• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг. Моё отношение. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала

Как Вы относитесь к ловле ТРОЛЛИНГОМ С МОТОРОМ (НА ВН-ИХ ВОДОЁМАХ)?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 357
Репутация
389
Возраст
33
Откуда
Рязань
Троллинг. Моё отношение.
Откуда? Поясню... это типично для русского человека-получить всё и сразу. Учиться лень, результат за горами, а здесь-прилепил воблер, и погнал... И вот побросав пару дней спин и выдрочив одного пиписочного окушка те, кто побогаче покупают лодку и воблеры, кто победнее-китайские сетки и острогу.
А народ здесь топит за "поймал-отпусти"....дурачки наивные.
Оскорблять конечно не нужно. Посути правильно. А потом удивляются и в недоумении почему например Ладогу закрыли для Троллинга, да потому что не надо было на 10 спиннингов ловить и рассказывать какое это мастерство.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Троллинг. Моё отношение.
Посути правильно. А потом удивляются и в недоумении почему например Ладогу закрыли для Троллинга, да потому что не надо было на 10 спиннингов ловить и рассказывать какое это мастерство.

Когда тролил, ездили мы на Оку, под Троицу... Набили рыбы много за два сезона, крупняк полтора плюс. А на третий сезон словили болт.... вот тогда я и задумался. Уже пятнадцать лет прошло, а рыбы там нет почти. Во всяком случае поймать больше кила, целая проблема. В общем....всё, как вы любите. С Ахтубой, кстати, такая же фигня. Ещё двадцать-двадцать пять лет назад, когда все ловили в заброс, мы договаривались привозить, в лагерь, не больше одной рыбы с экипажа. Везли щук и судаков от пяти кг, отбирали снулых на уху и жарёху, живых выпускали. А сейчас выцеживают всё подряд и....размер не имеет значения.
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
60
Репутация
100
Возраст
53
Откуда
Москва CАО
Троллинг. Моё отношение.
Откуда? Поясню... это типично для русского человека-получить всё и сразу. Учиться лень, результат за горами, а здесь-прилепил воблер, и погнал... И вот побросав пару дней спин и выдрочив одного пиписочного окушка те, кто побогаче покупают лодку и воблеры, кто победнее-китайские сетки и острогу.
А народ здесь топит за "поймал-отпусти"....дурачки наивные.
Сам увлекаюсь большинством видов рыбалки, пожалуй всеми кроме нахлыста, имхо для каждого вида есть СВОЁ время и место... так вот небольшая зарисовочка... хожу себе,"дорожу" на Ахтубе по своим любимым точкам, поклевывает плохо, можно сказать никак, тут не очень далеко якорятся на точке те самые "спортсмены"джигуи на катерочке за полтора ляма и моторчиком за лям (прям бедолаги). Ловим себе спокойно, друг другу не мешаем ни у кого не клюёт. Но при очередном проходе ловлю небольшого судачка, в пределах нормы но на грани фола)) я таких всегда отпускаю,прохожу заново опять ловлю такого же , потом еще, становиться понятно,что нашел стайку мелкого судачка, тут меня срисовывают те самые джигуи все такие прям спортсмены с имбами на голове, несутся ко мне и встают аккурат на том месте где у меня клевала мелочь, на мой вопрос какого хера, просто игнорят и... начинают драть этого самого мелкого судачка которого я топил, вот такая картина маслом. Так что джигуй НИМБ с башки сними! Я сам люблю поджиговать, но бывают моменты на бесклёвье , когда при ловле троллингом находишь судака и вот тогда встаешь на точку и ловишь в удовольствие на джиг. И дело не в размере кошелька и СПОСОБАХ ловли, я таких долбоёбов джигуев встречал и на Рыбинки и на Чебоксарском и на НВ, есть доночники и сазанятники которые перекрывают всю реку своими закидухами по километру берега
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинг. Моё отношение.
Смотрю на все это, как на спор каменщика и водителя.

Ловлю всеми способами кроме нахлыста. Всё зависит от ситуации, настроения и даже погоды.
Еду отдохнуть, а там как настроение.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 780
Репутация
3 908
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Троллинг. Моё отношение.
Учиться лень, результат за горами, а здесь-прилепил воблер, и погнал...
… и вернулся с Петровичем!
Троллинг - это не тупо кататься туда-сюда. Троллинг - это изучение рельефа, подбор размера, формы, цвета, глубины, скорости, траектории движения.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 357
Репутация
389
Возраст
33
Откуда
Рязань
Троллинг. Моё отношение.
… и вернулся с Петровичем!
Троллинг - это не тупо кататься туда-сюда. Троллинг - это изучение рельефа, подбор размера, формы, цвета, глубины, скорости, траектории движения.
Не преувеличивайте сложность утого занятия... Конечно есть нюансы. Да, нужно подобрать Воблер по заглублению. А дальше если плато или свал то туда -сюда, или вдоль травки какой нибудь.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинг. Моё отношение.
… и вернулся с Петровичем!
Троллинг - это не тупо кататься туда-сюда. Троллинг - это изучение рельефа, подбор размера, формы, цвета, глубины, скорости, траектории движения.
Хают его обычно люди ни разу не ловившие троллингом, либо в течении 3-х рыбалок ничего не поймавшие. И бросившие это занятие.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Троллинг. Моё отношение.
Откуда? Поясню... это типично для русского человека-получить всё и сразу. Учиться лень, результат за горами, а здесь-прилепил воблер, и погнал... И вот побросав пару дней спин и выдрочив одного пиписочного окушка те, кто побогаче покупают лодку и воблеры, кто победнее-китайские сетки и острогу.
А народ здесь топит за "поймал-отпусти"....дурачки наивные.
Ну.... По поводу лохов.... Ищите их в зеркале....
По поводу сетей, острог и прочих электроудочек.... Не судите всех по себе
А закинул воблер и погнал тролом рыбу драть..... Ржу нимагу.... Слова человека не имеющего представления о этом виде ловли от слова совсем
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
594
Репутация
830
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Троллинг. Моё отношение.
Когда тролил, ездили мы на Оку, под Троицу... Набили рыбы много за два сезона, крупняк полтора плюс. А на третий сезон словили болт.... вот тогда я и задумался. Уже пятнадцать лет прошло, а рыбы там нет почти. Во всяком случае поймать больше кила, целая проблема. В общем....всё, как вы любите. С Ахтубой, кстати, такая же фигня. Ещё двадцать-двадцать пять лет назад, когда все ловили в заброс, мы договаривались привозить, в лагерь, не больше одной рыбы с экипажа. Везли щук и судаков от пяти кг, отбирали снулых на уху и жарёху, живых выпускали. А сейчас выцеживают всё подряд и....размер не имеет значения.
... разруха не в клозетах, а в головах !!! говаривал замечательный писАтель. Троллинг ( дорожка ) тут не причем, причем отношение к природе, к рыбе. Есть и джигиты, и фидеристы, и троллингисты - крахоборы, берут все подряд. А на Ахтубе и Волге еще и промысловики прибавляются. "Набили рыбы много за два сезона, крупняк полтора плюс"- вопрос зачем??? Так вот все набивали, как же, поездку отбить надо, родственникам по третье колено раздать, протушить половину... А потом вопрошать, а где рыба??? В головах батенька дело то все, троллинг тут не причем.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинг. Моё отношение.
Я писАл уже, повторюсь.
Троллинг "чистый" вид ловли по сравнению с "джигуями" и "дубинщиками"
Оторвал приманку на зацепе, крючки сгнили, приманка всплыла, её подобрали.
А сколько свинца в реки напихали вышеперечисленные, которые "работают" с ним при ловле???
Остается только догадываться. Он не всплывает, он тяжелые металлы в воду отдает. + силикон, с чем его там варят? С солью по моему..
Да еще и видео видел, хвост у силикона откусили, его с овсетника снимают и за борт в воду. Блеять, почему не в коробку, дома переберешь???
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 357
Репутация
389
Возраст
33
Откуда
Рязань
Троллинг. Моё отношение.
Я писАл уже, повторюсь.
Троллинг "чистый" вид ловли по сравнению с "джигуями" и "дубинщиками"
Оторвал приманку на зацепе, крючки сгнили, приманка всплыла, её подобрали.
А сколько свинца в реки напихали вышеперечисленные, которые "работают" с ним при ловле???
Остается только догадываться. Он не всплывает, он тяжелые металлы в воду отдает. + силикон, с чем его там варят? С солью по моему..
Да еще и видео видел, хвост у силикона откусили, его с овсетника снимают и за борт в воду. Блеять, почему не в коробку, дома переберешь???
А что по поводу, что многие троллингуют на 2т моторах, который в виду особенности конструкции масло в воду вбрасывает? Правильно, что закрывают водоемы от Троллинга. Природу береч надо, хотя бы на примере соседних республик, где и рыбалка местами платная, и ограничения по мощности используемыз моторов и "законы ", может поэтому даже в небольших водоемах есть рыба и сетей поменьше
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинг. Моё отношение.
А что по поводу, что многие троллингуют на 2т моторах, который в виду особенности конструкции масло в воду вбрасывает? Правильно, что закрывают водоемы от Троллинга. Природу береч надо, хотя бы на примере соседних республик, где и рыбалка местами платная, и ограничения по мощности используемыз моторов и "законы ", может поэтому даже в небольших водоемах есть рыба и сетей поменьше
Масло 2Т моторов ТС-W3 биоразлогаемое, стандарт который забоится о дафниях в отличие от свинца.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Троллинг. Моё отношение.
… и вернулся с Петровичем!
Троллинг - это не тупо кататься туда-сюда. Троллинг - это изучение рельефа, подбор размера, формы, цвета, глубины, скорости, траектории движения.

Чо его изучать? Нашёл бровку и иди по ней...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Троллинг. Моё отношение.
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Троллинг. Моё отношение.

Вложения

  • Снимок2.JPG
    75.7 КБ · Просмотры: 31
    Снимок2.JPG
  • Снимок1.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 31
    Снимок1.JPG
  • Снимок.JPG
    61.8 КБ · Просмотры: 31
    Снимок.JPG

Сейчас смотрят

Вверх