• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг. Моё отношение. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала

Как Вы относитесь к ловле ТРОЛЛИНГОМ С МОТОРОМ (НА ВН-ИХ ВОДОЁМАХ)?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Троллинг. Моё отношение.
Это высказывание неубиваемый аргументофакт??? ...

Конечно, нет, потому и ИМХО...Меня сидящего на берегу, тролль крутым разворотом чуть в воду не смыл, ему так хотелось развернуться, видимо, но доказать умысел в его действиях НИКТО не сможет! Его слово против моего, Он, может поступает так всегда, а, может, единственный раз в жизни перед дамой выпендрился. Все виды рыбоизвлечения имеют право на жизнь, но мне лично немного не нравится излишняя моторизированность и эхолотовооруженность.
И вообще я просто хотел, чтобы диспут проходил в рамках приличия, хотя бы, не более того.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 769
Репутация
7 345
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Троллинг. Моё отношение.
У меня есть мотолодка, но в последнее время, я предпочитаю ловить с берега на поплавочную, или фидер. Но когда я иду на лодке, то мешаю тем кто ловит с берега (хоть и стараюсь не мешать), а когда ловлю с берега, то мне мешают мотолодки и катера. Я понимаю и тех и других...
Но как правило, в подобных темах, обсуждаются случаи не добропорядочного поведения большинства, а случаи редкого хамства. Но т.к. именно это хамство запоминается, то оно и перекладывается на всех. И воспринимается, как признак всего сообщества. А хамство, оно с любой стороны встречается.
Вот представьте, что обычный рыбак, всегда убирающий за собой мусор на берегу, периодически сталкивается с хамством со стороны водников. И обычный рыбак, который ловит с моторки или катера (не хам), причаливая к берегу, регулярно наблюдает там мусор, оставленный береговыми рыбаками - упаковку от прикормки, червей, опарыша и т.п...
И вот встречаются они в этой теме. Поймут они тут друг друга? Докажут что то с помощью аргументов и фактов? Практика из других тем, говорит, что никогда...:pardon:
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Троллинг. Моё отношение.
У меня есть мотолодка, но в последнее время, я предпочитаю ловить с берега на поплавочную, или фидер. Но когда я иду на лодке, то мешаю тем кто ловит с берега (хоть и стараюсь не мешать), а когда ловлю с берега, то мне мешают мотолодки и катера. Я понимаю и тех и других...
Но как правило, в подобных темах, обсуждаются случаи не добропорядочного поведения большинства, а случаи редкого хамства. Но т.к. именно это хамство запоминается, то оно и перекладывается на всех. И воспринимается, как признак всего сообщества. А хамство, оно с любой стороны встречается.
Вот представьте, что обычный рыбак, всегда убирающий за собой мусор на берегу, периодически сталкивается с хамством со стороны водников. И обычный рыбак, который ловит с моторки или катера (не хам), причаливая к берегу, регулярно наблюдает там мусор, оставленный береговыми рыбаками - упаковку от прикормки, червей, опарыша и т.п...
И вот встречаются они в этой теме. Поймут они тут друг друга? Докажут что то с помощью аргументов и фактов? Практика из других тем, говорит, что никогда...:pardon:
Вот полностью подпишусь. В чужом глазу...Это как в теме "Курить-не курить" курильщиков обвиняли в разбросанных около урн окурках, так потом,в ответ на это, заметили, что это не вопрос "курения-не курения", а вопрос общей культуры! Так и в рыбалке, это не снасти определяют поведение на воде, а состояние мозгов. Единственное замечание - человек, который обзавелся огромным "табуном лошадей" под задом, непроизвольно начинает зачастую вести себя как хозяин жизни, автоматом опуская безлошадных и маломощных ниже плинтуса, но это не только к троллингу относится, а и к авто, яхтингу, гидрциклам и т.д. и т.п. Мне понятен Атлантический, к примеру, троллинг с веером удил на океанской яхте, менее понятен на ограниченных акваториях и абсолютно непонятен на малых реках.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 372
Репутация
11 298
Откуда
Московская обл
Троллинг. Моё отношение.
Железобетонный факт—правилами рыболовства данный способ не запрещен.Дальше уже этическая сторона вопроса и личное мнение индивидуума способного что то и убрать.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Троллинг. Моё отношение.
Приветствую! А почему можно быть против троллинга? Чем он вреден?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 544
Репутация
14 536
Откуда
г. Москва, САО
Троллинг. Моё отношение.
С нами с
05.11.2017
Сообщения
444
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Троллинг. Моё отношение.
Ну прям провокационный вопрос. Почитайте все 99 страниц этой темы и уже подобный вопрос не возникнет.
Ого, даже так, "провокационный вопрос"?) Ну я если че спорить не собираюсь) Просто интересно это вредно для водоема или рыбы? Когда один человек на одну-пару удочек ловит... Просто даже не представляю чем может быть вреден воблер плывущий в толще воды, и шум мотора(который гудит гораздо тише, и временно, в отличии от тарахтелок поливающих целыми днями поля, слышных за километр).
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Троллинг. Моё отношение.
Приветствую! А почему можно быть против троллинга? Чем он вреден?

Сразу вспоминается старый анекдот:
На вопрос профессора: "Почему?", высшую оценку получил студент с ответом: "А почему бы и нет?"

А отчего можно быть за? Чем он полезен?:)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 544
Репутация
14 536
Откуда
г. Москва, САО
Троллинг. Моё отношение.
Ого, даже так, "провокационный вопрос"?) Ну я если че спорить не собираюсь) Просто интересно это вредно для водоема или рыбы? Когда один человек на одну-пару удочек ловит... Просто даже не представляю чем может быть вреден воблер плывущий в толще воды, и шум мотора(который гудит гораздо тише, и временно, в отличии от тарахтелок поливающих целыми днями поля, слышных за километр).:
Вот почему Вы задали провокационный вопрос: и получили ответ - см. Пост ниже :1478.
А это значит пластинка в 1477 треков закончилась и без остановки перешла на 1 трек, иттак до бесконечности.... .
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 784
Репутация
3 909
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Троллинг. Моё отношение.
...
А отчего можно быть за? Чем он полезен?:)
Ну допустим полезен тем что на троллинг часто ловятся сети. То есть он способствует очистке водоема от незаконных орудий лова.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Троллинг. Моё отношение.
Ну допустим полезен тем что на троллинг часто ловятся сети. То есть он способствует очистке водоема от незаконных орудий лова.
[/QUO

Ну допустим, что вреден тем, что на троллинг часто ловятся чужие снасти. Т.е. он способствует очистке водоемов от конкурентов.:)
Это можно продолжать до бесконечности, нужно просто больше уважения к соратникам, и всё!
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 784
Репутация
3 909
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Троллинг. Моё отношение.
Ну допустим, что вреден тем, что на троллинг часто ловятся чужие снасти. Т.е. он способствует очистке водоемов от конкурентов.:)
Это можно продолжать до бесконечности, нужно просто больше уважения к соратникам, и всё!
Хм, а на джиг, что чужие снасти не ловятся? Все же на одну ямку встать норовят и перехлесты случаются как бы не чаще чем при троллинге.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 372
Репутация
11 298
Откуда
Московская обл
Троллинг. Моё отношение.
Вы что,они ж СВЯТЫЕ,у них такого НЕ бывает.Они за каждую чебураху,или там джиг головку беспокоятся,там же свинец.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
941
Репутация
3 926
Откуда
Москва,Коровино
Троллинг. Моё отношение.
Хм, а на джиг, что чужие снасти не ловятся? Все же на одну ямку встать норовят и перехлесты случаются как бы не чаще чем при троллинге.

Ну вот опять пятью пять! Я же писАл - разруха не в сортире, она в голове(с)! ВСЕ снасти перед законом равны, но, к сожалению, есть рыбаки, которые равнее... А про очистку водоемов от конкурентов я смайликом приправил:)
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Троллинг. Моё отношение.
У меня жена, можно сказать Антитроллинг. Если беру ее с собой. То про этот способ лучше не заикаться. Типа что ты тут мазутом реку травишь, Потому что , даже на Ямахе, когда ее заглушишь после работы на малом, появляется мазутное пятно. Я не говорю уже про Ветерки :). Вообще говорит, что если хочешь посидеть и порыбачить, сядь на берегу с удочкой....
 

Сейчас смотрят

Вверх