• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 3)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Тохатсу 9.8-какой он???
1. Стоимость это политика продаж каждой конкретной фирмы, держателя своего бренда (наклейки на капоте мотора).
2. А запчасти, из которых собирают моторы, аналогичные.

3. И отправляют их зачастую тоже без наклеек. А тут, у нас, уже наклейки приклеиваются любые.
1 и 2 абсолютно верно!
3 - не верно! Невозможно официально!! везти в РФ, сертифицировать и растаможить готовую продукцию (ПЛМ в т.ч.) без ТМ. Никак! Либо везется готовый продукт, либо завозить и таможить запчастями и собирать тут. Никак иначе. По базе ФТС это легко отследить (если допуск как участника ВЭД в нее есть, разумеется), что и было неоднократно сделано с пиндоболами компанииГД, пиндящими про свои Корейские Микатсы. Оказалось, что они разные модели берут на разных заводах (Хайди, СиаПро, Хинкай и пр.) китая под своей ТМ.
К слову сказать, первые НДХ еще лет 10 назад ввозила сеть магазинов Адреналин, готовые моторы прямо с завода Парсун. Сейчас не знаю чья это затея.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 281
Репутация
11 064
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 031
Репутация
7 067
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Иван, ты меня конечно извини, но это все догадки и домыслы. А нужны факты.
Я не менее тебя в курсе, как работает промышленность китая (ибо работаю в компании, имеющей там филиал). Не думаю, что у тебя есть информация по финансовой деятельности и ценообразованию продукции Парсуна)). Уверяю тебя, что Парсун не будет работать на гране нулевой прибыли, и перекупы наши (гордо именуемые себя дилерами) тоже в убыток не станут работать. Что касательно моторов, так поставь рядом пару моторов, сними колпаки и посмотри Парсун и НДХ, можешь и Гольфстим глянуть. Тот-же Парсун. Они отличаются только наклейками, мы внимательно их смотрели, на них всех все идентично, вплоть до цвета и криво проложенных проводочков. Все отливки из одной формы, на всех ТМ Парсун.
Или, по твоему, у НДХа внутри валы и поршни из картона или шестеренки из дерева? И поэтому они дешевле?))) В такем разе давно бы уже шум стоял на всю страну, т.к. НДХ люди уже лет 10 катают.
Все цены именно из-за ТМ. Главная известная марка Парсун дороже ввиду имени и спроса, остальные дешевле.
Я не сказал, что Парсун работает на грани нулевой прибыли. Я сказал, что за эти деньги они ставят детали на эти деньги. Китаец никогда не будет работать без определённого процента прибыли и если ему предлагают продать его продукцию дешевле этой суммы, то он предложит сделать именно то, что я написал выше. Он не уступит просто так ни одного юаня. Хочешь купить дешевле, у тебя будет продукт из более дешевых комплектующих. Раз работаешь с ними, должен бы это знать. И ещё более смешной выглядит версия, что продавцы ХДИкса работают себе в убыток :yes:
Про валы, поршни и шестеренки из картона смешно, но не более. Есть другие способы понизить цену, не обязательно делать это из картона.
В такем разе давно бы уже шум стоял на всю страну, т.к. НДХ люди уже лет 10 катают.
Все цены именно из-за ТМ. Главная известная марка Парсун дороже ввиду имени и спроса, остальные дешевле.
Там не настолько снижен ресурс, если вообще снижен. Тем более, что обычный пользователь, когда у него ломается китаец что слышит? "Китай, что ж ты хотел! Надо было японца брать." И в будущем так же начинает думать.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Тохатсу 9.8-какой он???
Спорить не буду :) Но знаю точно, что так возможно.
Увы, если это готовый заводской товар с зарегистрированной (мировой) ТМ и везется с нормального завода, то НИКАК! Если поставка от подвального перепука и похимичить с кодами ТНВЭД, то иногда может прокатить))). А может и нет)) Знаю, сколько у вас в Питере грузов зависает, и "исчезает" из-за таких схем.)) Но мы-то говорим за белые официальныек поставки с заводов, а не серые перепукские мутные схемки мелких брокерских конторок, которые сегодня есть, а завтра их нет. Тыже сам проекрасно понимаешь, о чем речь.)))
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Тохатсу 9.8-какой он???
Я не сказал, что Парсун работает на грани нулевой прибыли. Я сказал, что за эти деньги они ставят детали на эти деньги. Китаец никогда не будет работать без определённого процента прибыли и если ему предлагают продать его продукцию дешевле этой суммы, то он предложит сделать именно то, что я написал выше. Он не уступит просто так ни одного юаня. Хочешь купить дешевле, у тебя будет продукт из более дешевых комплектующих. Раз работаешь с ними, должен бы это знать.
Про валы, поршни и шестеренки из картона смешно, но не более. Есть другие способы понизить цену, не обязательно делать это из картона.

Там не настолько снижен ресурс, если вообще снижен. Тем более, что обычный пользователь, когда у него ломается китаец что слышит? "Китай, что ж ты хотел! Надо было японца брать." И в будущем так же начинает думать.
Иван, ты 100% не знаешь, по какой цене продается Парсун и НДХ с самого завода! А те цены, по которым моторы продаются у нас, к оптовым заводским не имеют отношения, ибо они абсолютно нелинейны. Все зависит от поставщиков и наших перепуков, иногда это цепочка из 5 юр. лиц! Берет народ Парсуны лучше, чем НДХ, вот и ценник ставят повыше. Точно так-же как Тоха, Ниссан, Меркьюри одной модели (3.5/5/9.8/9.9/15) сделанные на одном заводе японии. Вот и все. Там цену определяет политика ТМ концессии Бринсквик, а у нас в РФ уже спрос определяет цену. И жадность нашего местного перепука. Или наоборот, не жадность, а общая договорная средняя рекомендованная розничная цена.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
295
Репутация
1 154
Возраст
53
Откуда
Казань
Тохатсу 9.8-какой он???

Вложения

  • IMG_6926.JPG
    55.7 КБ · Просмотры: 47
    IMG_6926.JPG
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 810
Возраст
43
Откуда
Калуга
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
27.03.2019
Сообщения
295
Репутация
1 154
Возраст
53
Откуда
Казань
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 810
Возраст
43
Откуда
Калуга
Тохатсу 9.8-какой он???
Возможно. Главное - он новый был, а по цене старой, когда вокруг уже на 10-15 руб. все подняли.
Через два дня и в том магазине цена выросла
Я тоже пока до июля промямлил, цена 93900 стала. Пришлось купить.
 
  • Cпасибо
Реакции: Juba
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 583
Откуда
М.О. Королёв
Тохатсу 9.8-какой он???
Теперь понял :D
Тоха более раскручена, вот и берут её. Кто знает, тому, конечно, по фигу, что там написано.
Кстати, делала бы Ямаха моторы 9.8, то ещё неизвестно в какой теме мы бы все сидели:rjach:
Делала бы Ямаха шестерки, из двух трешкиных цилиндров, это был бы МОТОР.
А из двух пятаков - недоразумение.
Восьмерку, из двух четверок, Тоха уела-таки.)))
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 031
Репутация
7 067
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Иван, ты 100% не знаешь, по какой цене продается Парсун и НДХ с самого завода! А те цены, по которым моторы продаются у нас, к оптовым заводским не имеют отношения, ибо они абсолютно нелинейны.
Влад, а ты знаешь?
Берет народ Парсуны лучше, чем НДХ, вот и ценник ставят повыше.
Сильно сомневаюсь, что чисто Парсуны берут лучше НДХ. Лично я не видел на воде ни одного Парсуна, а НДХ видел достаточно.
Пусть я не знаю про Парсун и НДХ, зато я знаю, как работают китайские заводы по другим продуктам (в частности, бензогенераторы). С виду один в один, но начинка различается.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх