когда-то у меня была похожая проблема, спасение нашел в отпускании фрикциона.
Я еще удилищем играю - если чувствую, что фрикцион туговат, на рывках отдаю удилищем, одновременно регулируя фрикцион.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Твичинг
Я еще удилищем играю - если чувствую, что фрикцион туговат, на рывках отдаю удилищем, одновременно регулируя фрикцион.
Примерно такой техникой я и пользуюсь. Но при возможности фрикционом начинаю сразу играть, потому что все мои трёшки на поклевке и после нее вели себя как дети, а вот только стоило их подвести и к лодке... раз был серьезно обманут таким образом, даже фрикцион отрегулировать не успел. Вываживал, думая о мелочи, а мелочь потом как дала гари под лодку))))
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Твичинг
Начинал твичить с колов. И тоже угнетали сходы.
Опытным путём подобрал правильные крючки от Овнера. Конкретно - ST21ВС. Сходы свелись к 0.01. Хоть, руками за шнур вываживай после засечки. Плюс - щука сама засекается. Крючки буквально липнут к ней. Годятся для дотрёшек.
 

Сейчас смотрят

  • Nicci
Вверх