• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 3)

С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 068
Репутация
7 148
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Делала бы Ямаха шестерки, из двух трешкиных цилиндров, это был бы МОТОР.
А из двух пятаков - недоразумение.
Восьмерку, из двух четверок, Тоха уела-таки.)))
Лёха, ну ты же знаешь, что моторы не так делаются :D
Нельзя просто взять и сложить два мотора меньшей мощности и получить бОльшую:rjach:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 057
Репутация
33 134
Откуда
М.О. Королёв
Тохатсу 9.8-какой он???
Лёха, ну ты же знаешь, что моторы не так делаются :D
Нельзя просто взять и сложить два мотора меньшей мощности и получить бОльшую:rjach:
Иван, не поверишь - можно! Ямахи 4 и 8 тому пример, из свежих. А еще были всякие Монарки с Кресчентами, Архимедами и прочими Пентами. 70 кубов - 3-4 силы и 140 кубов - 6-9 (реально, около 8) сил.
Так что, двухцилиндровая, 140-кубовая Машка-6 была бы очень кстати.)))
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Тохатсу 9.8-какой он???
Влад, а ты знаешь?

Сильно сомневаюсь, что чисто Парсуны берут лучше НДХ. Лично я не видел на воде ни одного Парсуна, а НДХ видел достаточно.
Конечно нет. Мы возим другую продукцию. А цены на Парсуны известны лишь сторонам сделки и тем, кто ТО делает. Ну или если знаешь номер ТД, ее поискать можно.

ПЛМ Парсун в РФ сейчас завозятся пот ТМ Гольфстрим! Их дофуя на воде!
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 068
Репутация
7 148
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Конечно нет. Мы возим другую продукцию. А цены на Парсуны известны лишь сторонам сделки и тем, кто ТО делает. Ну или если знаешь номер ТД, ее поискать можно.

ПЛМ Парсун в РФ сейчас завозятся пот ТМ Гольфстрим! Их дофуя на воде!
Влад, ты будешь смеяться, но Гольфы тоже не видел :rjach:
У нас на воде япы, Хайди, НДХ. Даже несколько раз "корейца" видел. Может, региональные дела.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 057
Репутация
33 134
Откуда
М.О. Королёв
Тохатсу 9.8-какой он???
Влад, ты будешь смеяться, но Гольфы тоже не видел :rjach:
У нас на воде япы, Хайди, НДХ. Даже несколько раз "корейца" видел. Может, региональные дела.
Иван, у вас Тоямы Парсуновские есть. Мне, на Малуксе, Тоямовки даже кепку и бак подарили.)
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 068
Репутация
7 148
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Иван, не поверишь - можно! Ямахи 4 и 8 тому пример, из свежих. А еще были всякие Монарки с Кресчентами, Архимедами и прочими Пентами. 70 кубов - 3-4 силы и 140 кубов - 6-9 (реально, около 8) сил.
Ну так там и выхлопы, небось, разные... Так-то понятно, что поршни одни и те же используют - оптимизация.
Так что, двухцилиндровая, 140-кубовая Машка-6 была бы очень кстати.)))
Отправь предложение на завод:rjach:
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 068
Репутация
7 148
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Иван, у вас Тоямы Парсуновские есть. Мне, на Малуксе, Тоямовки даже кепку и бак подарили.)
Да блин... В тот раз, когда Тоямы на Малуксе были - меня не было. Тоже не видел.

псы. А нет, с3,14здел... Видел недавно Тоямку, кто-то на ней гонял
 
С нами с
11.08.2020
Сообщения
148
Репутация
194
Возраст
47
Откуда
КУЗБАСС
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 694
Репутация
56 421
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Так-то понятно, что поршни одни и те же используют - оптимизация.
а на подшипниках могут хороший прОцент поиметь как вверх так и вниз ,если поставить по 2 классу да ещё и Ю шки будет дорого бохато а если как в "корейские " то и сезон не отходить ,в роликах видел болты ржавые на Китайских плм а должна быть нержа ,так что соглашусь что "оптимизировать "могут на приличную сумму
 
  • Cпасибо
Реакции: Juba
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 068
Репутация
7 148
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
а на подшипниках могут хороший прОцент поиметь как вверх так и вниз ,если поставить по 2 классу да ещё и Ю шки будет дорого бохато а если как в "корейские " то и сезон не отходить ,в роликах видел болты ржавые на Китайских плм а должна быть нержа ,так что соглашусь что "оптимизировать "могут на приличную сумму
Да видишь, не верят мне... Говорят, у нас самые добрые продавцы, чуть не в убыток себе торгуют. :D
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Тохатсу 9.8-какой он???
Да видишь, не верят мне... Говорят, у нас самые добрые продавцы, чуть не в убыток себе торгуют. :D
Домыслам конечно нельзя верить! А фактов ведь у тебя нет. Ты даже моторы эти не видел и не сравнивал))). А продавцы как раз своё всегда возьмут! Ведь вся эта китайская хрень (копии япов) с ее "черным" крепежом, фуфловой электрикой, неотожжеными отливками, худшей окраской и пр.... должна стоить раза в 2 дешевле японских оригиналов, что ранее и было, кстати. А у нас сейчас как? Вот именно! Так что наши продавцы никак в накладе не останутся (продавая одну копию дешевле другой), сорвут прибыль не 40%, а 30 %, все равно отлично! И пока у людей нет денег на нормальные моторы, так и будут цену на китайские копии держать возле оригиналов. Спрос определяет предложение.
Хотя, все это к данной теме мало относится.)))
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 068
Репутация
7 148
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
сорвут прибыль не 40%, а 30 %, все равно отлично!
ахахахах. Это тебе достаточно 30%, а продавцам нет. Так и норовят ещё отжать. Почему я не верю нашим продаванам??? Может, они себя так ведут? Кстати, мелкая партия Парсунов стоит по 700 бакинских за мотор. В магазинах 84т, НДХ дешевле на десятку. Только не говори, что продавцы одних моторов добрее других :rjach:
А фактов ведь у тебя нет.
У тебя тоже нет, так что каждый останется при своём мнении.
Ты даже моторы эти не видел и не сравнивал))).
Это совсем смешно. Зато я знаю как работают китайцы и их ценообразование.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Тохатсу 9.8-какой он???
ЗЧ на фолксваген и на шкоду, ЗЧ одни и те-же но на шкоду дороже
Не наоборот? 10 лет езжу на Октавии универсал, и такого не замечал. Извиняюсь, что не по теме про Тохатсу.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Тохатсу 9.8-какой он???
ахахахах. Это тебе достаточно 30%, а продавцам нет. Так и норовят ещё отжать. Почему я не верю нашим продаванам??? Может, они себя так ведут? Кстати, мелкая партия Парсунов стоит по 700 бакинских за мотор. В магазинах 84т, НДХ дешевле на десятку. Только не говори, что продавцы одних моторов добрее других :rjach:

У тебя тоже нет, так что каждый останется при своём мнении.

Это совсем смешно. Зато я знаю как работают китайцы и их ценообразование.
Иван, мне вот лично вообще плевать на китайские моторы и чужие заработки! Цена этим копиям цена рупь в базарный день, а у нас их покупают за червонец, и не от хорошей жизни, а потому как выхода нет. И перепуки вовсе не добрые (я такого и не говорил), и свое возьмут, благодаря таким как ты, и над тобой-же посмеются.))) Извини за прямоту, но твои познания в сфере китайской промышленности и внешнеторгового дела на уровне сплетен кладовщиков и продавцов. Абсолютно не вижу смысла продолжения данной полемики. Если нужен ликбез про Китай и ВЭД, давай в личке общаться. Тут тема Тохатсу. Тебя вообще что сюда занесло с разговорами про китайские моторы?))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх