• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Твичинг
Спасибо за совет.
Посмотрел сайт производителя - уж больно он лаконичный :)
Ещё бы! Кстати, у нас ветка есть Сер.ручья. Там сам Заславский может лично ответить! :)
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Твичинг
Подыскиваю себе палочку для ловли воблерами на раскатах Нижней Волги.
Ловлю там Маласом, Комбатом (и его разновидностями), ну и разные попперы и прочие поверхностные приманки, вертушками 3-го, 4-го номеров, поэтому тест желателен 7-28гр .
Щука в пару-тройку килограмм там не редкость, и окунь под кило и выше бывает.
Иногда через траву рыбу приходится протаскивать.
Сейчас там ловлю BlackHole Bassmania 3-15гр, маласом ещё нормально, а на крупных кренках явный перебор по упористости воблеров.
Бюджет тысяч 10 (лучше конечно меньше :) ), длина не больше 2,2 - 2,3м
Какую палочку посоветуете?
P.S.: мультипликаторной катушки нет, так что кастинг пока не для меня
Скальд от Норстрима не рассматривали? Немного дороже, но оно того стоит.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Твичинг
Подыскиваю себе палочку для ловли воблерами на раскатах Нижней Волги.
Ловлю там Маласом, Комбатом (и его разновидностями), ну и разные попперы и прочие поверхностные приманки, вертушками 3-го, 4-го номеров, поэтому тест желателен 7-28гр .
Щука в пару-тройку килограмм там не редкость, и окунь под кило и выше бывает.
Иногда через траву рыбу приходится протаскивать.
Сейчас там ловлю BlackHole Bassmania 3-15гр, маласом ещё нормально, а на крупных кренках явный перебор по упористости воблеров.
Бюджет тысяч 10 (лучше конечно меньше :) ), длина не больше 2,2 - 2,3м
Какую палочку посоветуете?
P.S.: мультипликаторной катушки нет, так что кастинг пока не для меня
Как вариант - Maximus Manic 20ML (2.0м/5-25г).
Думаю, должен подойти. С указанными воблерами должен справиться.
Палки проверенные, надёжные.
С указанной рыбой справится вообще без проблем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2019
Сообщения
144
Репутация
551
Возраст
67
Откуда
Дальнереченск, Приморский край
Твичинг
[
Спасибо за совет.
Посмотрел сайт производителя - уж больно он лаконичный :)
Если хочешь узнать конкретно, то зайди на Lovi.ru и задай вопрос Заславскому. Толку будет в разы больше чем с ветки на Русфишинге.
Про Твичинг про все написали верно. Золотая середина воблер 110 мм. Выше уже на любителя. Например жестким твичем Рудру уже не подергаешь, но работать можно.
Хочешь покороче-Raptor-N 2,0 7-28 грамм. Но тут 110-е максимум комфорта. С беснами 3,4 номера без проблем.
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
369
Репутация
288
Откуда
Москва
Твичинг
Спасибо, присмотрюсь

Кстати, у нас ветка есть Сер.ручья. Там сам Заславский может лично ответить!
В этой ветке уже был, но всю ни осилил :)

Скальд от Норстрима не рассматривали?
У Скальда тест 7-23 или 10-28. У первой верхняя граница на пределе, у второй нижняя. Для "тяжестей" у меня есть палочка 10-60 :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2013
Сообщения
38
Репутация
2
Откуда
Москва, ЮЗАО
Твичинг
Здравствуйте! Подскажите с выбором спиннинга под твичинг воблеров (Kosadaka Ultima XS 110F (11см, 12гр) до Salmo Slider 70, 17г, Воблер TsuYoki Draga 100SP (17,3 г) Ловля на малой реке или с лодки. Сейчас ловлю спиннингом Aiko Cyclone CYC 210M (2.10m,5-24g), в принципе нормально, но кажется, что проваливается вершинка под твичем. Бюджет 2000р-4000р. Присматриваюсь к Zetrix Azura AZS-682M 2.03м, 8-30гр или Zetrix Ardent ADS-702MH 2.10м 10-38 гр, Zetrix Ardent ADS-702M/MH 2.10м 8-30 гр.
Катушку уже купил Ryobi EXCIA MX 2000.

Только начинаю осваивать твичинг, поэтому озадачился выбором спиннинга специально под эти условия.
Спасибо.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Твичинг
Здравствуйте! Подскажите с выбором спиннинга под твичинг воблеров (Kosadaka Ultima XS 110F (11см, 12гр) до Salmo Slider 70, 17г, Воблер TsuYoki Draga 100SP (17,3 г) Ловля на малой реке или с лодки. Сейчас ловлю спиннингом Aiko Cyclone CYC 210M (2.10m,5-24g), в принципе нормально, но кажется, что проваливается вершинка под твичем. Бюджет 2000р-4000р. Присматриваюсь к Zetrix Azura AZS-682M 2.03м, 8-30гр или Zetrix Ardent ADS-702MH 2.10м 10-38 гр, Zetrix Ardent ADS-702M/MH 2.10м 8-30 гр.
Катушку уже купил Ryobi EXCIA MX 2000.

Только начинаю осваивать твичинг, поэтому озадачился выбором спиннинга специально под эти условия.
Спасибо.
Тот-же Айко Бутч190, до 36гр без проблем справится с этими воблерами. Даже запас будет.
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
771
Репутация
627
Откуда
Курск, Центральный
Твичинг
ДВС соратники по цеху!
Решил освоить ловлю на воблеры, стою перед непростым для себя выбором в приобретении удилища для твича.
Есть два удилища на выбор: Black Hole Swift 672ML 3-14г и Fox Rage Terminator Pro Twitch & Jig 2,1m/3-14г NRD210.
Приобретать планируется на вторичном рынке, цена за удилища плюс/минус одинакова.
Потрясти возможности нет, приобретать буду вслепую.
Может откликнутся те, кто рыбачил тем и другим и может сравнить их в лоб.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Твичинг
ДВС соратники по цеху!
Решил освоить ловлю на воблеры, стою перед непростым для себя выбором в приобретении удилища для твича.
Есть два удилища на выбор: Black Hole Swift 672ML 3-14г и Fox Rage Terminator Pro Twitch & Jig 2,1m/3-14г NRD210.
Приобретать планируется на вторичном рынке, цена за удилища плюс/минус одинакова.
Потрясти возможности нет, приобретать буду вслепую.
Может откликнутся те, кто рыбачил тем и другим и может сравнить их в лоб.
Про Свифт могу сказать, что палка именно твичевая, работает во всем диапазоне нормально. Плюсану за него
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
771
Репутация
627
Откуда
Курск, Центральный
Твичинг
Про Свифт могу сказать, что палка именно твичевая, работает во всем диапазоне нормально. Плюсану за него
А по забросу как оно, нормально бросает(интересует точность и дальность)? Т.к. рыбачить буду с берега и возможности отцеплять приманки не всегда есть, а воблеры нынче в цене.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Твичинг
А по забросу как оно, нормально бросает(интересует точность и дальность)? Т.к. рыбачить буду с берега и возможности отцеплять приманки не всегда есть, а воблеры нынче в цене.
Ну я мультом ловлю, там точность, кмк, выше мясной. Бросает хорошо. Только я воблеры дальше 20-25 метров не пуляю. Не вижу смысла.
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
771
Репутация
627
Откуда
Курск, Центральный
Твичинг
Ну я мультом ловлю, там точность, кмк, выше мясной. Бросает хорошо. Только я воблеры дальше 20-25 метров не пуляю. Не вижу смысла.
Мне опытные рыболовы, тоже советовали приобретать под ловлю твичингом мультовую снасть. Но в моём случае опыта ловли на воблеры нет и покупать целенаправленно снасть под ловлю, жалко денег вот поэтому и приобретаю удилище, зайдёт или нет.
Но опять же пробовать китайский ширпотреб не очень хочется, предпочитаю использовать хороший инструмент.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Твичинг
Мне опытные рыболовы, тоже советовали приобретать под ловлю твичингом мультовую снасть. Но в моём случае опыта ловли на воблеры нет и покупать целенаправленно снасть под ловлю, жалко денег вот поэтому и приобретаю удилище, зайдёт или нет.
Но опять же пробовать китайский ширпотреб не очень хочется, предпочитаю использовать хороший инструмент.
Ну Свифт не плох в твичинге, проверенно на собственном опыте. Получилась удачная моделька у БХ
 

Сейчас смотрят

Вверх