• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг в одиночку. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинг в одиночку.
Дело не "палках", дело в приманках.
В каждом регионе разные правила.
В Западном бассейне, например, — запрещено более двух приманок...
А далее вопрос: на судно, на гражданина?
С точки зрения закона, при условии что административный штраф накладывают на лицо/гражданина, то запрет распространяется на гражданина, нарушившего Правила рыболовства.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------



Подскажите пожалуйста, когда Правила изменили, с теми изменениями что Вы описали?



Посмотрите в поисковике , новые правила рыболовства , правда там опять скользко написано , не более двух приманок на ЛОДКУ , так что рыбники будут трактовать как им вздумается :pardon::pardon::pardon:но зато про 12 номер и тройники на воблере прописано чётко , так что не докопаются :):):)
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Троллинг в одиночку.
Запрещено ...
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
Вот как сейчас выглядит запрет.
Если кому-то удобнее иначе,(но дорожу только с одним спиннингом , а если в лодке напарник , то он ловит тоже на один спиннинг , так гораздо удобнее :pardon::pardon::pardon: да и на количество пойманной рыбы это не влияет) то это не значит, что остальным так же нужно ловить.ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Посмотрите в поисковике , новые правила рыболовства , правда там опять скользко написано , не более двух приманок на ЛОДКУ , так что рыбники будут трактовать как им вздумается :pardon::pardon::pardon:но зато про 12 номер и тройники на воблере прописано чётко , так что не докопаются :):):)

Пункт 25.3.1 "б" последний абзац:
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
Ни про какую ЛОДКУ ничего не написано.
А как на счет КАТЕРА?
Извините пожалуйста, но Вы заводите людей в заблуждение. (Касается Правил для Западного бассейна)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинг в одиночку.
Запрещено ...
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
Вот как сейчас выглядит запрет.
Если кому-то удобнее иначе,(но дорожу только с одним спиннингом , а если в лодке напарник , то он ловит тоже на один спиннинг , так гораздо удобнее :pardon::pardon::pardon: да и на количество пойманной рыбы это не влияет) то это не значит, что остальным так же нужно ловить.ИМХО

Конечно я с вами согласен , раньше было не более двух приманок на человека , сейчас на лодку :pardon::pardon::pardon: только не сильно большая разница , на Волге большинство ходит дорожкой с двумя приманками , муха и воблер (или блесна ) на человека , так , что второй рыбак уже вне закона , или придётся ловить без мух :obidno::obidno::obidno: что бы избежать не нужного общения .

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

С 3 февраля 2015 года вступили в силу новые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 года № 453 (далее – Правила рыболовства).
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Троллинг в одиночку.
Конечно я с вами согласен , раньше было не более двух приманок на человека , сейчас на лодку :pardon::pardon::pardon: только не сильно большая разница , на Волге большинство ходит дорожкой с двумя приманками , муха и воблер (или блесна ) на человека , так , что второй рыбак уже вне закона , или придётся ловить без мух :obidno::obidno::obidno: что бы избежать не нужного общения .

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

С 3 февраля 2015 года вступили в силу новые Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 года № 453 (далее – Правила рыболовства).

На счет Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна - согласен.
А что за муха на троллинг? Просветите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинг в одиночку.
На счет Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна - согласен.
А что за муха на троллинг? Просветите пожалуйста.


Примерно на метр выше воблера ставится муха , похожая на стример , ещё проще - одинарный или двойной крючок с козьей шерстью , это если простая , продвинутые вяжут из люрекса и меха ,вариантов много , отличная приманка на жереха , бывает он её предпочитает любому воблеру .
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
Троллинг в одиночку.
То есть : две палки - две приманки или одна палка - две приманки ?!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Троллинг в одиночку.
Что то эта муха уж больно на багрилки похожа-прошлый год поднял с сетей такие и у нас на Оке-выше воблера тройники навязаны, а зимой и джиголовку с такой добавкой в виде тройника балансом выловил-леща багрят.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинг в одиночку.
То есть : две палки - две приманки или одна палка - две приманки ?!

Вам , нам , всем , сделали подарок , выбирать самим :obidno::obidno::obidno:

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Что то эта муха уж больно на багрилки похожа-прошлый год поднял с сетей такие и у нас на Оке-выше воблера тройники навязаны, а зимой и джиголовку с такой добавкой в виде тройника балансом выловил-леща багрят.


Вы Волжские багрилки видели ??? (где с воблера тройники снимают , а выше ........) муха с ОДИНАРНЫМ , реже с двойным крючком , так как игра хуже , даже близко не стоит :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Троллинг в одиночку.
У меня вопрос? Когда один лодочка 320 . Ловишь на два мини планера . Когда один планер сработал и начинаешь вытаскивать, лодочку начинает поворачивать, мотор зажат чтоб не поворачивал но лодка легкая ее легко поворачивает когда вытаскиваешь рыбку .Пробовал немного прибавить скорость, на открытой воде немного помогало но в доль камышей нет, приходилось глушить мотор но ветром несет в камыш . Как правильно нужно сделать чтобы так небыло и как исправить мои ошибки которые я не понимаю .
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинг в одиночку.
У меня вопрос? Когда один лодочка 320 . Ловишь на два мини планера . Когда один планер сработал и начинаешь вытаскивать, лодочку начинает поворачивать, мотор зажат чтоб не поворачивал но лодка легкая ее легко поворачивает когда вытаскиваешь рыбку .Пробовал немного прибавить скорость, на открытой воде немного помогало но в доль камышей нет, приходилось глушить мотор но ветром несет в камыш . Как правильно нужно сделать чтобы так небыло и как исправить мои ошибки которые я не понимаю .


А зачем вам мини планеры на два спиннинга ??? ведь без них гораздо проще ловить :pardon::pardon::pardon:а если ловите в крепких местах , то ловите просто на один спиннинг , все проблемы сразу исчезнут :yes::yes::yes:
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Троллинг в одиночку.
Мне подарили минипланеры, в сентябре я и жена на недельку ездили в Ууксу к Валентину .Решил попробовать сперва с одним, очень понравилось .( окунь хороший и щучька неплохая ) Поставил второй планер стало немного не удобно, пересел на переднюю банку нарастил румпель, стало хорошо видно и слево и с право . Но появились небольшие проблемы, когда планер ложиться и тащишь шучку, лодку начинает тянуть в сторону к щучки . рулить сразу неполучаеться, намоторе болт зажат, просто лодка легкая и ее поворачивает. при прибавление скорости справиться можно но если на открытой воде, а я ловил в доль тросника камыша .( как приятно минипланер плывет в доль камышей а сам в стороне и видешь как он ложиться и чуствуешь по спинингу приятные удары и небольшую тяжесть ) Вот так я влетел в камыши пока тащил рыбку и ногой пыталься управлять мотором, да и второй планер просто сам лег .:)
 

Сейчас смотрят

Вверх