• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 6)

С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 337
Возраст
58
Откуда
Питер
Тохатсу 9.8-какой он???
у меня Джонсон 3.5 китайской сборки
Язык не повернется ни Джоника ни Мерка назвать китайским мотором,asel в своих "шутейных"постах явно не этих "китайцев"с Тохариком скрещивает,житья он ему не дает,чем насолил непонятно:D
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Тохатсу 9.8-какой он???
Нашел уже. Спасибо. Еще вопрос, видел на видео, что при установке нужно "оголить" ВВ провод на свечу. А с гарантии не слетит от этого?
Вообще это провод датчика оголяется...
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
545
Репутация
439
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Тохатсу 9.8-какой он???
Парни, привет ! Хочу спросить, а так-ли вам нужен тахометр ? Что так уж необходимо знать какие обороты у двигателя, или сколько мото часов прошел ? Ну ладно еще по началу, при обкатке, а потом то ? Нет я конечно понимаю, что при помощи его, можно точнее подстроить обороты х/ хода, нежели на слух, или в дальнейшем подобрать винт, то-есть понять везет или нет ! Не знаю, может просто я такой недалекий, но меня чего то и не тянет его покупать !
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
Парни, привет ! Хочу спросить, а так-ли вам нужен тахометр ? Что так уж необходимо знать какие обороты у двигателя, или сколько мото часов прошел ? Ну ладно еще по началу, при обкатке, а потом то ? Нет я конечно понимаю, что при помощи его, можно точнее подстроить обороты х/ хода, нежели на слух, или в дальнейшем подобрать винт, то-есть понять везет или нет ! Не знаю, может просто я такой недалекий, но меня чего то и не тянет его покупать !
Так то ты прав. Но вот 400 р и 1 мин на установку, почему бы и нет. Тем более мне для обкатки пригодится
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
677
Репутация
5 093
Возраст
50
Откуда
Казахстан, Караганда - Струнино, Владимирская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
Мотор перевожу лежа на румпеле, тахометр выступает за габариты(ширину) румпеля, в частности мерил не такой как на видео, а с треугольными окончаниями и как быть?:neznayu::neznayu:
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
Тохатсу 9.8-какой он???
А за счет чего он работает тогда?
Работа двухтактного двигателя происходит в два такта, когда поршень находится в верхней точке происходит воспламенение, воспламенение происходит за счет того, что на свечу подается электричество (импульс) вот тахометр и считает количество этих импульсов.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 752
Репутация
56 542
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Разве разговор идет о 400 р, когда мотор стоит по сотку ? В целесообразности !
если бы он был нужен то производитель ставил бы его с завода ,для гонщиков при подборе винта может быть полезен разве что
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тохатсу 9.8-какой он???
Не пригодится. Сожжёшь пару баков смеси не газуя до упора, отрегулируешь обороты до устойчивой работы на ХХ и пользуй мотор как хочешь.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх