• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тубус для переноски удилищ (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Тубус для переноски удилищ
а вот тубусы которые под спиннинг с катушкой, как они???. Что не отсоединять катушку.
Вот такой как на картинке, пользую уже три сезона. задолбало просто палки разбирать и оснащать. Занимаюсь троллингом и палок семь штук. А тут просто располовинил, резиночками концы прихватил и в чехол. Оченно удобно!
 

Вложения

  • чехол.jpg
    159.5 КБ · Просмотры: 194
    чехол.jpg
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 597
Репутация
1 157
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Тубус для переноски удилищ
Есть жесткие, есть полужесткие, на любой вкус и кошелек. Если удилища одинаковые (держак для катушки на одном уровне находится), то сколько в чехле молний, столько удилищ и войдет. Если на разных - можно в одно отделение поместить 2 комплекта. Вам для каких целей: фидер, спиннинг? Фидерные бывают очень габаритные.

мне на спиннинг 200- 240 см с катушками. Что бы пока до ехал, до плыл, все целое было.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Тубус для переноски удилищ
мне на спиннинг 200- 240 см с катушками. Что бы пока до ехал, до плыл, все целое было.

Если на тубус ничего сверху не класть и не бросать его, то вполне хватит полужесткого. По размерности и цене - это все индивидуально.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
410
Репутация
90
Откуда
Москва
Тубус для переноски удилищ
Доброго времени суток. Можете подсказать где купить/заказать жесткий тубус для 2 одночастный палок ? Длина тубуса не меньше 210 см. Лучше 215 см. Диаметр 90 мм.
 
С нами с
26.06.2016
Сообщения
492
Репутация
937
Откуда
Москва - Конаково
Тубус для переноски удилищ
Доброго времени суток. Можете подсказать где купить/заказать жесткий тубус для 2 одночастный палок ? Длина тубуса не меньше 210 см. Лучше 215 см. Диаметр 90 мм.
Наберите в яндексе:
Кофр для удилищ ACROPOLIS КВ-12В
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
97
Репутация
12
Возраст
58
Откуда
Спб. В.О.
Тубус для переноски удилищ
Доброго времени суток. Можете подсказать где купить/заказать жесткий тубус для 2 одночастный палок ? Длина тубуса не меньше 210 см. Лучше 215 см. Диаметр 90 мм.
Тут ищи https://aquaticспам-ссылками/
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 236
Репутация
2 849
Откуда
москва.вднх
Тубус для переноски удилищ
Доброго времени суток. Можете подсказать где купить/заказать жесткий тубус для 2 одночастный палок ? Длина тубуса не меньше 210 см. Лучше 215 см. Диаметр 90 мм.
Можно сантехническую трубу 100мм и на концы ее заглушки.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 234
Репутация
7 084
Откуда
Москва
Тубус для переноски удилищ
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Тубус для переноски удилищ
Тут ищи https:/..........спам-ссылками/

Aquatic, действительно,очень хорошие тубусы. Прочные, функциональные, немаркие. В магазинах их много, по вполне гуманным ценам. За лейбл переплачивать не приходится. Можно точно подобрать нужный размер и вместимость. Пользуюсь такими несколько лет. Впечатления только положительные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Тубус для переноски удилищ
Кстати, об Aquatic. После обзаведения тубусами этой фирмы стал подыскивать футляры для перевозки двух троллинговых мультов. После долгих скитаний по сети пришел опять к ... Aquatic. Удалось подобрать нужные по размеру и кондициям . Рекомендую.
ПыСы: я точно не торговый агент Aquatic. Другое занятие имеется...
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2023
Сообщения
12
Репутация
80
Возраст
47
Откуда
пгт. Поварово
Тубус для переноски удилищ
Не всегда есть доступ к трубам от тонировочной пленки (лет 10-15 назад пользовался ими), давно не встречал, да и не факт, что они до сих пор из пластика.
Как альтернатива, трубы от водосточной системы из Леруа, самые дешёвые, под маркой DACHA. Выпускаются в четырех цветах: белый, коричневый, зеленый, серый (огромное поле для творчества, так как в наше время крышки можно найти различных цветовых решений).
Пластиковые крышки для стеклянных банок садятся идеально, просто идеально, сидят очень туго, можно не подклеивать дно цианокрилатом, но я, по старой привычке, пару капель на низ использую.
Клеить или нет "пенку" и прочие "улучшители" сугубо личные предпочтения, я бы не ставил, на фото эксперимента ради. Крышки, по крайней мере которые нашлись у меня, достаточно эластичны и по определению будут гасить колебания.
Дальше кому как нравиться, я про ручки, чехлы и прочие украшательства, я использую только для транспортировки и езжу на рыбалку на машине своей или друзей, меня устраивает и так.
Удачи всем!

P.S.
Стоимость этого тубуса - 0 рублей и 20 минут времени, обрезок трубы остался у соседа по даче, крышки нашлись дома, как и всё остальное, думаю, два двухчастника должны входить, сейчас нет под рукой для проверки, трехчастник (на фото) без проблем.



tb001.jpg tb002.jpg tb003.jpg tb004.jpg tb005.jpg tb006.jpg tb007.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Тубус для переноски удилищ
Прочитал всю тему. В ней показано как из трубы сделать тубус для голого спина или удочки. Кто-нибудь делал тубус для спина или удочек с катушками в сборе? Если приезжаешь на рыбалку на час-полтора, снаряжать фидерное удилище или выверять навеску поплавка времени жалко. Хочется снарядить-закинуть удилище за 2 минуты.
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
537
Репутация
3 596
Возраст
75
Откуда
г.Коломна
Тубус для переноски удилищ
В связи с возрастом перешел на более легкие снасти: лайт и ультралайт. Привык к более грубым снастям. Поэтому из-за боязни поломать снасть решил разместить каждый спиннинг в отдельном тубусе. Изготовил их из полипропиленовых труб диаметром 50 мм. Трубы пришлось подогреть и сжать. Для спиннинга Фаворит ультралайт 230 мм (2020 года) сжал только верхнюю часть трубы (по размеру самого большого кольца). Спиннинг в чехле заходит свободно в тубус.
Для спиннинга Кен Крафт Траудер-с 56 ультралайт (выпускался более 20 лет назад), который имеет довольно толстую комлевую часть, а также большое входное кольцо, трубу сжимал по всей длине. Спиннинг в тубус заходит только без чехла.
Сжатие труб проводил путем разогрева труб на кухонной газовой плите и сжатие с помощью двух досок. Также приварил в нижней части дно и сделал крышки из переходных муфт 50мм.
Внутрь на днище и в крышки поместил прокладки из мягкой ЭВА.
Можно было и так оставить, но я обмотал тубусы клейкой камуфляжной лентой.
Вся работа заняла чуть более трех часов.
Если кому-то захочется сделать что-то подобное, то вместо труб ППР (полипропилен) лучше применять трубы ПВХ. Они быстрее разогреваются и легче сжимаются.
 

Вложения

  • WP_20231022_006.jpg
    41 КБ · Просмотры: 16
    WP_20231022_006.jpg
  • WP_20231022_010.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 16
    WP_20231022_010.jpg

Сейчас смотрят

Вверх