• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2019
Сообщения
35
Репутация
148
Возраст
23
Откуда
Москва
Твичинг
Хозяин омута.

В короткие и тёплые летние ночи мне не хотелось сидеть дома. Я решил рыбачить ночью!
Ведь днем очень жарко и много народу на речке, а вот ночью полная свобода. И вот начинает вечереть, а я уже швыряю воблеры в надежде на выход вечерней зубастой мамы.

В этот безветренный вечер щука явно не хотела кушать мои приманки, с наступлением темноты, я рванул на свою любимую щучью точку. И вот, уже второй час швыряю в темноту, и ничего не происходит. Беру с коробки последний воблер, им оказался kosadaka Flash 110f в цвете LME, и на 5 заброс чувствую мощный удар.

После подсечки я сразу понял, что это он: "Хозяин омута". Крупная и мощная рыба давила так, что мне осталось лишь отдавать ей драгоценные метры плетенки в сторону лежащих деревьев. Понимая, что я с трудом могу остановить эту рыбу, затягиваю фрикцион чуть потуже и не даю ему уйти по своим делам.

Борьба с рыбой была очень напряжённая, но я смог победить этого бойца. Он явно не хотел со мной фотографий, но у него не было выбора

После взвешивания отправляю гиганта домой. Он вальяжно скрылся в прохладной речке. После этой поимки я долго не мог поверить, что я смог его победить. Мне было уже не до щук, и я продолжал кидать тот же воблер в надежде на второго усатого.

Но, увы, дождавшись рассвета, уехал домой с первой электричкой, но довольным собой.
 

Вложения

  • iElhwPtT5sc.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 163
    iElhwPtT5sc.jpg
  • LF6PXvEBw0A.jpg
    61 КБ · Просмотры: 169
    LF6PXvEBw0A.jpg
  • X5lgTyMTofM.jpg
    191.6 КБ · Просмотры: 170
    X5lgTyMTofM.jpg
  • fJtuqhfFEPk.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 149
    fJtuqhfFEPk.jpg
С нами с
13.05.2014
Сообщения
259
Репутация
380
Откуда
Самара, кировский район
Твичинг
Здравствуйте уважаемые форумчане.Хочу собрать комплект для твичинга.До этого твичил Авидом семёркой до 17,5+катушка фримс 15.После приобретения Ареса и PSSS все остальные спиннинги для меня стали очень тяжелыми,короче не могу ими теперь ловить!Хочу и для лайт твичинга что-то более легкое.Применяемые воблеры 5-14 гр(fx9,flap slap,jib 90,bent minnow 106,ридж 90,asura95 и т.д.,ловля на небольшом течении,рыба 90% до килограмма.Бюджет-средне ценовой.
Сент Крой Легент Элит 70mlf2,ну или экстрим
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Твичинг
Здравствуйте уважаемые форумчане.Хочу собрать комплект для твичинга.До этого твичил Авидом семёркой до 17,5+катушка фримс 15.После приобретения Ареса и PSSS все остальные спиннинги для меня стали очень тяжелыми,короче не могу ими теперь ловить!Хочу и для лайт твичинга что-то более легкое.Применяемые воблеры 5-14 гр(fx9,flap slap,jib 90,bent minnow 106,ридж 90,asura95 и т.д.,ловля на небольшом течении,рыба 90% до килограмма.Бюджет-средне ценовой.
Norstream Provokator New посмотрите 762 модельку. 111 грамм, быстренькая, звонка. Под ваши воблерочки самое то.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Твичинг
На примере Рудры, как осуществяетя проводка? Заброрс 20-25 метров и всю эту достанцию идут мелкие одиночные сантиметровые ударчики? Не становится ли это слишком скучно на неизвестной акватории например? Джиг кажется более динамичным в поиске рыбы, хотя бы до первой поклёвки. Или есть какие-то приёмы разыграть "линию" привлечь внимание рыбы?
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 896
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Твичинг
На примере Рудры, как осуществяетя проводка? Заброрс 20-25 метров и всю эту достанцию идут мелкие одиночные сантиметровые ударчики? Не становится ли это слишком скучно на неизвестной акватории например? Джиг кажется более динамичным в поиске рыбы, хотя бы до первой поклёвки. Или есть какие-то приёмы разыграть "линию" привлечь внимание рыбы?
Рудры нет, а только ее аналоги. Не стоит зацикливаться на рекомендациях к воблерам. У каждого СВОЯ палка и свой темперамент. Не забывайте про равномерку, но неспешную, с остановками. Протяжки так-же хорошо выманивают рыбу. Больше творчества и смены проводки и темпа.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Твичинг
На примере Рудры, как осуществяетя проводка? Заброрс 20-25 метров и всю эту достанцию идут мелкие одиночные сантиметровые ударчики?
А где пишут про сантиметры?
30-40-50 см за удар. Пауза. Протяжка. Отдача шнура, пауза. Два-три удара подряд, отдача, пауза. и т.д.
И джиг, уж, точно скучнее воблеров.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Твичинг
А где пишут про сантиметры?
30-40-50 см за удар. Пауза. Протяжка. Отдача шнура, пауза. Два-три удара подряд, отдача, пауза. и т.д.
И джиг, уж, точно скучнее воблеров.
В видео рекомендовали сантиметровую проводку для Рудры. Я начинающий, буквально 2-е рыбалки. Мне нравятся звонкие удары в "точку" через провис шнура, которые как мне казалось должны разворачивать воблер на месте и вести его "ёлочкой"
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 818
Репутация
5 875
Откуда
Курганская область
Твичинг

Вложения

  • 1.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 101
    1.jpg
  • 2.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 102
    2.jpg
  • 3.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 96
    3.jpg
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Твичинг
В видео рекомендовали сантиметровую проводку для Рудры.
Это всё годится для локальных вымучиваний, а не для поиска.
Имеет смысл держать пяток разных убойников. Часто бывает, что на Рудру ни тычка, а Балисонг косит, и наоборот. Поэтому(если не самоцель - разловить воблер) нет смысла мучить какую-то конкретную модель, если сосед рядом прекрасно ловит на другую.
Вобы тем и интересны. В джиге больше подача решает, нежели приманка, в твичинге, часто - конкретный буратино.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 037
Возраст
65
Откуда
Муром
Твичинг
В видео рекомендовали сантиметровую проводку для Рудры. Я начинающий, буквально 2-е рыбалки. Мне нравятся звонкие удары в "точку" через провис шнура, которые как мне казалось должны разворачивать воблер на месте и вести его "ёлочкой"
Рудра это все же крупная минноха. Зачем с ней так мельчить? Понятно, конечно, что отзываться на 1см она будет, но все же на развороте и роллинге должна себя показать... Полагаю, что работу с ней не измерить ни в см, ни в силе продёргивания, ни в тактике "1-1-1" или "1-2-1" и т.д., т.к. всевозможных вариантов масса. К тому же есть течение и есть стоячая вода. Всплываемость/тонучесть тоже разная, т.е. и они часто влияют на длину паузы и поклевки. У Тсуек есть и MR-ная копия, кот. тоже работает. :)
 

Вложения

  • IMG_20191005_101920.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20191005_101920.jpg
  • IMG_20191012_072648.jpg
    156.2 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20191012_072648.jpg
  • IMG_20191005_120832.jpg
    219.3 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20191005_120832.jpg
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Твичинг
А где пишут про сантиметры?
30-40-50 см за удар. Пауза. Протяжка. Отдача шнура, пауза. Два-три удара подряд, отдача, пауза. и т.д.
И джиг, уж, точно скучнее воблеров.
Рудры у меня нет, я написал чего хочу добиться от воблера и какой хочу видеть его проводку. Напишите пожалуйста пример воблеров без яркой собственной игры, которые на ударе 30-50 см- в моём понимании потяжке, совершают широкие глайды в стороны.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 037
Возраст
65
Откуда
Муром
Твичинг
Рудры у меня нет, я написал чего хочу добиться от воблера и какой хочу видеть его проводку. Напишите пожалуйста пример воблеров без яркой собственной игры, которые на ударе 30-50 см- в моём понимании потяжке, совершают широкие глайды в стороны.
В первую очередь это уокеры. :)
Агарроны от Р-21... Не знаю, как Ima Флит, но Боне Флит по сторонам гуляет.... Флеш 110 и Мистик 95 от Косадаки. Орбит 80 и его копии. И т.д. И почему именно в стороны? "Кормящаяся рыбка" (наклоны носом вниз и, кстати, на "сантиметровых" рывочках) тоже весьма продуктивная проводка...
На полное отсутствие собственной игры не проверял ни одного воблера
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Твичинг
Рудры у меня нет, я написал чего хочу добиться от воблера и какой хочу видеть его проводку. Напишите пожалуйста пример воблеров без яркой собственной игры, которые на ударе 30-50 см- в моём понимании потяжке, совершают широкие глайды в стороны.
Да, те же Рудра с Балисонгом130. Сквад115. Резкая отдача шнура обязательна.
Только у них есть собственная игра. И о-го-го какая.
Вобы без игры - это, в основном, "палки", либо неудачные китайцы. И глайдов у них нет, только резкие метания в лучшем случае.
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 841
Возраст
38
Откуда
Москва
Твичинг
Коллеги, приветствую.

Давно я на воблеры не ловил, тут решил для жабовников прикупить 130-х. При ловле проблема - большое количество поклевок мимо меня проходит.
Например ловил вчера на подмосковных прудах. Щука ушла на дальний кордон, за утро у меня и рыбаков которых встретил по нулям, ни тычка. Испробовано было все - и легкое колебло, и джиг, и ратлины. Решил как учит "теория" поставить 130-й суспендер и давай его с большими паузами проводить. За небольшой промежуток времени на воблере появились отметины как минимум от двух атак, при этом не почувствовал ни удара. Вероятно била, когда контакта с приманкой не было.
Подскажите можно ли минимизировать такие "невидимые" поклевки?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 100
Репутация
30 020
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Твичинг
Коллеги, приветствую.

Давно я на воблеры не ловил, тут решил для жабовников прикупить 130-х. При ловле проблема - большое количество поклевок мимо меня проходит.
Например ловил вчера на подмосковных прудах. Щука ушла на дальний кордон, за утро у меня и рыбаков которых встретил по нулям, ни тычка. Испробовано было все - и легкое колебло, и джиг, и ратлины. Решил как учит "теория" поставить 130-й суспендер и давай его с большими паузами проводить. За небольшой промежуток времени на воблере появились отметины как минимум от двух атак, при этом не почувствовал ни удара. Вероятно била, когда контакта с приманкой не было.
Подскажите можно ли минимизировать такие "невидимые" поклевки?
Очень странно...если рыба бьёт,да так что следы на воблере есть,а вы не слышите,обратите на натяжку шнура...т.е. пауза может быть как угодно длинной,но контакт с воблером терять не нужно,просто выбираете слабину после удара или потяжки,и тогда любое касание воблера будет вам в руку.
Зы.Ник у вас прикольный!)))
 

Сейчас смотрят

Вверх