• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 4)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 037
Возраст
65
Откуда
Муром
Твичинг
Какой смысл "бородами меряться", нажимая кнопки, ведь на водоеме рыбак кайф ловит от поклевки и успешного вываживания, а не от наименования снастей. Кстати; есть еще и родбилдерские палки из самых ультрасовременных карбонов, но и они не спасают от бесклевья в обычных водоемах.
Всё ИМХО. :)
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 687
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Твичинг
Уже на полстраницы "беседа" - а толку ноль ... Может кто-нибудь не прописные истины излагать , а назвать конкретно модель спиннинга , который ( ПО ЕГО МНЕНИЮ!) лучше экстрима ? А то я так понимаю , что мой товарищ абсолютно прав ? Ведь лучший спиннинг никто и назвать не может ?
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 094
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Твичинг
Уже на полстраницы "беседа" - а толку ноль ... Может кто-нибудь не прописные истины излагать , а назвать конкретно модель спиннинга , который ( ПО ЕГО МНЕНИЮ!) лучше экстрима ? А то я так понимаю , что мой товарищ абсолютно прав ? Ведь лучший спиннинг никто и назвать не может ?

У меня один товарищ ещё с детского сада считает, что манная каша самая лучшая, другой говорит то же самое про геркулес. Вот кто из них прав? Какую кашу теперь мне полюбить? Только конкретно! И что бы от неё не тошнило :D.

Так понятнее?
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 687
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Твичинг
У меня один товарищ ещё с детского сада считает, что манная каша самая лучшая, другой говорит то же самое про геркулес. Вот кто из них прав? Какую кашу теперь мне полюбить? Только конкретно! И что бы от неё не тошнило :D.

Так понятнее?
Нет , не понятнее ! Я просил назвать марку спиннинга , который по мнению отвечающего лучше экстрима ! И больше я не просил ничего ! Если не знаете ответа на вопрос - не отвечайте , и все тут ! Ловили экстримом ? Знаете спиннинг лучше него ? Если "да" -ответьте и назовите этот спиннинг ! Если "нет" -не засоряйте ветку тупыми нравоучениями , про которые вас никто не просил ! "Каша манная" , блин ... Спросил , называется ...
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 896
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Твичинг
Уже на полстраницы "беседа" - а толку ноль ... Может кто-нибудь не прописные истины излагать , а назвать конкретно модель спиннинга , который ( ПО ЕГО МНЕНИЮ!) лучше экстрима ? А то я так понимаю , что мой товарищ абсолютно прав ? Ведь лучший спиннинг никто и назвать не может ?
Что за бредятина? Что-бы иметь мнение по этому вопросу, надо чутка ловить на экстрим. А он что, плять, у каждого в кладовке лежит?
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 896
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Твичинг
У меня один товарищ ещё с детского сада считает, что манная каша самая лучшая, другой говорит то же самое про геркулес. Вот кто из них прав? Какую кашу теперь мне полюбить? Только конкретно! И что бы от неё не тошнило :D.
Ставлю на манную. И геркулес так-же пробовал. Поэтому есть мое ЛИЧНОЕ мнение, пробывшего обе каши. А вот экстримом не ловил. Видно жизнь прошла мимо меня....
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 687
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Твичинг
Спрошу еще раз ... Может ли кто-то назвать спиннинг , который ( ПО ЕГО МНЕНИЮ!) лучше проявляет себя в твичинге воблеров-минноу , чем сент-кроевский экстрим ? Очень прошу отвечать ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС , а не нести ерунду ...
П.С. Я даже найду в себе силы "пояснить" вопрос ... У меня у самого четыре кроя , среди них - экстрим до 21 грамма ... Ловлю им четыре года - лучшего спиннинга для твича миннох 110-130 я не знаю и не видел . У товарища , из-за которого я и задал свой первый вопрос - экстрим 70-й до 17 , 5 грамм . Естественно , я ловил и им . Великолепнейший спиннинг . Так вот , товарищ говорит , "что лучше экстримов для твичинга среди спиннингов - просто нет !" А я говорю - "не знаю , спрошу на форуме , может кто-то считает , что есть спиннинги и лучше экстрима для этой цели " . Вот и спросил ... А мне какую- то чушь начали нести в ответах ... Про кашу ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2013
Сообщения
2 025
Репутация
4 076
Откуда
Смоленская область
Твичинг
Спрошу еще раз ... Может ли кто-то назвать спиннинг , который ( ПО ЕГО МНЕНИЮ!) лучше проявляет себя в твичинге воблеров-минноу , чем сент-кроевский экстрим ? Очень прошу отвечать ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС , а не нести ерунду ...
А что ваш товарищ подразумевает под лучший? Лучший с какими воблерами и в каких условиях?
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
994
Репутация
1 399
Откуда
М.О.
Твичинг
Спрошу еще раз ... Может ли кто-то назвать спиннинг , который ( ПО ЕГО МНЕНИЮ!) лучше проявляет себя в твичинге воблеров-минноу , чем сент-кроевский экстрим ? Очень прошу отвечать ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС , а не нести ерунду ...
П.С. Я даже найду в себе силы "пояснить" вопрос ... У меня у самого четыре кроя , среди них - экстрим до 21 грамма ... Ловлю им четыре года - лучшего спиннинга для твича миннох 110-130 я не знаю и не видел . У товарища , из-за которого я и задал свой первый вопрос - экстрим 70-й до 17 , 5 грамм . Естественно , я ловил и им . Великолепнейший спиннинг . Так вот , товарищ говорит , "что лучше экстримов для твичинга среди спиннингов - просто нет !" А я говорю - "не знаю , спрошу на форуме , может кто-то считает , что есть спиннинги и лучше экстрима для этой цели " . Вот и спросил ... А мне какую- то чушь начали нести в ответах ... Про кашу ...
Знаю лучше :) Был у меня экстрим, как раз до 21 гр. Великолепный спин, продал его по глупости, теперь жалею. Но вот по твичингу конкретно минох 110-130 мне лучше показалась палка от BassPro, CarbonLite тестом до 17.5, а реальный там раза в два выше, в четыре раза дешевле :) Продернет все, вплоть до унции.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 327
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Твичинг
Спрошу еще раз ... Может ли кто-то назвать спиннинг , который ( ПО ЕГО МНЕНИЮ!) лучше проявляет себя в твичинге воблеров-минноу , чем сент-кроевский экстрим ? Очень прошу отвечать ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС , а не нести ерунду ...
П.С. Я даже найду в себе силы "пояснить" вопрос ... У меня у самого четыре кроя , среди них - экстрим до 21 грамма ... Ловлю им четыре года - лучшего спиннинга для твича миннох 110-130 я не знаю и не видел . У товарища , из-за которого я и задал свой первый вопрос - экстрим 70-й до 17 , 5 грамм . Естественно , я ловил и им . Великолепнейший спиннинг . Так вот , товарищ говорит , "что лучше экстримов для твичинга среди спиннингов - просто нет !" А я говорю - "не знаю , спрошу на форуме , может кто-то считает , что есть спиннинги и лучше экстрима для этой цели " . Вот и спросил ... А мне какую- то чушь начали нести в ответах ... Про кашу ...
По мне Лесы 70мл 70мн лучше экстримов)))),вот почему ????хрен знает.....Сейчас из кроев только экстрим 76мф в пользовании и только под жабовники.....и ЕС (нЕС)70мф, вот эта палка очень нравится ,он что-ли более японистый стал, но тест у него честный, край орбит110 и без фанатизма))) А лучшие для твича и меня!!!))) Вигор 742(старый) и Генсуи 72. Эта пара полностью перекрывала все мои воблерные рыбалки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 687
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Твичинг
По мне Лесы 70мл 70мн лучше экстримов)))),вот почему ????хрен знает.....Сейчас из кроев только 76мф в пользовании и только под жабовники)))).и ЕС (нЕС)70мф, вот эта палка очень нравится ,он что-ли более японистый стал, но тест у него честный, край орбит110 и без фанатизма))) А лучшие для твича Вигор 742(старый) и Генсуи 72. Эта пара полностью перекрывала все мои воблерные рыбалки.
Илья , спасибо за отклик ! Надо мне было сразу к тебе обратиться , я ведь знал , что ты не только микрушишь ! :) А мне экстрим что-то больше , чем элиты именно в твичинге зашел , хотя недавно 70 мл приятную рыбку принес ...
 

Вложения

  • DSC_0081.JPG
    144.2 КБ · Просмотры: 171
    DSC_0081.JPG
С нами с
17.04.2018
Сообщения
61
Репутация
20
Откуда
Харьков
Твичинг
Здравствуйте уважаемые форумчане.Хочу собрать комплект для твичинга.До этого твичил Авидом семёркой до 17,5+катушка фримс 15.После приобретения Ареса и PSSS все остальные спиннинги для меня стали очень тяжелыми,короче не могу ими теперь ловить!Хочу и для лайт твичинга что-то более легкое.Применяемые воблеры 5-14 гр(fx9,flap slap,jib 90,bent minnow 106,ридж 90,asura95 и т.д.,ловля на небольшом течении,рыба 90% до килограмма.Бюджет-средне ценовой.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 100
Репутация
30 020
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Твичинг
Здравствуйте уважаемые форумчане.Хочу собрать комплект для твичинга.До этого твичил Авидом семёркой до 17,5+катушка фримс 15.После приобретения Ареса и PSSS все остальные спиннинги для меня стали очень тяжелыми,короче не могу ими теперь ловить!Хочу и для лайт твичинга что-то более легкое.Применяемые воблеры 5-14 гр(fx9,flap slap,jib 90,bent minnow 106,ридж 90,asura95 и т.д.,ловля на небольшом течении,рыба 90% до килограмма.Бюджет-средне ценовой.
У Major Craft серия MSX подойдёт,кмк. Лёгкие,с запасом,строй под твич (рег-фаст)
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
771
Репутация
627
Откуда
Курск, Центральный
Твичинг
Здравствуйте уважаемые форумчане.Хочу собрать комплект для твичинга.До этого твичил Авидом семёркой до 17,5+катушка фримс 15.После приобретения Ареса и PSSS все остальные спиннинги для меня стали очень тяжелыми,короче не могу ими теперь ловить!Хочу и для лайт твичинга что-то более легкое.Применяемые воблеры 5-14 гр(fx9,flap slap,jib 90,bent minnow 106,ридж 90,asura95 и т.д.,ловля на небольшом течении,рыба 90% до килограмма.Бюджет-средне ценовой.
Прикупил себе палку от Fox Rage Terminator Pro Twich вполне себе годный инструмент под ваши хотелки, тест 3-14. Пробовал перегружать в агрессивном твиче, переходящим на джеркинг тянул 110 SP Orbit, 100 SP Balisong, единственное заброс аккуратней нужно, потому как перегруз.
Очень мало информации по этой палочке, даже в профильной ветке.
А так нужно пробовать, лёгкое не значит хорошо.
На мой взгляд правильно подобранный комплект катушка+спин (по балансу) поможет комфортно ловить по 6-8 часов кряду.
Можете еще поспрашивать про Swift от Black Hole, лично сам не ловил, но от владельцев плохого не слышал про этот спин.
 

Сейчас смотрят

Вверх