• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 3)

С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 322
Репутация
11 177
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Не правильнее. HDX российский бренд и чего там удешевили по сравнению с Parsun мне не известно, но что-то есть. Parsun почему-то дороже.
Стоимость это политика продаж каждой конкретной фирмы, держателя своего бренда (наклейки на капоте мотора). А запчасти, из которых собирают моторы, аналогичные. Моторы с производства выходят близнецы-братья, обезличенные, совсем без наклеек. И отправляют их зачастую тоже без наклеек. А тут, у нас, уже наклейки приклеиваются любые.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Тохатсу 9.8-какой он???
расшифруй, я ничё не понял
Моторы одинаковые что НС Марин что Тохатсу, но НС дешевый народ не покупает, а по дороже, т.е. Тоху, народ раскупает как горячие пирожки. Хорошо живём!!! :hmm:
Как мог... расшифровал?
P.S. Причем это мысль твоя была! :D
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Тохатсу 9.8-какой он???
Смысл переплачивать за Тоху, даже если это 3-4 тыс рублей?
Тема хоть поживее стала, не только винт взвешивать ))
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 804
Репутация
1 792
Возраст
46
Откуда
Калининград
Тохатсу 9.8-какой он???
На выхах перед рыбалкой решил немного затужить перемещение румпеля. Там надо фигурную большую шайбу еще больше помять. Стало норм.
А заодно отрегулировал тросы на карбюраторе. Что интересно, мотор стал легко заводиться при положении ручки газа на треугольнике. Раньше надо было больше выставлять.
Вот оно как бывает.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Моторы одинаковые что НС Марин что Тохатсу, но НС дешевый народ не покупает, а по дороже, т.е. Тоху, народ раскупает как горячие пирожки. Хорошо живём!!! :hmm:
Как мог... расшифровал?
P.S. Причем это мысль твоя была! :D
Теперь понял :D
Тоха более раскручена, вот и берут её. Кто знает, тому, конечно, по фигу, что там написано.
Кстати, делала бы Ямаха моторы 9.8, то ещё неизвестно в какой теме мы бы все сидели:rjach:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Моторы одинаковые что НС Марин что Тохатсу, но НС дешевый народ не покупает, а по дороже, т.е. Тоху, народ раскупает как горячие пирожки. Хорошо живём!!! :hmm:
Как мог... расшифровал?
P.S. Причем это мысль твоя была! :D
Когда я хотел заказывать Ниссан, мне менеджер сказал : Бери Тохатсу. Он в Японии сделан и дешевле , а Ниссан - не известно где. Правда ли это ? 2014 г.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Тохатсу 9.8-какой он???
Когда я хотел заказывать Ниссан, мне менеджер сказал : Бери Тохатсу. Он в Японии сделан и дешевле , а Ниссан - не известно где. Правда ли это ? 2014 г.
Теперь уже вряд ли... На НС написано сделано в Японии, а на Тохе - кто его знает... :D
Давно не было про родословные....:rjach:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Теперь уже вряд ли... На НС написано сделано в Японии, а на Тохе - кто его знает... :D
Давно не было про родословные....:rjach:
У меня мот 2014 года. 459.JPG А что пишут сейчас на бирках ?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот только Тоха и НС это мировые бренды. Парсун тоже. А ХДИкс нет. Это раз.
Продажи Тохи и НС как мне кажется несколько разные и за цену Тохи НС никто не купит. Это два.
Парсун это китайский завод, а как работает бизнес по-китайски я уже написал. Это три.
Парсун стоит ровно столько, сколько за него просят китайцы, маржа у них минимальная. Ценник выверен до последнего винтика. Меньше он стоить не может. Как китайцы делают на одном и том же заводе разные бренды я написал, и это касается не только ПЛМ. Так работает весь Китай (ну, может, кроме автопрома).
Иван, ты меня конечно извини, но это все догадки и домыслы. А нужны факты.
Я не менее тебя в курсе, как работает промышленность китая (ибо работаю в компании, имеющей там филиал). Не думаю, что у тебя есть информация по финансовой деятельности и ценообразованию продукции Парсуна)). Уверяю тебя, что Парсун не будет работать на гране нулевой прибыли, и перекупы наши (гордо именуемые себя дилерами) тоже в убыток не станут работать. Что касательно моторов, так поставь рядом пару моторов, сними колпаки и посмотри Парсун и НДХ, можешь и Гольфстим глянуть. Тот-же Парсун. Они отличаются только наклейками, мы внимательно их смотрели, на них всех все идентично, вплоть до цвета и криво проложенных проводочков. Все отливки из одной формы, на всех ТМ Парсун.
Или, по твоему, у НДХа внутри валы и поршни из картона или шестеренки из дерева? И поэтому они дешевле?))) В такем разе давно бы уже шум стоял на всю страну, т.к. НДХ люди уже лет 10 катают.
Все цены именно из-за ТМ. Главная известная марка Парсун дороже ввиду имени и спроса, остальные дешевле.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх